Архив - Июл 3, 2014

В Донецке расстрелян наряд ГАИ

Сегодня в 10.55 на линию «102» поступило сообщение от неизвестного о том, что по ул. Артемовской возле путепровода, расположенного за железнодорожным вокзалом, 2 неизвестных в камуфляжной форме из огнестрельного оружия расстреляли наряд ГАИ, который нес постоянную службу в данном районе. Трое сотрудников милиции погибли, один – в тяжелом состоянии.

Неизвестные скрылись в сторону микрорайона Админпоселок (Первая площадка).

Всех, кто стал очевидцем данного преступления, просим срочно сообщить по телефонам: 102, 340-01-02, 340-01-03 или 095-291-94-80. Принимается любая информация. Конфиденциальность гарантирована.

Пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

Ситуация в Донецке и области 2 июля 2014 года

Минувшая ночь в Донецке на востоке Украины прошла спокойно, однако со стороны двух населенных пунктов, расположенных к западу от города, доносились звуки взрывов, сообщает пресс-служба мэрии и горсовета.

"Ночь с 1 на 2 июля в Донецке прошла относительно спокойно. Утром были слышны взрывы со стороны поселка Марьинка и города Красногоровка", — говорится в сообщении. Утром все коммунальные службы города работают в штатном режиме.

* * *

В результате попадания снарядов в насосную станцию первого подъема канала Северский Донец-Донбасс поврежден ввод электроснабжения. В настоящее время подача воды по каналу прекращена. Характер повреждений насосного оборудования уточняется.

В связи с этим сокращена подача воды потребителям области и города Донецк.

Водоснабжение в городе временно будет осуществляться в таком режиме: в полном объеме вода будет подаваться всем потребителям с 5:00 до 10:00 и с 17:00 до 22:00. В остальное время суток у некоторых потребителей возможны перебои, в большей мере это коснется жителей верхних этажей.

Подача горячей воды будет осуществляться с 05:30 до 10:00 и с 17:30 до 22:00.

Просим дончан отнестись с пониманием к ситуации, не поддаваться панике и сохранять спокойствие.

* * *

В ходе захвата зданий ГУМВД Украины в Донецкой области и Донецкого городского управления милиции, по предварительным данным, 1 сотрудник милиции убит, пострадали более 20 человек, которые госпитализированы с телесными повреждениями различной тяжести. Под обстрел попал автомобиль дежурной части Донецкого ГУ, ранены трое милиционеров. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст.258 «Террористический акт, который привел к гибели человека». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного заключения.

В Петровский райотдел милиции обратилась 44-летняя дончанка с заявлением о том, что около 21.00 вооруженные неизвестные в камуфляжной форме на автомобиле «Шевроле» похитили ее мужа. В 22.45 правоохранители обнаружили тело мужчины в багажнике автомобиля «Тойота», находящегося возле мусорной свалки, с признаками насильственной смерти. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Санкция статьи – до 15 лет лишения свободы.

В г. Донецке совершено 2 разбойных нападения. В Ленинском районе трое неизвестных под угрозой применения огнестрельного оружия в помещении магазина по ул. И.Ткаченко завладели деньгами в размере более 2000 гривен. Открыто уголовное производство по ч.2. ст.187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц), наказывается лишением свободы на срок до 10 лет.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк