Архив - Июл 15, 2014

Александр Бородай: Налоги в ДНР - 5% с оборота

С текущего месяца предприятия Донецкой области будут платить налоги в казну Донецкой народной республики (ДНР), сообщает ИТАР-ТАСС.

"Несмотря на военное положение, об экономике забывать нельзя, - цитирует пресс-центр ДНР премьера республики Александра Бородая. - Через некоторое время военные действия закончатся, и бизнес получит самое активное развитие".

"Мы прекращаем платить налоги в бюджет Киева. На время переходного периода налоги будут составлять 5% с оборота, - подчеркнул премьер провозглашенной республики. - С июля мы начинаем платить налоги в бюджет ДНР. Заплатить налоги за июль можно будет уже в начале августа".

Переходный период будет длиться до конца года, но, по словам Бородая, может быть продлен. Рассматривается вопрос введения налоговых каникул для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей.

По словам представителей правительства, бизнес не должен платить налоги в бюджет Украины. Механизм уплаты будет доведен до сведения налогоплательщиков с момента введения собственной финансовой системы, запуск которой планируется в ближайшее время.

Адреса аптек, торгующих по льготным рецептам для больных диабетом

Приказом Департамента здравоохранения облгосадминистрации от 4.07.2014 №232 утвержден порядок обеспечения лекарственными средствами больных сахарным и несахарным диабетом на текущий год.

Согласно данного приказа, районные врачи-эндокринологи обеспечивают выписку льготных рецептов на лекарственные препараты для больных сахарным и несахарным диабетом, которые можно будет обеспечить медикаментами в следующих аптеках города:

Район Наименование аптеки Адрес
Буденновский «Добрі ліки» №157 ул.Багратиона, 19
Ворошиловский «Здравица» №2 ул. Артема, 59
Калининский «Добрі ліки» №122 пр-т Ильича, 14
Киевский «Здравица» №11 ул.Артема, 147г
Кировский «Добрі ліки» №124 ул.Бирюзова, 28б
Куйбышевский «Здравица» №14 пр-т Панфилова, 112
Ленинский «Здравица» №2 ул.Артема, 59
Петровский «Добрі ліки» №109 ул.Петровского, 260
Пролетарский «Здравица» №25 ул.Большая Магистральная, 31

Говорят про Константина Савинова

14 июля 2014 года введена должность первого заместителя Донецкого городского головы

В связи с прохождением на территории города Донецка антитеррористической операции, а также для оперативного решения вопросов бесперебойного обеспечения жизнедеятельности города и устойчивой работы коммунальных предприятий, распоряжением Донецкого городского головы №182к от 10.07.2014 была введена должность первого заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета.

С 11 июля на эту должность назначен Савинов Константин Львович. Ранее Константин Савинов занимал должность начальника Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания.

К Дню Металлурга 2014

В третье воскресенье июля, которое в 2014 году приходится на 20 число, вна отмечается День металлурга, установленный Указом Президента № 187/93 от 3 июня 1993 года как профессиональный праздник работников металлургической и горнодобывающей промышленности, сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

Металлургическая промышленность была и остается базовой отраслью экономики Донецкой области. С начала 2014 года металлургические предприятия обеспечили 38% общего объема реализации промышленной продукции региона, а выручка от экспорта черных металлов составила две трети валютных поступлений за счет экспортных поставок всех товаров.

Общий объем продукции, произведенной металлургическим комплексом области, сократился за І полугодие 2014 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года на 11,9%. Вопреки опасениям, в последние два месяца негативная динамика перестала ухудшаться.

В мае по сравнению с аналогичным месяцем 2013 года спад составил 5,1%, в июне – 8,6%, в то время как по итогам І квартала он превышал 14%. Это свидетельствует о запасе прочности крупных металлургических предприятий, которые сохраняют производственный и кадровый потенциал.

На мировых рынках сбыта металла наметилось некоторое оживление, что важно для ориентированного на экспорт металлургического комплекса области, на который приходится почти половина экспорта черных металлов в целом по Украине.

Предпосылки для повышения конкурентоспособности экспортируемой продукции создала также девальвация национальной валюты, однако негативных последствий от этого больше, чем возможного эффекта.

За январь–май 2014 года валютная выручка от экспорта черных металлов предприятиями области, составив 2,9 млрд. долларов США, увеличилась по сравнению с январем–маем предыдущего года на 2%, в том числе за май по сравнению с аналогичным месяцем 2013 года – на 14,8%.

Удельный вес европейского рынка в областном объеме экспортных поставок черных металлов увеличился с 30,7% за январь–май 2013 года до 34% за первые пять месяцев нынешнего года, экспорта на африканский континент – с 10% до 14,8%, в страны Америки – с 3,7% до 9,4%.

Доля Российской Федерации в областном экспорте черных металлов снизилась до 6% против 11,5% в январе–мае 2013 года.

Андрей Манчук о второй фазе АТО

Пафосно объявленное наступление захлебнулось - и это было неизбежно, поскольку у киевского режима нет сил и возможностей подавить Восток силовым путем - деморализованная и необученая армия не хочет и не умеет воевать, ограничиваясь обстрелами городов, а нацистские батальоны храбро сливают бензин на тыловых блокпостах и разгоняют протесты солдатских матерей.

Единственным результатом этого блицкрига явились бессмысленные смерти солдат, которых погнали на бойню с благословения позорного "вече майдана" и под воинственные крики фейсбучных патриотов. А также массовая гибель мирного населения в кварталах жилых городов, разрушенных ракетными и бомбовыми ударами - которые сделали для победы "сепаратистских" настроений стократно больше, чем все российские телеканалы. И там, где еще в марте робко просили у Киева о самоуправлении, сейчас искренне не видят возможности жить под скипетром тех, кто отдал приказ утюжить их "Градом" и штурмовой авиацией.

Одураченные патриотической пропагандой украинцы еще не поняли, что это - поражение. Даже когда видят фото разрушенных домов, разорванных снарядами людей, сгоревших гаубиц и танков "Булат", или смотрят, как реагируют на сбитый военный самолет луганчане.

Они еще повторяют мантры о разбомбивших самих себя "колорадах", и искренне верят, что население областей, которых они каждый день публично требуют сравнять с землей, ждет как освободителей бомбившую их армию - против которой воюют сплошь чеченцы и путинские агенты. А то, что случилось в эти дни, не будет иметь для них и для их страны никаких последствий, и забудется как-то само по себе.

Вне кинотеатра/ Мандела: Долгая дорога к свободе

Масштабное жизнеописание самого важного и популярного борца с апартеидом в ЮАР.

Южная Африка. Мальчишка в набедренной повязке бежит навстречу рассвету. Пробежав рассвет, уже парень, проходит ритуал посвящения в воины и мужчины местной рекой.

1942 год, Йоханнесбург. Молодой, но дерзкий и прямолинейный, адвокат Нельсон Мандела мощью слова и буквой закона крушит в суде белых дамочек, которые по старой рабовладельческой привычке развлекаются угнетением собственных горничных, инкриминируя черным женщинам кражи трусов.

Идейный, с собственным голосом человек просто не мог не стать «копьем нации» от Африканского национального конгресса. Так начался долгий путь к свободе борца за права негров на собственной земле, героя-бунтаря, героя-любовника, политического заключенного, а затем революционной поп-иконы и первого черного президента Южно-Африканской Республики - Манделы.

Ситуация в Донецке и области 14 июля 2014 года

Ночь с 13 на 14 июля прошла относительно спокойно. Над городом бушевала гроза и многие жители ошибочно принимали раскаты грома и вcпышки молний за залпы и взрывы.

По состоянию на 9.00 14 июля обстановка в Донецке стабильно напряженная, в районах - тихо.

Коммунальные службы работают в штатном режиме. Из-за грозы ночью произошло автоматическое отключение двух подстанций в Пролетарском районе, которые обслуживают часть домов по ул. Прожекторная и ул.Щетинина. На данный момент одна подстанция уже подключена, работы на второй еще продолжаются.

Общественный транспорт вышел на автомагистрали города в полном объеме. Ситуация с продовольствием в Донецке прогнозируемая.

В связи с прохождением на территории города Донецка антитеррористической операции, а также для оперативного решения вопросов бесперебойного обеспечения жизнедеятельности города и устойчивой работы коммунальных предприятий, распоряжением Донецкого городского головы №182к от 10.07.2014 была введена должность первого заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета.

С 11 июля на эту должность назначен Савинов Константин Львович.

Ранее Константин Савинов занимал должность начальника Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания.

По состоянию на 17.00 обстановка в Донецке остается стабильно напряженной. Системы жизнеобеспечения работают.

14 июля заявка на хлеб и хлебобулочные изделия составила порядка 65 тн, что является среднесуточной для будних дней. Машины вышли на маршруты, продукция завезена, в т.ч. и в Петровский район. В нормальном режиме работают пекарни и мини-перкарни крупных супермаркетов. По оперативной информации, имеется 10-ти дневный запас муки для производства хлеба.

Завоз кисломолочной продукции в торговую сеть города осуществляется в соответствии с заявками. Молоко, полученное в хозяйствах сверх объемов, направляется на производство масла и сухого молока.

Bravo, Deutschland! Bravo, Löw!

Завершился Кубок мира 2014 в Бразилии. Говорят, что это был самый непредсказуемый в истории Мундиаль.

Сборная Германии выиграла кубок мира

Впервые футбольная сборная Старого Света выиграла турнир, проходивший в Америках. Впервые также футбольные команды из Европы выиграли сразу третий Мундиаль подряд, не дав горячим латинским парням ни шанца. Сборная Германии впервые стала лучшей на третьей от Солнца планете в четвертый раз в истории. Совершенно заслуженно и по делу.

Про сборную Германии...

Можно было бы озаглавить публикацию про итоги Кубка мира "Каждому свое", что было бы совершенно по делу, но в наше непростое время когнитивные переклички не с suum cuique, а почему-то с Jedem das Seine - неизбежны. Такое время.

Классический римский принцип справедливости, запятнанный прикосновением совсем не эфемерных нацистов, как нельзя лучше подходит к результату, показанному германской сборной, но именно немецкие футболисты, которые как никто другой понимают суть проблемы, были бы против этого.

Говорят, что четвертый титул приходит к сборным через 24 года. Именно так было с Бразилией, Италией и теперь с Германией, которая становилась победителем в 1954, 1974, 1990 и 2014 годах.

Учитывая существовавшую до недавнего времени ротацию континентов, свой титул немцы отбирали каждый раз у латиноамериканской команде, чтобы отдать спустя четыре года обратно команде, представляющей континент, лежащий по другую сторону Атлантики.

Исключение приключилось только на этот раз, когда немцы приняли Золотую Богиню из рук испанцев, которые в Бразилии не смогли выйти даже из группового турнира, но именно они в 2010 году стали первой европейской командой, которая победила не только за пределами континента, но и в жаркой Африке, сломав традицию. Как-то будет в России в году 2018?

Команде Лёва тогда повезло чуть меньше, чем в Бразилии сейчас, но она выступила не только хорошо, но и результативно, умудрившись добыть между делом третье место на первом африканском турнире.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк