Архив - Июл 18, 2014

Рейс 17. Известные подробности

Наш сайт, как составляющая мирового информационного пространства, не мог остаться в стороне от катастрофы Рейса 17 Малазийских авиалиний.

За те неполные сутки, что прошли с момента трагедии, появились новые данные, была возможность классифицировать старые. Итак. Информация к размышлению. Извините, выводов не будет.

Гражданские воздушные суда "попадают под раздачу" в горячих точках регулярно. И, за редким исключением, их сбивают потому, что перепутали с кем-то еще. Вот краткая сводка самых резонансных происшествий:

1980 год. Рейс 870 Itavia. Сбит над Средиземным морем. По всей видимости случайная жертва воздушного боя между ВВС Ливии и ВВС НАТО. 81 человек погиб.

1988 год. Рейс IR655. Сбит двумя ракетами, выпущенными крейсером УРО "Vincennes". По официальной версии командование перепутало А300 с F14 ВВС Ирана. Аэробус был в пределах коридора для пролета гражданских воздушных судов. Крейсер УРО лупил из тервод Ирана. Погибло 290 человек.

1993 год. Сухуми. Атаки ПЗРК с абхазской стороны привели к уничтожению в воздухе Ту-134А-3 , выполнявшего рейс Сочи-Сухуми, 27(28?) погибших и Ту-154Б, выполнявшего рейс по маршруту Тбилиси-Сухуми-Тбилиси, погибло 108 из 132 пассажиров и членов экипажа.

Самолет "Боинг 777" компании Малазийских авиалиний совершал ежедневный рейс по маршруту "Амстердам - Куала Лумпур". На борту находилось 295 человек. Карта с информацией о последних минутах лайнера и сопутствующих событиях.

Зеленая линия и отметки на ней - известные координаты лайнера, по данным сайта FlightRadar24.

Красный треугольник в районе точки № 11 - место падения основной части обломков самолета.
Фиолетовые области на карте - расположение пусковых ЗРК "Бук" по данным Вооруженных Сил РФ.
Серая область на карте - место, где, по свидетельским показаниям и фотографии, видели ЗРК "Бук" ополчения.
Зеленая отметка 21 - место, откуда были получены последние координаты борта по данным, отличным от флайтрадара
Серая отметка 26 - предполагаемое место СОУ "Бук" на трейлере на известной фотографии

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк