Архив - Июл 26, 2014

Украина вводит новый военный налог

На Украине может быть введен военный налог на доходы физических лиц в размере 1,5%. Об этом сообщил замминистра финансов Владимир Матвейчук.

"Мы согласились с предложениями народных депутатов о возможности введения специального военного налога 1,5% от зарплаты", — цитирует его LB.ua.

По его словам правительство рассчитывает взять у населения почти 3 млрд гривен, которые будут направлены в общий фонд госбюджета.

Борис Колесников рассказал о планах на будущее ХК Донбасс

Президент хоккейного клуба "Донбасс" Борис Колесников рассказал о том, что будет с украинским хоккеем после окончания противостояния в Донецкой и Луганской областях, говорится в сообщении на официальной странице Бориса Колесникова в социальной сети Facebook.

"Первое. Наша цель была, есть и будет - успех клуба в КХЛ. Стратегия развития клуба всегда была направлена на реализацию этой цели, и никто не намерен эту стратегию пересматривать. Второе. Все прекрасно видят и понимают ситуацию в Донецке и области. Мы вынуждены учитывать обстоятельства, которые в данный момент не совместимы с выступлением клуба на высшем уровне, и вносить коррективы в наши планы. ХК "Донбасс" взял паузу в выступлениях в Континентальной Хоккейной Лиге. Могу сказать только одно: как только на Донбасс вернется мир и порядок - вернется и большой хоккей. Это взаимосвязанные вещи", - заявил Колесников.

По словам президента ХК "Донбасс", еще месяц назад планировалось, что клуб сыграет в чемпионате Украины. Однако Украинская хоккейная лига сформирована не была.

"Одного нашего желания мало, чтобы проект под названием "Украинская хоккейная лига" состоялся. Не думаю, что спортсмены такого уровня, как Евгений Белухин, Виктор Захаров, Александр Матерухин и другие наши игроки должны выступать в чемпионате из пяти клубов, из которых три клуба - из нашей же системы. В сезоне 2014-2015 наша первая команда уходит в своеобразный академотпуск. Но все наши игроки должны иметь игровую практику. Поэтому они будут трудоустроены в клубах, выступающих на самом высоком уровне" - отметил президент ХК "Донбасс".

Также Колесников рассказал о планах развития детско-юношеского хоккея в стране. "Как без фундамента невозможно построить здание, так и без детско-юношеского хоккея мы не построим национальный хоккей. За ближайшие четыре года количество хоккейных школ будет увеличено до 10-ти. Мы должны выйти на показатели, когда каждый год наши школы будут давать 250 семнадцатилетних выпускников. Клуб уже сделал заявление, что в Донецке продолжат работу детские школы в ледовых дворцах "Лидер" и "Алмаз", а в Дружковке - в ЛДС "Альтаир". И дальше мы будем только увеличивать их количество", - подчеркнул президент клуба.

Ситуация в Донецке и области 25 июля 2014 года

Ночью Донецк не спал. Жители все районов сообщают о звуках взрывов и залпов. Активно боевые действия шли в периметре аэропорта.

Во время артобстрела осколочные ранения не совместимые с жизнью получил один мужчина, находящийся в тот момент по адресу: ул. Чехословацкая, 73. В том же районе получили тяжелые осколочные ранения две молодые девушки.

Также снарядами повреждена квартира дома по улице Градостроителей, 98, возник пожар, который был локализован силами МЧС. Пострадали личные вещи жильцов, жертв нет. Ударной волной выбиты стекла близлежащих домов.

Обстрелу подвергся и Кировский район. Снаряд попал в производственный корпус, распложенный по адресу: ул. Слепнева, 82б, в результате чего произошло возгорание. Пожар потушен, пострадавших нет. Кроме этого, жители некоторых домов микрорайона Семашко сообщают о выбитых и поврежденных стеклах своих квартир.

По состоянию на 9.00 боевых действий нет. Коммунальные предприятия работают в штатном режиме, общественные транспорт вышел на линии.

Продолжаются работы по восстановлению электроснабжения. В Петровском районе запитаны 12 подстанций из 44 поврежденных, в Куйбышевском районе остаются без электроснабжения 24 трансформаторные подстанции.

В Донецке снова продолжаются обстрелы в районе аэропорта, а также жители сообщают о звуках взрывов со стороны городов Марьинка и Красногоровка.

По состоянию на 12.00 в результате боевых действий в Куйбышевском районе обесточена насосная станция Донецкого казенного завода химических изделий (ул. Софийская, 4в), что привело к остановке водоснабжения на первом и втором админпоселках.

Продолжаются восстановительные работы на поврежденных электросетях.

Железнодорожное сообщение с Донецком осуществляется во всех направлениях, возможны некоторые задержки отправления и прибытия поездов. Автовокзал «Западный» остается закрытым.

По состоянию на 17.30 обстановка в Донецке остается напряженной. Жители практически всех районов города сообщают о звуках залпов с тяжелого оружия, которые раздаются со стороны аэропорта и Марьинского района.

Ситуация с электроснабжением не изменилась – обесточенными остаются 24 трансформаторные подстанции Куйбышевском районе и 32 – в Петровском районе. Водоснабжение микрорайонов 1 и 2 Админплощадок не возобновлено, поскольку водопроводный узел ДКЗХИ в Куйбышевском районе все еще находится без электроэнергии.

Сбоев в работе городского общественного транспорта нет. Закрытым остается АВ «Западный». Междугородние автобусные маршруты отправляются с автовокзала «Южный».

В целях обеспечения безопасности сотрудников закрыты для обслуживания пассажиров здания железнодорожных вокзалов в селе Никитовка и городе Горловка. На железнодорожном сообщении Донецка с другими городами это никак не отразилось. Все поезда пригородного и дальнего сообщения по станциям указанных населенных пунктов, а также по станции Донецк прибывают, отправляются и делают остановки согласно графикам.

* * *

Украинская армия ведет обстрел жилых кварталов города с территории аэропорта, сообщают представители Донецкой народной республики (ДНР).

По словам местных жителей, с 5.00 утра силовики ведут прицельный огонь по гражданским объектам. Большие разрушения на шахте на улице Маршала Жукова. Район шахты полностью обесточен.
В результате минометного обстрела разрушен торговый павильон на рынке "Октябрьский".

Снаряд попал в девятиэтажный жилой дом на улице Колхозной, разрушена стена в районе четвертого этажа, вокруг здания разбросаны осколки от выбитых взрывом окон, в асфальте образовались пробоины.
Повреждена обшивка крытого бассейна "Дельфин", расположенного в 300 м от аэропорта. Спортивное сооружение, в котором, по словам сотрудника бассейна, еще неделю назад занимались дети, полностью пришло в негодность.

Как рассказал агентству "Новороссия" представитель армии ДНР, окраины Донецка украинские силовики обстреливают из установок "Град" и минометов. Вооруженные силы ополченцев ведут ответный огонь, сказал он.

* * *

В Горняцком районе Макеевки в 22-00 вблизи водоотстойника бывшей шахты им.Ленина с многочисленными колото-резаными ранениями грудной клетки обнаружен труп неизвестного мужчины в возрасте 35-40 лет, одетого в гражданское. Обстоятельства происшествия устанавливаются. По данному факту проводится проверка по предварительной правовой квалификации по ст.115 ч.1 УК Украины.

В Харцызский ГО из больницы г. Иловайска поступило сообщение о том, что к ним доставлен труп неизвестного мужчины с огнестрельным ранением грудной клетки. Труп неизвестного примерно 35-40 лет, среднего телосложения, славянской внешности, в камуфляжной форме. Он был доставлен неизвестными в камуфляжной форме от района автомобильного моста при въезде в г. Иловайск. Обстоятельства данного происшествия устанавливаются. Предварительная правовая квалификация - ст. 115 ч.1 УК Украины.

С этого же места с огнестрельным, осколочным ранением головы доставлен парень, примерно 25 лет, среднего телосложения, славянской внешности, в камуфляжной форме. Указанная информация внесена в ЕРДР с правовой квалификацией по ч.1, ст.15, ч.1 ст.115 УК Украины.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк