Архив - Июл 11, 2014

Ситуация в Донецке и области 11 июля 2014 года

Ночь с 10 на 11 июля в Донецке прошла крайне неспокойно. В районе аэропорта шли боевые действия с применением тяжелой артиллерийской техники. Жители многих районов около 20.15 слышали звуки пролетающего низко самолета, на центральных магистралях очевидцы наблюдали крупную военную технику.

По состоянию на 9.00 коммунальные службы города работают без сбоев, общественный транспорт вышел на линии в достаточном составе.

В связи с тем, что 5-ти км зона вокруг аэропорта остается небезопасной, ограничено движение транспорта:

- троллейбусы по маршруту № 10 следуют до пр. Панфилова;

- автобусы в режиме "обычный" по маршрутам №№ 10 и 73 - до пр. Партизанского;

- маршрутные такси по маршруту № 10 - до "ш/у Октябрьский рудник";

- автобусы в режиме "обычный" по маршрутам №№ 50 и 80 - не работают в связи с установкой бетонных заграждений на пути следования. Маршрутные такси в этом направлении работают, объезжая препятствие через жилые кварталы;

- троллейбусы по маршруту № 18 - не работают из-за растяжки шипов.

По состоянию на 12.00 в Донецке относительно тихо. Стрельбы в районах не слышно.

Продовольственное обеспечение города прогнозируемо. 10 июля в Интернет-источниках появилась информация о закрытии магазинов торговой сети "Обжора". Администрация торговой сети полностью опровергает данные слухи.

«На данный момент все магазины сети обеспечены полным ассортиментом продуктов питания. Все крупные поставщики компании после проведенных переговоров, выразили полную готовность в обеспечении региона стабильными поставками. Основной своей задачей в данной ситуации мы видим организацию бесперебойного обеспечения населения продуктами первой необходимости. Ежедневно мы проводим работу по обеспечению безопасности наших клиентов и сотрудников!» - отметила Генеральный директор ТС "Обжора" Евгения Бурун.

* * *

В Куйбышевский райотдел милиции г. Донецка обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что около 1.00 из дома по месту жительства неизвестные забрали ее 34-летнего сына. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины (похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц, или способом, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или такое, что сопровождалось причинением ему физических страданий, или с применением оружия).

В Дебальцевский ГО поступило сообщение из городской больницы г. Светлодарска о том, что 3 неизвестных мужчин в камуфляжной одежде, в масках доставили и оставили раненого в живот мужчину. Во время хирургической операции последний скончался. Диагноз пострадавшего: огнестрельное ранение брюшной полости. Установлено, что умершим является гражданин РФ. Предварительная квалификация - ч. 1 ст. 115 УК Украины.

В Киевский райотдел милиции г. Донецка поступило сообщение из больницы о том, что к ним доставлено тело мужчины, 1973 г.р., с огнестрельным ранением спины, которое погибший получил в 16.00 возле Донецкого химического завода в поселке Виноградарь. Открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч1. ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В том же районе в больницу был доставлен с огнестрельными ранениями ног и плеча 29-летний молодой человек, который получил травмы по ул.Взлетная, в районе аэропорта. Предварительно происшествие квалифицируется по ч.1 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

В Харцызский ГО из городской больницы поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью с двумя проникающими ранениями в брюшную полость, двумя резаными ранами грудной клетки и резаными ранами головы обратился 71-летний местный житель. Ранения пострадавший получил по месту проживания от неизвестного во время ссоры. По данному факту внесены сведения в ЕРДР по ч. 2, ст. 15, ч.1 ст. 115 УК Украины.

В Шахтерский ГО из Снежнянской центральной городской больницы поступило сообщение о том, что к ним с оскольчатым ранением живота доставлена 64-летняя жительница с. Дмитровка Шахтерского р-на, получившая ранение по месту жительства при взрыве артиллерийского боеприпаса. В ту же больницу с множественными ранами передней поверхности грудной клетки и верхних конечностей, контузией доставлен 24-летний парень, житель г. Красный Луч, который подорвался на мине во время выпаса домашнего скота в поле. Предварительная квалификация по обоим фактам - ст. 15 ч.2, 115 ч.2 п.1 УК Украины.

Город for rent

Город for rent

"Сдается город. Очень крупный опт.
Здесь только роз кустов - до миллиона!"

Аренду вряд ли нам заплатит тот,
Кто занял вкруговую терриконы.

На чистых улицах авто уже редки,
Они друг друга не теряют с виду.

Лишился город родственных обид -
Уж некому нам предъявлять обиды.

На крышу наглухо мы заварили выход.
На всякий случай. Адрес не пиши.

Последний вдох. Задерживаем выдох
Последней порции последней тишины.

Артподготовку нового дождя
Ведут жрецы контемпорари арта.

Звенит трамвай, пугая сам себя,
По ком звонит - уже покажет завтра...

Иллюстрация Олега Токарева "Ночной трамвайчик"

Стихотворение Виктора Гризы

Отсюда

Ситуация в Донецке и области 10 июля 2014 года

В ночь с 9 на 10 июля по сообщениям горожан в районе "Мотеля" были слышны звуки выстрелов и взрывы. Кроме того, в Куйбышевском районе наблюдались фейерверки, которые многие жители приняли за взрывы.

По состоянию на 9.00 в Донецке относительно спокойно.

Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

По состоянию на 13.00 в Донецке обстановка относительно спокойная и стабильная. Общественный транспорт работает без сбоев, коммунальные службы обеспечивают жизнедеятельность города.

По городу распространяются слухи о том, что представители ДНР снимают мужчин-пассажиров с поездов для службы в рядах ополчения. Эта информация не соответствует действительности. Данное заявление сделал руководитель пресс-центра Донецкой железной дороги.

Также в Интернет-изданиях распространяется новость о приземлившихся боевых самолетах на аэродроме г. Моспино. Данный аэродром предназначен для спортивных самолетов, с которых совершаются прыжки с парашютом. Взлётно-посадочная полоса отсыпана гравием и не может принимать военные самолеты.

Ситуация с продовольственным обеспечением в городе прогнозируемая. Слухи о закрытии крупных торговых сетей не подтверждаются, и создаются с одной целью - посеять панику среди населения. Магазины обеспечены основными группами товаров, и поставки продукции в них осуществляются своевременно.

Просим жителей не поддаваться панике, взвешенно оценивать информацию из СМИ и доверять исключительно официальным источникам.

* * *

По состоянию на 14.45 в Донецке в районе аэропорта идут боевые действия. Об этом сообщают очевидцы.

Просим жителей поселков Октябрьский, 15 участок, Застанционный, а также жилых кварталов в районе железнодорожного вокзала и Путиловского путепровода не подходить к окнам, не выходить на балконы, воздержаться от выхода за пределы квартир и домов, автовладельцев - максимально ограничить пребывание в указанном районе и заранее корректировать маршруты передвижения.

По состоянию на 15.20 сторонниками ДНР полностью перекрыто движение транспорта с Красноармейского шоссе на улицу Артемовскую (въезд на путепровод).

В связи с этим движение общественного автотранспорта по маршруту № 10 "Пл. Б. Комиссаров - ХК "Винтер" - ДС "ш/у Октябрьский рудник" временно ограничено до путепровода.

* * *

На Донбассе в ходе АТО за ночь погибли 3 украинских военных, 20 ранены, - ИС

На Донбассе в ходе антитеррористической операции в ночь на 10 июля погибли 3 украинских военных, 20 ранены. Об этом говорится в сообщении группы "Информационное сопротивление".

Так зачем мочить Олега Ляшко?

Ролик, выложенный в Youtube, в котором Коломойский дает указание директору ТВ 1+1 Ткаченко " мочить пидора, в хорошем смысле слова", вызвал бурю негодования.

Как? А где же наша европейская независимость СМИ от акционеров!? Почему собственники каналов навязывают свою волю свободолюбивым журналистам ? А как же объективность наших СМИ ?

Ну какие у нас свободолюбивые журналисты мы посмотрели на примере дрожащего ветерана украинской журналистики г-на Ткаченко Этот замочит любого пидора по команде. Собственно всю жизнь и мочил..

Остальные ничем не лучше. Все они господа - " Чего изволите". Остались только такие.

У нас нет СМИ и нет журналистики. Есть только пропагандистские информационные центры, функционирующих при олигархических группировках, включая и самого Президента.

Но речь сейчас не о штатных пропагандистах. С ними давно все ясно

Зачем действительно Коломойскому понадобилось мочить Ляшко, которого двигает серый кардинал Левочкин.

Ответ на вопрос требует понимания происходящих социальных процессов.

За 23 года Украина практически полностью проела экономический базис, доставшийся от бывшего СССР и вступила в длительный кризис. Уровень жизни постоянно падает. То сословно-феодальное общество, которое мы создали , не позволяет выйти из кризиса. Потому что такое общество не восприимчиво к инновациям и привлечению капитала. Социальное неравенство и бедность постоянно нарастают. и общественной конфликт был практически неизбежен.

Михаил Мищишин о цугцванге России

Не понимаю тех, кто считает, что у России есть в Украине некий хитроумный победоносный план. И он сейчас реализуется. А у Запада и США не осталось хороших ходов. По моим, может быть, и неправильным оценкам, сейчас Россия проигрывает Западу вчистую в Украине.

Введет Россия войска в Украину - плохо. Тогда Москва сама себя окончательно изолирует в мире, чего и добиваются США, которым не нравится сближение Москвы и ЕС. И мы, украинцы, играем для англосаксов лишь роль лакомой приманки для русских, которые справедливо полагают, что ближе украинского для россиян народа нет, впрочем, так было раньше.

Откажется Россия от поддержки русскоязычного востока Украины - тоже не хорошо. Президент России Владимир Путин тогда теряет ореол политика, который защищает русский мир во всем мире и возвращает Москве ее исконные территории и славу, и мощь былого СССР.

Молчаливая подпитка отрядов партизан оружием и русскими казаками на востоке Украины, в чем сейчас США и Киев обвиняют Россию - тоже не так умно, как выглядит на первый взгляд.

Украинская власть и ее американские советники изобрели против этого подлый, но довольно эффективный прием.

Они не идут в наступление, а лишь объявляют и обещают его. А сами в это время сидят в окопах и методично бомбят и обстреливают жилые кварталы на востоке. И горе потерявших в результате бомбежек и обстрелов родных и близких людей, горе утраты разрушенного войной дома таково, что оно заставляет даже сочувствующих России украинцев думать: пусть бы Москва забрала своего Стрелкова. И других своих диверсантов - тоже.

Реально сейчас не Запад, а Москва находится в цугцванге в Украине.

Несколько статусов Фейсбук о событиях в стране

«Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим — значит, это правда!» - из песни Бандерлогов.

«Послушай, человеческий детёныш, - сказал медведь Балу, - я учил тебя Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона. Бандерлоги - отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти. Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом. Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили. Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного. В оправдание себе обезьяны сочинили поговорку: „То, о чём Бандар-лог думает теперь, джунгли подумают позже»

Редъярд Киплинг про совсем не священных обезьян Книги Джунглей

Смотришь в окно - Тихий Дон. Поворачиваешь голову, смотришь дуроскоп - Бравый солдат Швейк. Когнитивный диссонанс как он есть. Пусть я и не люблю это словосочетание.

Александр Тимошенко о словосочетаниях

Для жителей Донбасса актуальна не столько функция SAVE, сколько SAVE AS...

Отец Георгий Гуляев о важности правильной терминологии

У Петра Порошенко был шанс стать главой большой и единой Украины, где люди разных национальностей, религий и языка дружно живут одной семьей в мире с соседями, но он предоставленным ему народом "страны, что лоскутным одеялом раскинулась в самом центре Европы" (NT), не воспользовался.

Он предпочел быть президентом, маленькой и злобной Анти-России Турчинова, Кличко, Яценюка, Коломойского, Ахметова, Тягныбока и Тимошенко. Бряцающей оружием перед слабыми, заискивающей перед сильными и радующейся чужим неудачам вместо своих побед.

Страны, чьи армия и вооруженные штурмовики типа борются с миллионами нищих террористов, что населяют неправильные регионы, попутно уничтожая собственных граждан, в то время как жители правильных регионов еще и радостно шлют короткие сообщения, чтобы как-то помочь геноциду.

Ринат Кириллов о выборе Петра Порошенко

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк