Архив - Ноя 3, 2014

В Киеве Шахтёр впервые уступил в старом донецком дерби

Старое донецкое дерби, как теперь стоит называть встречу донецких Металлурга и Шахтёра, в отличие от нового и сверхнового с участием Олимпика, впервые в истории чемпионатов страны прошло в столице Украины и впервые Металлург одолел своего извечного оппонента!


Металлург (Д) – Шахтёр – 2:1 (0:0)

Есть в этом какой-то символизм. Пишут снова про Ночь всех святых и прочие чудеса, но дело вовсе не в них. В чемпионатах страны Шахтёр и Металлург сыграли 34 поединка и только три раза первый донецкий клуб не сумел взять верх над вторым, который умудрился свести встречу в ничью.

И тут - самый странный чемпионат из всех сыгранных регулярных и поединок в Киеве, который становится победным для хозяев, который не раз были к ней близки и в Донецке, но всегда так называемым сталеварам чего-то да не хватало.

В то же время уж слишком все легко и просто складывалось у Шахтёра во внутреннем первенстве. В который раз подряд то ли игроки, то ли наставники Шахтёра собирались решить судьбу матча активно играя только в одной из половин футбольной встречи и в который раз – просчитались. В этом чемпионате уже второй раз: сначала с Зарей, а теперь с Металлургом.

Двобой с Динамой как всегда стоит особняком, но и он вполне подходит, но только роль третьей стороны там была чуть выше.

Игорь Фарамазян - своим фашиствующим друзьям

В пространстве украинского "заединоголюбойценой" интернета, в украинских СМИ, в украинской власти - истерика.

В Донецкой и Луганской народной республиках провели выборы, на которых, демонстрируя отменную явку, а значит и сплоченность, люди голосовали за новые составы парламентов и за кандидатов в руководители республик. Провели выборы, не обратив никакого внимания на угрозы официозного Киева.

Еще раз дав понять, что этот самый Киев уже не имеет к их жизни никакого, если не считать постоянных обстрелов украинской армией мирных кварталов городов ДНР и ЛНР, отношения. Да мало того, ДНР и ЛНР могут, при определенных обстоятельствах, стать примером для других регионов Украины, которые, в случае успеха республик, также захотят раз и навсегда если и не избавиться от олигархического всевластия, то, хотя бы, существенно ограничить его, поставив под контроль общества, захотят сами решать свою судьбу, захотят реального самоуправления.

И вот именно теперь, когда, несмотря на колоссальное давление так называемой "международной общественности", этой иллюзии мира победившего корпоративизма; несмотря на тонны лжи украинских прикормленных иностранными "благодетелями" СМИ, чьи журналисты уже сами верят в свои фантазии или из страха делают вид, что верят; несмотря на всех сбежавших "доброжелателей", негодующих из-за потери своего уютного псевдолиберального потребительского мирка...

...и вот именно теперь, когда, несмотря на все это, жители Донбасса массово проголосовали на своих выборах - вдруг так захотелось сказать всем моим ныне фашиствующим бывшим друзьям, подругам, приятелям и приятельницам - всем, презрительно именующим людей ватой; всем, высокомерно поглядывающим на тех, кто, по большому счету, кормил и одевал их все это время; всем, кто смешивает с грязью любого, посмевшего усомниться в целесообразности так называемой АТО; всем, жаждущим, чтобы какие-нибудь "нацики" очистили для них, чистоплюев, их бывшее жизненное пространство, где они "процветали", лобызая во все места своих олигархических хозяев; так захотелось сказать всем этим вышеперечисленным: не дождетесь!

Вы, подчас блестяще образованные, но не умеющие осознавать, так и не поняли: это не вы уехали в свой болезненный эгоистичный постмодернизм из индустриального Донбасса - это Донбасс уехал от вас, как недавно Крым съехал от Украины.

Это Донбасс пытается вырваться в будущее из вашего прогнившего прошлого, где вы "мирно сосуществовали", расталкивая локтями конкурентов у кормушки.

Это индустриальный Донбасс презрительно оглядывается назад, туда, где вы уговаривали себя, что это ничего, что черное называется белым и наоборот, что это ничего, когда человеческое достоинство - лишь наиболее выгодная в данный момент поза, что это ничего, когда творчество подменяется обоснованием хозяйских хотелок, а радость живого бескорыстного человеческого общения стремится к нулю...

Вы не поняли: ваше время ушло. Навсегда. Сделало ручкой. Продолжайте прятаться в своем перевернутом с ног на голову фейковом мирке, который вряд ли выдержит натиск стремительно меняющегося большого реального мира. Продолжайте считать людей Донбасса быдлом. Им, поверьте, уже все равно, что вы о них думаете.

Да, у них, у людей Донбасса еще, может быть, ничего и не получится. Но они хотя бы пробуют. А у вас уже ничего не получилось.

Отсюда

Несколько статусов Фейсбук про выборы в ДНР

Голосование в ДНР

Ходил голосовать
В 8 утра не пошел. Соседи ходили. 1,5 часа в очереди простояли.
Пошел к 13:00. Избирательные комиссии работали, как заведенные. Молодцы!
Простоял пол часа. Встретил много друзей
Впечатления просто непередаваемые.
Я помню голосования и демонстрации в СССР. Как бы не ругали, но это действительно были праздники. Сегодня было так же.
Играла музыка, люди радовались.
И если 11 мая мы голосовали, бросаясь в пучину неизведанного, голосовали, не зная, что будет, то сегодня все было иначе.
На участки люди пришли, зная, что нас пытаются убить. Люди пришли подтвердить свою волю, люди пришли показать, что они не боятся киевскую нацистскую мразь.
Глядя на людей на участке в моей любимой школе №1 я видел радость. Я видел людей СВЕТЛЫХ.
И в отличие от нелюдей из укропии, призывавших забирать документы у своих стариков, чтобы те не смогли проголосовать "за вату", у нас бабушек и дедушек, доковылявших до избирательного участка, чуть ли не на руках доносили без очереди до столов выдачи бюллетеней...
Этим мы в очередной раз подтвердили, что люди - это мы
Мы уважаем и помним свою историю, уважаем, чтим и любим своих стариков.
В отличие от нелюдей-манкуртов на территории останков украины.
Уже позже, когда возвращался домой, с пасмурного неба повалил снег... А через некоторое время появилось чистое небо. Я думаю - это знак.

Роман Лесниченко о выборах в ДНР

Реформатор, изучай!

Нынешние попытки реформировать наше общество неизбежно потерпят неудачу так же как все предыдущие, которые имели место в нашей стране. Возможно станет еще хуже, как часто бывает.

Кто бы не разрабатывал бесконечные программы - Президент, правительство, МВФ, ЕС со своим Соглашением об ассоциации - все они останутся макулатурой, как и их предшественники.

Основная причина всех неудач заключается в том что разработчики программ реформирования не понимают КАК функционирует Украина.

Ни в нашей стране, ни тем более за рубежом этим никто не занимается. Бесконечные реформаторы пытаются реформировать объект , о котором они не имеют ни малейшего представления. В стране нет научных социологических институтов, которые бы изучали нашу действительность. Наши социологи в основном занимаются рейтингами политиков. Реальной жизнь они не изучают.

Никто не знает:
- как работает теневая экономика в стране. Ее роль, значение. Взаимосвязь с легальной экономикой. Как и при каких условиях они согласиться выйти из тени.
- как правоохранительные органы, прокуратура. суды и т.д. встроены в экономику. Что будет если их задеть:
- роль бюджетов для бизнеса
- роль коррупции в экономике
- как реально происходит управление в стране. Роль теневых структур
- каковы реальные доходы различных слое людей и как они будут реагировать на те или иные реформы
- какие слои населения не хотят борьбы с коррупцией и почему
- как циркулируют деньги

Ситуация в Донецке и области 2 ноября 2014 года

По состоянию на 9.30 в районах тихо, сообщения от жителей о происшествиях не поступают.

Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Общественный транспорт осуществляет движение согласно графикам выходного дня.

По состоянию на 18.00 обстановка в Донецке относительно спокойная.

Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

КП «Донецкгорводоканал» стабилизировал ситуацию с водоснабжением в городе. Предприятие не только подает воду горожанам, но и в полной мере обеспечивает необходимыми объемами воды ККП «Донецкгортеплосеть» для подержания работы котельных и осуществления отопительного сезона.

Напоминаем, что в городе работает "горячая линия".

Позвонив по телефонам 15-84 (для стационарных) и 335-27-85 (для мобильных) жители могут сообщить об обстановке в каждом из районов Донецка.

* * *

2 ноября в Донецке 3 бригады ДТЭК Донецкоблэнерго продолжают вести работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий.

Отсутствует электроснабжение в результате боевых действий:

Петровский район:
Продолжает оставаться обесточенным поселок Трудовские.

Несколько статусов Фейсбук в конце октября 2014

— Вы ведете войну с другой планетой? — спросил я.
— Нет.
— Так зачем же эти учения?
— Затем, что нам угрожают.
— А, понимаю, — я вспомнил слова дока. — Вам угрожает Раша, верно?
— Да.
— Плохо. И Раша создала это оружие, да?
— Нет, это мы его открыли.
— Вот как! — произнес я. — Но Раша вам угрожает? А вы не могли бы с ней
как-нибудь договориться? Например, запретить использование этого оружия?
— Такое предложение уже было.
— Ну и что?
— Его отклонили.
— Понимаю, на него не согласилась Раша?
— Нет, это мы его отклонили.
— Почему?
— Потому что нам угрожают.
— Понимаю, — сказал я, поразмыслив. — Раша против кого-то использовала это оружие, и вы боитесь, что теперь…
— Нет, это мы первые его использовали. Мы уничтожили два города джепов.
— Да? Но, наверное, теперь Раша угрожает, что использует его против вас?
— Нет. Она заявляет, что хочет мира.
— Мира?.. Это довольно странно… — сказал я. — Сейчас… А, понял: она
говорит, что хочет мира, но одновременно проводит такие учебные
противоатомные тревоги во всех городах, да?
— Нет, — ответил мерканец. — Я был там месяц назад. Они не устраивают никаких тревог.
— Не устраивают?
— Нет.
— Так зачем же вы устраиваете?
— Затем, что нам угрожают.
— Кто?
— Я ведь вам уже говорил. Нам угрожает Раша.
— Да?.. — произнес я. — Должен сказать, что совершенно ничего не понимаю. Очевидно, ваша логика совершенно отлична от земной".

Мирослав Шевкопляс вовремя вспомнил про Звездный дневники Иона Тихого

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк