Архив - Июл 20, 2014

Ситуация в Донецке и области 20 июля 2014 года

Ночь с 19 на 20 июля в Донецке прошла неспокойно. По информации жителей Кировского, Ленинского и Пролетарского районов раздавались звуки выстрелов со стороны микрорайона Боссе и объездной дороги, а также сообщалось о взрывах и залпах в районе донецкого аэропорта.

По состоянию на 9.00 в Донецке тихо.

Системы жизнеобеспечения и коммунальные предприятия работают без сбоев.

В 22.00 19 июля было восстановлено электроснабжение в части жилых кварталов в Куйбышевском районе, кроме трех домов по ул. Маршала Жукова. Электричество в домах №13, №15 и №17 появилось уже сегодня утром, в 6.35.

Общественный транспорт движется по городским автомагистралям согласно графикам.

В Донецке работают автовокзалы и автостанции. Железнодорожный вокзал принимает и отправляет как поезда дальнего сообщения, так и пригородные поезда и электрички.

В торговой сети города присутствуют все основные группы товаров.

По состоянию на 12.00 обстановка в городе остается напряженной. Жители сообщают об одиночных взрывах в Киевском, Ленинском и Куйбышевском районах Донецка.

Сбоев в работе коммунальных служб нет. Все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Городской общественный транспорт осуществляет движение согласно графикам "выходного дня".

По состоянию на 17.00 обстановка в Донецке остается стабильно напряженной. Информация о происшествиях не поступает, в районах тихо.

Работают все коммунальные предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность города. Сбоев в графиках передвижения общественного транспорта нет.

В магазинах в продаже имеются все основные группы товаров. Завоз хлебобулочной и кисломолочной продукции в торговую сеть города осуществляется в соответствии с заявками.

* * *

В милицию г. Донецка поступило сообщение из больницы о предоставлении медицинской помощи жителю г. Марьинки, госпитализированному со сквозным ранением грудной клетки. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

В артемовскую больницу с огнестрельными и осколочными ранениями доставлены трое мужчин, 1977, 1983 и 1991 г.р. Обстоятельства и место получения телесных повреждений выясняются. Предварительная квалификация - ст. 15 ч.2, ст . 115 ч.2 п.1 УК Украины.

В снежнянскую больницу с осколочными ранениями доставлен 55-летний житель с. Дмитровка Шахтерского района.

В Советском районе Макеевки, в своей квартире на ул. Толстого, с огнестрельным ранением головы обнаружен труп хозяина, 1976 г.р., не работает, ранее судимый. Обстоятельства получения телесных повреждений устанавливаются. Предварительная правовая квалификация - ст. 115 ч.1 УК Украины.

19 июля в милицию г. Донецка поступило сообщение из больницы о предоставлении медицинской помощи четырем жителям Куйбышевского района, раненым в результате прямого попадания снаряда в жилой дом № 6 по ул. Туманяна. Пострадавшие, в том числе две женщины, 37 и 82 лет, 32-летний мужчина и 19-летний парень, получили осколочные ранения различной степени тяжести.

В Марьинскую центральную районную больницу доставлен труп неизвестного мужчины 30-40 лет с огнестрельным ранением грудной клетки. Предварительная квалификация - ст. 115 ч.1 УК Украины.

Из отделения одного из банков в Ворошиловском районе Донецка неизвестные под угрозой автоматов похитили два компьютера и 325 000 гривен. Открыто уголовное производство по ч.4 ст.187 УК Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой).

В Волновахский РО обратился 72-летний пенсионер, житель с. Вольное, с заявлением о том, что в 22-30 неизвестные, примерно 10 человек, в камуфляжной форме, в масках, с автоматической огнестрельным оружием, зашли в его двор, откуда незаконно завладели его автомобилем «Хюндай Сантафе», после чего проникли в дом , откуда завладели деньгами в сумме около 60 000 грн., ноутбуком «Асер», телефоном «Нокиа» и с места преступления скрылись, забрав с собой его сына, 1972 г.р., неработающего, инвалида по общему заболеванию. Другие данные и обстоятельства устанавливаются. Предварительная правовая квалификация - ст. 187 ч.3 УК Украины.

В Дебальцевский ГО поступило сообщение из Углегорской ТЭС о том, что в 19-30 неизвестные в количестве 8 человек, в камуфляжной форме, в масках, проникли на территорию ТЭС, расположенную в г. Светлодарске, где под угрозой автоматического огнестрельного оружия в помещении службы охраны завладели пистолетами «ТТ» в количестве 61 шт., патронами к ним в количестве 2,4 тыс.шт., 122 магазинами и 20 кобурами к пистолетам. Предварительная правовая квалификация - ст. 262 ст.3 УК Украины.

В Ильичевский РО Мариуполя обратилась работница местного предприятия с сообщением о том, что 17 июля примерно в 18-00 неизвестные (количество устанавливается), в камуфляжной форме, с автоматической огнестрельным оружием, на автодороге «Донецк-Новоазовск», вблизи г. Донецка, похитили водителей их предприятия, 1952 и 1964 г.р., которые двигались на автомобиле «КамАЗ», и незаконно завладели указанным автомобилем. Другие данные и обстоятельства устанавливаются. Предварительная квалификация - ст. 146 ч.2 УК Украины.

За выходные задокументировано незаконное завладение почти тремя десятками автомобилей.

15 новеньких автомобилей «Тойота» и 1 «Фольсксваген» без номерных знаков похитили неизвестные из помещения автоцентра в Киевском районе г. Донецка. Также злоумышленники завладели автозапчастями и оргтехникой.

В Ворошиловский РО обратился 57-летний житель г. Донецка с заявлением о том, что неизвестные с 10-00 до 10-30 незаконно завладели легковым автомобилем "Опель Вектра" 2002 года выпуска, припаркованным во дворе дома на ул. Освобождения Донбасса.

В Добропольский ГО обратился потерпевший с сообщением о том, что в 01-00 неизвестный на автодороге возле с. Октябрьское незаконно завладел его автомобилем «Ауди Q7», 2012 года выпуска. Автомобиль был обнаружен возле лесополосы с. Октябрьское и возвращен владельцу в технически исправном состоянии.

В г.Кировское на территорию автопарка вошли вооруженные неизвестные мужчины в количестве восьми человек, путем повреждения замков проникли в гаражи и незаконно завладели тремя автомобилями, принадлежащими Кировскому ГО: «ВАЗ-21093», «Фольксваген-Бора», «Тойота-Приус».

В Красноармейский ГО обратился житель г. Селидово с заявлением о том, что 20 июля в 17-00 пять неизвестных в камуфляжной одежде с автоматическим оружием, вытолкнув из-за руля, на автодороге Селидово - Красноармейск, в 300 метрах от железнодорожного переезда, незаконно завладели его автомобилем «Грендвул Винг 56» 2013 года выпуска.

По всем фактам открыты уголовные производства по ч.3 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или сопряженное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если оно нанесло большой материальный ущерб).

В Дебальцевский ГО поступило сообщение из МЧС о том, что им с неустановленного телефона поступило сообщение от неизвестного о том, что первый подъезд одного из домов в г. Светлодарске заминирован. Предварительная квалификация - ст. 258 ч.1 УК Украины. По состоянию на 18-30 20 июля обследованием объекта взрывоопасных предметов не обнаружено.

В Кировский ГО обратился неизвестный с сообщением о том, что 20 июля примерно в 15-30 неизвестные вооруженные мужчины в количестве восьми человек, в камуфляжной форме, захватили административное здание миграционной службы ГУ ГМС Украины в Донецкой области, которое находится в г. Кировское на ул . Пионерская. Предварительная квалификация - ст. 341 УК Украины.

* * *


Обстрел Авдеевского карьера 20 июля 2014 года - одного из популярных мест отдыха дончан.

* * *

Восемь военнослужащих ВС Украины погибли, 50 человек получили ранения за минувшие сутки на востоке страны, сообщил на брифинге спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

* * *

Четырнадцать самолетов и вертолетов потерял Киев за время проведения операции на востоке Украины, передают в воскресенье украинские агентства, ссылаясь на вице-премьера Владимира Гройсмана.

* * *

В Горловке Донецкой области ополченцы заминировали несколько автомобильных мостов. Об этом 20 июля на брифинге заявил представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина

Ситуация в Донецке и области 19 июля 2014 года

Первая половина дня в Донецке прошла без происшествий, в районах тихо.

По информации МЧС Украины в Донецкой области во время вчерашних боевых действий в районе аэропорта в жилой дом по ул. Нежинская попал снаряд. Погиб один человек.

По состоянию на 12.00 системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

Сотрудниками ПАО «Донецкгоргаз» устранена авария на газопроводе по ул. Нежинская, который был поврежден 18 июля в результате боевых действий в районе аэропорта. Газ пущен в 21 частный жилой дом.

Также выехали аварийные бригады для ликвидации повреждений линий электроснабжения в Куйбышевском районе города.

По состоянию на 17.00 обстановка в Донецке крайне напряженная. Около 16.00 в результате артобстрела снарядом были повреждены несколько квартир жилого дома №6 по ул. Туманяна, который расположен в Куйбышевском районе города (Админпоселок). Соседний дом, ул.Шахтерской Славы,9, поврежден осколками. Известно о четырех пострадавших.

Как уточнили в мэрии, в результате артобстрела снаряд повредил один из подъездов жилого дома в Куйбышевском районе города. Соседний дом был поврежден осколками. "Известно о четырех пострадавших", — уточняется в сообщении.

Аварийные бригады завершили работы по восстановлению двух высоковольтных линий электропередач в Куйбышевском районе, которые были повреждены 18 июля в результате боевых действий в районе поселка Пески. После чего специалисты приступили к работам по подключению трансформаторных подстанций.

Боевые действия этой ночью велись в районе аэропорта и поселка Пески, был поврежден газопровод на ул.Нежинской. Приступить к ремонтным работам невозможно, так как район остается небезопасным.

Напоминаем, что в городе работает "горячая линия". Позвонив по телефонам 15-84 или 335-27-85 жители могут сообщить о происшествиях и ситуации в каждом из районов города.

* * *

Количество перемещенных и расселенных гражданУкраины по состоянию на утро 19 июля с начала антитеррористической операции (АТО) на Донбассе увеличилось до 48 тыс. 487 человека. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).

"Всего с начала антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей силами Межведомственного координационного штаба в другие регионы Украины перемещены и расселены 48 тыс. 487 граждан Украины. Среди отселенных: детей - 17 тыс.552, инвалидов и лиц пожилого возраста - 5 тыс. 754", - говорится в сообщении.

Говорит База Спокойствие

Сорок пять лет назад, 20 июля 1969 года, в 20:17 минут по единому времени в радиоэфире прозвучал следующий диалог

- Хьюстон, говорит База Спокойствия. «Орёл» сел.
- Понял вас, «Свок..»... «Спокойствие». Вы прилунились. Мы тут уже все посинели. Теперь мы снова можем дышать.

Земляне первый раз в своей истории добрались до поверхности другого небесного тела. А, вот, первый выход человека на поверхность другого небесного тела состоялся значительно позже. Только лишь через почти 7 часов Нейл Армстронг вышел из кабины «Орла» , попробовал ногой лунную поверхность, сделал шаг и произнес

Это один маленький шаг для человека, один большой скачок для человечества.

Выезд на место падения Боинга 777

Выезд на место падения Боинга 777

Контрибьютор с творческим позывным Мракор побывал в составе организованной группы журналистов на месте падения Боинга 777 Малазийских Авиалиний, который был сбит одной из конфликтующих сторон в небе Донбасса.

Смотрите его фоторепортаж, откуда наши редакторы не дрогнувшей рукой убрали шокирующие подробности.

Место падения Боинга 777 Малазийских Авиалиний

Video thumbnail for Видео с места падения Боинга 777 Малазийских Авиалиний

Контрибьютор с творческим позывным Мракор посетил место падения борта Малазийских авиалиний, который был сбит в небе Донбасса 17 июля 2014 года, в составе организованной группы журналистов, а результат - оперативно предоставил Говорит Донецк.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк