Архив - Июл 19, 2014

Почему распадется Евросоюз?

Майские выборы в Европарламент показали, что евроскептики завоевали уже 25% и всем понятно что тенденция будет только нарастать.

Евросоюз вступил в фазу своего заката. Он уже не жилец. Вопрос лишь в том как , в какой форме и в какие сроки он распадется. И, главное, чтобы более или менее мирно. Без войнушек.

Основанная причина неудачи ЕС - это отсутствие эффективных органов управления на общеевропейском уровне. Другими словами, ЕС погряз в непроходимой бюрократии, которая стала его экономически удушать.

Пытаясь как-то унифицировать процесс управления, европейцы придумали такую смешную вещь как ЕВРОПАРЛАМЕНТ.

В него раз в пять лет избираются депутаты изо всех 28 (!) стран, входящих в Европейский Союз, общим числом 736 человек, которые представляют интересы почти 380 миллионов европейцев, имеющих право голоса.

Получается какая-то солянка людей и партий, которые никаким образом не связаны другом. Царит полная абракадабра идей и мыслей.

Дальше - хуже. Параллельно существует Совет Европейского союза, ещё один законодательный орган, куда входят только министры стран, входящих в Европейский Союз. Рядом - Европейский Совет, осуществляющий церемониальное руководство, потому как там только главы государств и правительств стран, входящих в Европейский Союз. Вы еще не запутались?

Дальше - ещё хуже. Этот смешной Европейский парламент 28 стран избирает правительство всей Европы - так называемую Еврокомиссию, которых раз в пять лет предлагает кандидатуры другой орган - тот самый Совет Европейского союза.

Выходит так, что Европарламент никаким образом не в состоянии контролировать еврокомиссию фактически сразу после ее избрания и тем более он не в состоянии предложить никаких идей, никакой стратегии, потому что... Европарламент это какая-то абракадабра. Цикл замкнулся.

Получается так, что европейское правительство, то бишь Еврокомиссия, не только никоим образом не зависит от своих избирателей, а именно граждан всех стран Европы, но даже не зависит и от Европарламента! Это крайний градус демократии.

В итоге европейцы получили типичный бюрократический орган, ни от кого не зависящий и работающий исключительно на свои имманентные корпоративные интересы.

Еврокомиссия, как и всякий бюрократический орган, действующий в отрыве от действительности, постоянно наращивает свой штат, штампует свои циркуляры и обязательные нормативы, продуцируя другие регуляторы и совершенно не беспокоится о последствиях.

Тем временем бизнес начинает потихоньку задыхаться. Коррупция, разумеется, процветает. А как же без нее?!

Евробюрократия, как и любая другая кратия, отрывается по полной потому что ни от кого не зависит.

Пусть попробует пискнуть какой-нибудь жалкий фермеришка в Финляндии? Будет раздавлен евромашиной.

Ситуация докатилась уже до того что в прошлом году количество регуляторных актов, которые издала евробюрократия, на единицу ВВП, превысило уровень позднего СССР!

И это при частной экономике! СССР все таки был государственной, планируемой экономикой и регуляторы были неизбежны.

Евросоюз погибнет по той же причине что и СССР. Из-за отсутствия разделения властей, системы взаимного контроля и всевластия бюрократии, как следствие.

Первой сбежит Англия, потому как европейские чиновники уже достали островитян! Затем выйдет Германия и на этом и закончится короткая история Европейского Союза.

Отсюда

Александр Бородай о конфискации имущества Приватбанка и прощении долгов

Премьер-министр провозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай заявил о национализации ПриватБанка.

ПриватБанк и прочие активы Игоря Коломойского национализированы и будут экспроприированы, в связи с тем, что днепропетровский губернатор - один из двигателей эскалации военных действий и конфликта на Донбассе.

Как быть клиентам банка, которые имеют накопления на счетах, сейчас прорабатывают в правительстве ДНР? Как отметил Александр Бородай, это технический вопрос. Бородай также призвал всех дончан, у которых есть кредиты в банках и финансовых структурах Коломойского, не платить, потому как "погашение кредитов и их выплата будут рассматриваться как недружественный акт по отношению к ДНР".

Также было объявлено, что для всего среднего и малого бизнеса на территории ДНР объявляются налоговые каникулы: на время военного положения предприниматели освобождаются от уплаты налогов.

Реакция ПриватБанка, который обычно оперативно реагирует на любые заявления в свой адрес, пока неизвестна.

Денис Пушилин написал письмо про свою отставку из Москвы

Председатель Верховного Совета ДНР Денис Пушилин, который пережил как минимум два покушения на свою жизнь, 18 июля ушел в отставку по собственному желанию.

«Денис сейчас находится в Москве. Он прислал на мое имя письмо с просьбой об уходе с занимаемой должности по собственному желанию. На сессии совета этот вопрос был поставлен на голосование и поддержан депутатами», — говорит вице-спикер парламента ДНР Владимир Макович.

Макович процитировал текст заявления Пушилина, которое находится у него на руках.

"Прошу снять с меня полномочия главы Верховного совета Донецкой народной республики в связи с переходом на другое место работы", — говорится в заявлении.

В апреле, после провозглашения ДНР, Денис Пушилин стал сопредседателем правительства. 29 апреля его включили в список лиц, в отношении которых введены санкции — запрет на въезд и замораживание активов в ЕС. 15 мая он был назначен председателем президиума Верховного совета Донецкой народной республики.

По словам В. Маковича сейчас обязанности председателя Верховного Совета выполняет он. Место главы парламента остается вакантным. К следующему заседанию Верховного Совета будут поданы кандидатуры претендентов на замещение должности.

Ситуация в Донецке и области 18 июля 2014 года

В Донецке 9.00, обстановка снова напряженная. Жители Кировского и Петровского районов сообщают о взрывах в ночное время со стороны Марьинки и Карловки, жители Киевского – об активной перестрелке в периметре аэропорта.

Несмотря на это, в городе работает практически весь подвижной состав общественного пассажирского транспорта, коммунальные предприятия, исполком Донецкого городского совета.

Серьезных перебоев с поставками продовольствия в городе нет, работают продуктовые магазины и крупные супермаркеты.

В Донецке по состоянию на 12.00 ситуация остается напряженной. Периодически слышны звуки выстрелов в районе аэропорта.

Как сообщили в диспетчерской службе городского совета, на поселке ш/у «Октябрьский рудник» отсутствует электроснабжение. Причины отсутствия не известны, из-за неспокойной обстановки в указанном районе аварийные бригады пока не могут подъехать на место.

В целом же обеспечение жизнедеятельности города находятся на постоянном контроле. Аварийно-диспетчерские службы предприятий работают в круглосуточном режиме.

Обстановка в Донецке по состоянию на 17.30 остается напряженной. Со стороны аэропорта раздаются взрывы. Просьба к горожанам, проживающим в 5-ти километровой зоне аэропорта, не подходить к окнам и не покидать пределов своих квартир и домов.

Сегодня, в первой половине дня из-за боевых действий были обесточены две линии электропередач и подстанции в районе поселка Пески. В результате без электроснабжения остались шахта Октябрьский рудник, где в это время под землей находились 223 горняка, больница №21 и частично Куйбышевский район Донецка.

В 12:20 энергетики ДТЭК Высоковольтных сетей и ДТЭК Донецкоблэнерго подали напряжение на шахту по резервному источнику, горняки подняты на поверхность. Также переведено на резервный источник питания и лечебное учреждение.

Начать ремонтные работы и восстановить электроснабжение жилых кварталов в Куйбышевском районе аварийные бригады пока не могут из-за неспокойной обстановки.

В целом коммунальные службы города работают в штанном режиме. Аварийная служба КП «Донецкгорводоканал за минувшие сутки устранила 30 аварийных ситуаций на сетях города. По информации диспетчерской службы предприятия на сегодняшний день принято в наряд 16 заявок на проведение ремонтных работ.

Общественный транспорт на улицах города движется согласно графикам. В связи с обострением ситуации в районе аэропорта, автобусы маршрута №10 (ул.Куйбышева – ш/у Октябрьский рудник), осуществляющие работу в режиме «маршрутное такси», следуют только до Партизанского проспекта.

* * *

В Горняцкий РО г. Макеевки из больницы поступило сообщение о том, что к ним каретой скорой помощи с огнестрельным ранением головы госпитализирована 36-летняя жительница г. Макеевки. Предварительно установлено, что около 19-00 последняя двигалась на своем автомобиле «Киа-Церато» по улице Донецкое Шоссе, когда неизвестные в камуфляжной форме совершили выстрелы из огнестрельного автоматического оружия в сторону ее автомобиля, причинив потерпевшей указанное ранение. Другие данные и обстоятельства устанавливаются. По данному факту начато досудебное расследование по ст.ст.15-2, 115 ч.1 УК Украины.

В милицию г. Донецка из больницы поступило сообщение о смерти молодого человека, 1993 года рождения, госпитализированного 12 июля с огнестрельными ранениями головы, который был доставлен с территории в районе аэропорта. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В больницу г. Соледар из с. Серебрянка Артемовского района был доставлен труп малолетней девочки 2013 г. р. Диагноз: множественные осколочные ранения головы. Указанные телесные повреждения она получила по месту проживания на руках у матери во время минометного обстрела, когда последняя перебегала из дома в подвал. Предварительная правовая квалификация - ст. 115 ч. 1 УК Украины. С этого же села в больницу с осколочными ранениями доставлена 20-летняя девушка.

В больницу г.Тореза с осколочными ранениями из сел Мариновка, Степановка и Дмитровка Шахтерского района доставлено более 30 человек.

Из больницы г. Снежное поступило сообщение о том, что к ним неизвестными лицами с автодороги с. Латышево Шахтерского района, с огнестрельной раной тела, многочисленными осколочными ранениями доставлен неизвестный мужчина 25-30 лет, который в больнице скончался. Другие данные и обстоятельства устанавливаются. Предварительная правовая квалификация - ст. 115 ч.1 УК Украины.

Около этого же села правоохранителями обнаружен автомобиль «ВАЗ - 2110», в салоне которого находится труп неизвестного мужчины в возрасте 30 лет, с огнестрельными пулевыми ранениями тела. Другие данные и обстоятельства устанавливаются. Предварительная правовая квалификация - ст. 115 ч.1 УК Украины.

В больницу г.Горловки с осколочным ранением грудной клетки госпитализирован в бессознательном состоянии 24-летний житель Краматорска. Событие внесено в ЕРДР по ст. 121 ч.1 УК Украины.
В больницу г.Селидово машиной скорой помощи из г. Украинска с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости, в состоянии алкогольного опьянения, госпитализирован 33-летний житель г. Украинска.Обстоятельства получения телесных повреждений устанавливаются. Предварительная правовая квалификация - ч. 1 ст. 121 УК Украины.

В Ленинском районе г. Донецка совершено разбойное нападение на 79-летнюю пенсионерку. Около 2.00 трое неизвестных лиц, вооруженных автоматами, проникли в частный дом и под угрозой применения оружия завладели всеми сбережениями пожилой женщины в размере 7 000 гривен. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 УК Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище).

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк