Архив - Ноя 25, 2014

Ситуация в Донецке и области 24 ноября 2014 года

Информация на 10.00

Ночь с 23 на 24 ноября в Донецке прошла напряженно, особенно для жителей Куйбышевского и Киевского районов. Всю ночь раздавались мощные залпы и взрывы из тяжелых орудий.

Вследствие попадания снарядов повреждены жилые дома №62, 64, 149 по ул. Великоновоселовская, также полностью сгорел гараж по ул. Великоновоселовская 160.

За минувшие выходные получили осколочные ранения различной степени тяжести 12 человек, все госпитализированы и находятся в медицинских учреждениях города.

В результате массированных артобстрелов, 23 ноября, зафиксированы многочисленные повреждения газовых сетей и инфраструктуры города. Горят газопроводы высокого и среднего давления в районе кладбища рядом с ул. Великоновосёлковской в Куйбышевском районе и в Путиловской роще, в Киевском районе. Сохраняется угроза поддержки технологического давления газа для работы некоторых котельных города. Количество отключённых от газоснабжения абонентов превышает рекордный показатель – свыше 5 тысяч. Данные уточняются. ПАО «Донецкгоргаз» принимает необходимые меры для стабилизации давления в газовых сетях. В ремонтно-восстановительных работах задействовано 7 бригад.

По состоянию на 10.00 в Донецке относительно тихо, сообщения о стрельбе в районах не поступают.

Системы жизнеобеспечения города работают.

Аварийные бригады коммунальных предприятий продолжают вести работы на поврежденных сетях.

На утро 24 ноября обесточены 74 трансформаторные подстанции и 25 котельных города.

По состоянию на 21.30 в Донецке напряженная обстановка, во многих районах слышны залпы из тяжелого оружия.

Вследствие вечернего артобстрела , обесточена высоковольтная подстанция на 110 кВ, питающая Ленинский район города. В результате, без энергоснабжения 83 трансформаторные подстанции и 7 котельных , на 2 из них - устанавливают передвижные дизель - генераторы, для осуществления подачи тепла.

Специалисты энергоснабжающих предприятий занимаются последствиями аварии.

Информация на 23-00

В результате артиллерийского обстрела ВСУ пострадали Куйбышевский и Киевский район города Донецка.

Обстрелу подверглись: улица Куйбышева 87, Управление труда и социальной защиты, улица Фомина 4. Проспект Ковпака- возле районного исполкома. На мебельном комбинате в результате обстрела произошло возгорание а так же повреждена подстанция "сервис-инвест".

В результате чего исчезло энергоснабжение в Куйбышевском районе. В настоящее время силами Донецкой городской администрации и работников коммунальных предприятий идет процесс восстановления всех повреждений.

* * *

24 ноября электроснабжение в Донецке восстанавливали 182 энергетика ДТЭК в составе 65 бригад, с использованием 37 единиц спецтехники.

· Бригадами ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК Высоковольтные сети восстановлено электроснабжение Северного водопроводного узла. Возобновлена подача воды жителям Киевского района города.

· Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь ведут работы по ремонту и замене линий электропередачи и электрооборудования, поврежденных в результате боевых действий.

Отсутствует электроснабжение в результате боевых действий:

Петровский район:
Частично остается обесточенным поселок Трудовские.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк