Архив - Дек 1, 2015

Про выборы в Мариуполе и Красноармейске

Выборы в Красноармейске и Мариуполе стали такой себе лакмусовой бумажкой, прояснившей важные явления, о сути которых, я только догадывался.

Во-первых, стало окончательно ясно, что эти города, они Донбасс, а не что-то другое. Все эти митинги, участники которых требовали заслать им побольше территориальных батальонов или активнее утюжить артиллерией Донецк - скучный цирк с усталыми конями и клоунами, привезенными издалека. Мы знали об этом и раньше, но теперь все окончательно встало на свои места.

Во-вторых, наблюдать за тем, как закипают седалища у представителей этой самой демшизы, когда эти персонажи узнают, каким образом работает демократия, весело. Они сучат ножками, потрясают кулачками и проклинают всех, кто голосует не так, как им хотелось бы. Демократия им уже не нравится. Требуют переголосовать, а всех, кто голосует не так, как они - лишить избирательного права. По уровню отмороженности, иные умудрились переплюнуть липовых российских оппозиционеров, которые до сих пор виделись мне законченными идиотами.

Ситуация в Донецке и области 30 ноября 2015 года

ВСУ ночью обстреляли донецкий завод химических изделий (ДЗХИ), который расположен в окрестностях «Вольво-Центра» в Куйбышевском районе Донецка. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в Минобороны ДНР.

«Около полуночи украинские силовики открыли огонь по заводу химизделий из минометов. Обстрел завершился в 01:00», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что всего, по территории предприятия было выпущено 20 мин калибра 82 мм.

* * *

Министерство транспорта Донецкой Народной Республики сообщает, что по состоянию на 30 ноября из ДНР на территорию подконтрольную Украине осуществляется проезд через четыре контрольно-пропускных пункта:

— КПП Зайцево (Майорск) — направление г. Артемовск;
— КПП Георгиевка — направление г. Курахово;
— КПП Новотроицкое — направление г. Марьинка и Волноваха;
— КПП Гнутово — направление г. Мариуполь.

Движение через контрольно-пропускные пункты осуществляется исключительно легковым автотранспортом. В связи с транспортной блокадой со стороны Украины иные виды автомобильного сообщения на данный момент не функционируют. Также на всех четырех контрольно-пропускных пунктах наблюдается скопление легкового автотранспорта.

* * *

Системы энергообеспечения города работают в штатном режиме. На нужды отопления работает 320 котельных (отсутствие электроэнергии - 1).

От газоснабжения пока отключено 106 потребителей.

* * *

Аварийно-диспетчерская служба Донецкого управления ГК «Донбассгаз» зафиксировала многочисленные осколочные повреждения газопровода в результате артобстрела со стороны ВСУ Куйбышевского района 29 ноября.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк