Архив - Июл 22, 2014

Шахтёр берет Суперкубок Украины в третий раз подряд и шестой в истории!

Донецкий Шахтёр - обладатель первого трофея нового сезона. В поединке за Суперкубок Украины, которым традиционно начинается очередной соревновательный цикл, донецкая команда в двобое одолела своего извечного соперника, который вышел на игру с ранге обладателя Кубка страны - столичное Динамо.

Отсутствие ряда ключевых футболистов в составе не сказалось на игре команд и арена Львов, забитая под завязку, подарила болельщикам настоящий праздник большого футбола, в котором победил сильнейший - 2:0.

После первого тайма, который завершился нулевой ничьей, не было никаких сомнений, что кто-то обязательно откроет счет, потому как уж очень много опасных моментов создали, что номинальные хозяева из Донецка, что гости из Киева.

Первые выглядели активнее в дебюте встречи, вторые действовали напористо в заключительные минуты игровых отрезков, что и сыграло с подопечными Сергея Реброва злую шутку.

За 15 минут до окончания основного времени грубейшая ошибка центральных защитников киевлян привела к тому, что вернувшийся в состав Шахтёра как раз из Львова нападающий Александр Гладкий, спокойно получил дальнюю передачу, спокойно обыграл обоих стопперов, спокойно уложил на газон неувядающего Александра Шовковского и спокойно отправил круглого в сетку, - 1:0!

Гости из столицы бросились отыгрываться и снова оказались наказаны чемпионами Украины - на этот раз замечательный слалом удался еще одном новобранцу чемпионов страны: бразилец Марлос обокрал Аруну, обыграл все тех же Силву и Драговича и пробил мимо СаШо - 2:0!

Ранее у дончан и киевлян было по пять побед, а теперь дончане вырвались на шаг вперед - у них шесть трофеев и все завоеваны с Мирчей Луческу у руля!

Это была далеко не первая встреча соперников в финале Суперкубка, но впервые дончане победили киевлян в основное время.

Как правильно забрать детей из школы?

В связи с многочисленными обращениями по вопросу выбытия учащихся из общеобразовательных учебных учреждений города управление образования сообщает следующее.

Согласно п. 14 «Инструкции по учету детей и подростков школьного возраста», утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины от 12.04.2000 №646, п. 27 «Положения об общеобразовательном учебном учреждении», утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 27.08.2010 №778, в случае когда учащийся выбывает из населенного пункта (в другой город, область, страну) в учебном учреждении должно быть соответствующее заявление родителей или лиц, которые их заменяют, с указанием причины. При переходе учащегося для получения общего среднего образования в другое учебное учреждение в пределах населенного пункта предоставляются следующие документы: заявление родителей или лиц, которые их заменяют, с указанием причины выбытия; справка, которая подтверждает зачисление ребенка в другое учебное учреждение; ученический билет.

Управление образования дополнительно напомнило директорам общеобразовательных учреждений города и исполняющим их обязанности, что в случае обращений родителей или лиц, которые их заменяют, в общеобразовательные учреждения по вопросу выдачи документов детей в связи с выездом семьи из города, необходимо в обязательном порядке предоставлять личные дела учащихся и медицинские документы на основании соответствующих заявлений.

Как выехать из Донецка?

Если Вы оказались в сложной жизненной ситуации и хотите покинуть город, обращаем Ваше внимание на следующее.

Для получения информации относительно временного переселения из Донецкой области в другие регионы Украины, а также всех видов государственной социальной поддержки (в частности пенсии, пособия, компенсации и т.д.) донетчане могут БЕСПЛАТНО обращаться по телефону «горячей линии»: 0 800 507 506 или (062) 348-03-05.

Покинуть пределы города можно с железнодорожного и автовокзалов Донецка.

С железнодорожного вокзала станции «Донецк» курсируют поезда дальнего сообщения по следующим направлениям: г. Киев, г. Мариуполь, г. Умань, г. Луганск, г. Харьков, г. Днепропетровск, г. Львов, г. Мелитополь, г. Санкт-Петербург, г. Москва, г. Симферополь, г. Севастополь, г. Минск.

В связи с нестабильной обстановкой в районе железнодорожного вокзала все пассажирские поезда формирования Донецкой железной дороги, которые следуют от станции Мариуполь с сегодняшнего дня делают дополнительные остановки по станциям Мандрыкино и Рутченково. Те, кто едут в сторону Киева и Днепропетровска, могут воспользоваться услугами железнодорожного вокзала г. Макеевка.

Также с пригородного вокзала станции «Донецк» ежедневно курсируют электрички, которые следуют в такие города как Мариуполь, Иловайск, Красный Лиман, Красноармейск, Краматорск, Артемовск.

Междугородние автобусные маршруты отправляются с автовокзала «Южный». Основное направление автобусов – южное. Ежедневно транспорт отправляется в г. Мариуполь, г. Бердянск, г. Запорожье, г. Шахтерск, г. Енакиево, г. Святогорск, г. Славянск, г. Мелитополь, г. Кривой рог, г. Одесса, г. Херсон, г. Харьков, полуостров Крым, г. Ростов-на-Дону, г. Москва.

Также покинуть пределы города можно и на личном автотранспорте. Все выезды из города открыты. Воспользоваться можно дорогами национального значения Н 20 «Славянск – Донецк – Мариуполь» и Н 15 «Запорожье – Донецк», а также частью европейского маршрута Е 50 «Ужгород – Должанское». Обращаем внимание водителей, что при составлении маршрута следования просьба учитывать тот факт, что в районе пос. Пески и с. Карловка идут боевые действия и указанный район является небезопасным для проезда гражданского транспорта.

Список документов, которые необходимо иметь при себе: паспорт гражданина Украины, загранпаспорт, свидетельство о рождении (своё и детей), трудовая книжка, свидетельство о браке, санитарная книжка, водительское удостоверение, пенсионное удостоверение, студенческий билет, военный билет, медицинская карта, документы на собственность, документы об образовании. Рекомендовано также сделать копии вышеуказанных документов.

Как минимум пять футболистов Шахтёра сбежали из Донецка

Сразу шесть игроков донецкого Шахтёра не прибыли на рейс, вылетающий вна после товарищеского матча с французским Лионом.

Игроки неведомым никому образом скрылись, и нет никакой информации об их местоположении. Называются имена бразильцев Тейшейры, Фреда, Дентиньо, Дугласа Косты, с которыми бежал еще один неопознанный игрок.

Говорят, что футболисты клуба, который в минувшем сезоне сделал очередной золотой дубль, а в этом представит страну в Лиге чемпионов, не хотят возвращаться в Украину из Франции из-за сложной ситуации в Донецке. Сбитый в небе Донбасса лайнер стал последней каплей.

До сих пор неизвестно, где именно дончане будут проводить матчи Лиги, равно как и про город, который примет домашние матчи дончан в рамках внутреннего первенства тоже говорят всякое.

Сообщалось и об исчезновении аргентинца Факундо Феррейры, но говорят, что он все же прилетел во Львов, где матчем Суперкубка Украины начнется очередной, но едва ли не смый необычный футбольный сезон.

Александр Клименко сообщает...

Сложная ситуация на Донбассе привела к тому, что на сегодняшний день налогоплательщики Донецкой и Луганской областей оказались перед выбором – платить налоги или нет. Со своей стороны фискальная служба вроде бы пошла навстречу предпринимателям восточных областей (отсрочила уплату налогов, подачу отчетности, разрешила списать налоговый долг), но при этом не дала реальных инструментов для осуществления этих мер. Соответственно, те плательщики, которые хотели бы воспользоваться этой возможностью, просто не знают как это сделать. Об этом на своей странице в сети Facebook пишет экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

«Считаю крайне необходимым, хоть и несколько запоздалым решение фискальной службы пойти навстречу плательщикам Донецкой и Луганской области в части перенесения сроков подачи отчетности и уплаты налогов и сборов. Также правильным шагом считаю возможность для плательщиков из зоны АТО в случае необходимости списать налоговый долг как безнадежный. Я рад, что руководство Госфиска прислушалось к аргументам и приняло такое решение», - отмечает экс-министр и добавляет, что «между принятием решения и его исполнением есть большая разница. Стратегически все верно, но как для обычного плательщика налогов, например, из Донецкой области, реализовать это на практике?»

В качестве примера экс-министр приводит ситуацию с обычным предпринимателем, который живет и работает в Краматорске. Чтобы воспользоваться предоставленным ему правом на отсрочку уплаты налогов или подачи отчетности, предприниматель должен, кроме всего прочего, предоставить в налоговый орган справку о действии обстоятельств непреодолимой силы. Справку эту выдает Торгово-промышленная палата Украины. Причем срок рассмотрения заявки, для которой еще нужно собрать документы, составляет 10 дней, стоимость справки 1900 грн. В тоже время, как отмечает экс-министр, штраф за неподачу налоговой отчетности в сроки – 170 грн. первый раз в течение года, а в случае повторной не подачи – 1 020 гривен и задает правомерный вопрос: « Как думаете, какой рациональный выбор сделает предприниматель?».

Три статуса Фейсбук в конце июля 2014

У меня вопрос – кто несёт ответственность за жизни мирных жителей, которые сейчас погибают в Донецке и на Донбассе? Это ведь граждане Украины. Единственная легальная сторона конфликта – тоже Украина.

Какие первоочередные цели АТО? Уничтожение «террористов» любой ценой? Оправдание любых действий целесообразностью? А вы не охереете, когда вам счёт выставят?

Обещаниями наших властей не «бомбить» Донецк можно подтереть задницу. Как житель Донецка это говорю. Из окон моего офиса видны четыре столба дыма. Сообщения очевидцев говорят о больших потерях среди мирных жителей. Официально утром погибло шесть гражданских, но судя по всему их намного больше.

В районе автовокзала «Западный», где сейчас самый интенсивный обстрел (не бои, а именно обстрел) находится частный пансионат для пожилых людей. Я вчера говорил с директором этого пансионата – там 160 лежачих больных. Кто их вывезет? Кто им вообще сообщит о возможном обстреле, если городские власти всё узнают также постфактум, как и мы? Собственно сегодня это и случилось.

Подавитесь своим АТО.

Энрике Менендес о целях и средствах

Суровая Правда о СМИ и Интернете, или Откуда берётся Агрессия

Представьте, что вы с семьей вышли из дома. Вы – это, скажем, лично вы - глава семьи, жена, двое детей – 5 и 10 лет, - и ваша собачка, любимый пудель, ласковый и бестолковый, пишет в своем Фейсбуке фрилансер Максим Шишов.

Идете по делам, и вдруг на вас нападает свора диких собак. Одна из них сцепляется с пуделем, вторая повалила малыша на землю и, похоже, намеревается перегрызть ему горло, а жена пытается ее отогнать, третья загнала старшего ребенка на дерево и надрывается внизу лаем. К месту схватки приближаются с разных сторон еще несколько крупных и зубастых собак. Самая злобная из них вцепляется вам в ногу.

Вы достаете пистолет и стреляете – сначала в ту, что грызет вас, чтобы не мешала, потом в ту, которая терзает ребенка, после – в доедающую пуделя, а напоследок – в ту, что ждет добычи под деревом.

Остальные разбегаются, но недалеко - и стоят в отдалении, грозно рыча. Вы стреляете в еще одну, она падает, остальные убегают теперь уже насовсем. Вы помогаете жене и младшему ребенку подняться, старшему – слезть с дерева; пуделю уже, увы, ничем помочь нельзя. Вы вызываете "скорую", которая зашивает раны вам, жене и укушенному ребенку и назначает всем по 40 уколов в живот.

Вы включаете телевизор – и диктор сообщает: "Сегодня в городе N гражданин XX расстрелял группу бродячих собак." И картинка – лужи крови на месте схватки, причем, как вам помнится, кровь принадлежит вашему пуделю.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк