Архив - Дек 21, 2015

Ситуация в Донецке и области 20 декабря 2015 года

Системы энергообеспечения города работают в штатном режиме. На нужды отопления работает 322 котельные.

От газоснабжения отключено 111 потребителей.

* * *

На контрольном пункте въезда-выезда "Марьинка", который находится на линии разграничения, вчера, 19 декабря, пограничники Краматорского отряда вывели из общего потока для дополнительной проверки автомобиль "Опель", в котором было найдено почти 240 тысяч гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Сообщается, что причиной проверки стала оперативная информация относительно возможного скрытого перемещения средств гражданином Украины, жителем Донецка, которую пограничники получили накануне.

"Информация подтвердилась, так как погранично-таможенная обзорная группа обнаружила во время проверки в конструктивных особенностях автомобиля - в салоне автомобиля, в нише под отделением для перчаток, в барсетке под подкладкой почти 240 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Гражданина вместе с обнаруженными средствами установленным порядком передано правоохранительным органам для выяснения обстоятельств перевозки денег.

* * *

В Новгородовке Донецкой области у 26-летнего посетителя кафе изъяли гранату. Об этом говорится в сообщении пресс-службы областного управления Национальной полиции.

Так, сообщается, что прошлой ночью в дежурную часть Селидовского отделение милиции по телефону поступило сообщение о том, что в одном из кафе Новогродовки находится неизвестный мужчина с гранатой.

"На место прибыла следственно-оперативная группа. При осмотре личных вещей подозреваемого в присутствии понятых было обнаружено и изъято предмет, похожий на гранату "Ф-1" с запалом", - говорится в сообщении.

Объяснить, зачем ему граната, он не смог.

* * *

В Волновахе (Донецкая область) Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с прокуратурой и членами сводной мобильной группы разоблачили на взятке сотрудников полиции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Так, сообщается, что старший оперуполномоченный управления по противодействию преступлений в сфере экономики и следователь Волновахского отдела Национальной полиции задержали транспорт коммерсанта, перевозившего вдоль линии разграничения мясо на полмиллиона гривен.

"Возвращение автомобилей, товара и закрытия уголовного дела против предпринимателя они оценили в 200 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

* * *

Обстановка на линии соприкосновения за прошедшие сутки изменений не претерпела. Украинские силовики семь раз нарушил режим прекращения огня. Об этом во время брифинга, 20 декабря, сообщил заместитель Командующего корпусом МО ДНР Эдуард Басурин.

«Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Зайцево, Жабичево, Новая Марьевка, Спартак и район аэропорта города Донецка с применением минометов, БМП и стрелкового оружия. По территории Республики было выпущено тридцать четыре мины калибра 120 и 82 мм и более десяти гранат из станкового противотанкового гранатомета», — сообщил Эдуард Басурин.

Про второй сезон сериала Фарго

Второй "Фарго" - новая глава северной детективной саги, в которой молодой гвардеец вместе с авторитетным шерифом и одновременно замечательным тестем расследует жуткую цепочку кровавых преступлений, цинично совершенных на территории и без того не самых гостеприимных штатов: Миннесоты и обеих Дакот.

Это очень короткое изложение крайне разветвленного сюжета второго сезона сериала, снятого по мотивам одноименной картины монументальных братьев Коганов.

Майк Миллиган: Я твой король!
Рикки: Брат, это Америка. У нас нет королей...
Майк Миллиган: Конечно есть! Мы только зовем их иначе [...]

Жалкие сомнения, что без Билли Боба Торнтона, который ж0г мистическим напалмом в первом сезоне, будет пресной, развеялись вместе с пороховым дымом уже в первой серии.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк