Архив - Дек 8, 2015

Джо Байден про Соединенные Штаты Украины

Вице-президент США Джо Байден во время выступления в Верховной Раде анонсировал создание «Соединенных Штатов Украины» Байден, в частности, предложил принять новый вариант Конституции, который фактически превращает Украину в федерацию.

«Важно, чтобы были автономные, независимые штаты, которые решают свои проблемы собственными силами, имеют собственную образовательную систему, правительство, — в рамках объединенной Конституции», — сказал Байден.

Заокеанский гость добавил, что конституционная реформа — это «очень важно для будущего Украины в Европе». Кроме того, по словам американского вице-президента, все народы должны иметь право на собственный суверенитет.

«Мы не будем признавать ни одной страны, которая захочет показать, что она является сферой влияния. Мы говорим, что все народы должны иметь право на собственный суверенитет, все, на этом — точка», — заявил Байден. При этом он не стал акцентировать внимание на том, что Украина фактически находится под внешним управлением США.

В тоже время Байден отказался признавать суверенитет народов Крыма, проголосовавших за присоединение полуострова к Российской Федерации.

"США не признают и никогда не признают попытки России аннексировать Крым", — подчеркнул он.

В донецком ботсаду внезапно зацвела Сейба Великолепная

Сейба великолепная — лиственное дерево из южноамериканских тропиков — сегодня впервые расцвела в Донецке. Как сообщила куратор оранжереи Донецкого ботанического сада Жанна Ковалевская, этого события ученые ждали более трех десятков лет, сообщает Донецкое Агентство Новостей.

Сейба Великолепная

«В Донецкий ботанический сад это растение попало в 1983 году из оранжерей киевского ботанического сада имени академика Фомина государственного университета имени Т. Шевченко, — рассказала собеседник агентства. — Сначала оно находилось в горшке, потом было высажено в грунт и вот только сегодня, с наступлением тропического лета, а у нас - накануне Нового года, сейба великолепная предстала во всей красе».

Ситуация в Донецке и области 7 декабря 2015 года

Минувшая ночь на всей линии соприкосновения прошла напряженно, сообщил журналистам начальник штаба корпуса Минобороны ДНР Руслан Якубов.

«Эта ночь была напряженной на всей линии соприкосновения. ВСУ вели обстрел из минометов, БМП, танков, гранатометов и стрелкового оружия», — сказал начштаба.

* * *

Системы энергообеспечения города работают в штатном режиме. На нужды отопления работает 321 котельная (порыв внутренних сетей - 1).

От газоснабжения отключены 129 потребителей.

* * *

На 8 декабря 2015г. Центральный Республиканский Банк ДНР установил следующие курсы обмена наличной валюты в кассах ЦРБ:

USD 65.00 69.00
EUR 66.00 75.00
UAH 2.50 2.60

* * *

В период с 30 ноября по 7 декабря в Донецке родилось 47 малышей: 17 мальчиков и 30 девочек. У жительницы Ленинского района – двойня (мальчик и девочка).

Поздравляем счастливых родителей с пополнением, а новорожденным дончанам желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой.

* * *

За прошедшие выходные на территории Донецкой Народной Республики работниками органов внутренних дел зарегистрировано 22 контрольных и резонансных преступления, в том числе 2 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 5 разбойных нападений, 3 грабежа, 2 кражи.

Виталий Шепилов о том, как в Беларуси строят правовое государство

Беларусь очередной раз дохнула на меня чемто давно забытым, как говорится 'совковым'.

Сегодня в деревне состоялось выездное показательное заседание суда.

Силовиков, по сравнению с другими странами очень много порядка 1440 на стотыщ населения. И надо сказать они все при деле.

Я не знаю что такое правовое государство, но здесь любое даже незначительное посягательство на здоровье или имущество как правило заканчивается написанием заявления в органы. И к чести этих самых органов подавляющее большинство этих дел доводятся до логического завершения.

В деревне менее 100 дворов. За последний месяц 7 заяв. 54-летняя дама поставила бланш пивной 2-х литровкой свекрови - штраф 200$.

Нарушение личного спокойствия путем постоянных беспричинных звонков по телефону - предупреждение и штраф 12$.

Пять краж. Кролик - найден, штраф 200$. Бензопила - найдена штраф $12 за вызов участкового плюс кодировка от алкоголя за счет предприятия.

Лист поликарбоната - 12 плюс вычет из зп стоимости. Пульт дистанционного управления от телека, с проникновением в жилище. Не найден.

Возят народ неблагонадежный в район снимают отпечатки. Мобилка. Видать количество правонарушений превысило лимиты и для острастки решили показательно обладать.

Суть проста. Выпивали две подружки. Напились. Одна у другой телефон и подмутила. Выкинула симку в мусор. С пьяных глаз вместе с батарейкой и крышкой. Та вторая утром телефон не нашла и вызвала участкового. Тот за пол часа телефон нашел. Перерыли мусорник и нашли остальное.

И вот сегодня в клубе суд. Бабульки собрались, да и так народу набрело - развлечение как никак. Обвинение просило штраф 1000$. Судья вынес 450. Народ разделился пополам. Половина - мало ей, вторая половина - за что так много.

А я вот задумался в правильности этих показательных 'порок'. Пока склоняюсь к мнению, что наверное это и правильно...

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк