Архив - Дек 25, 2015

Маск, Джобс и Юбер - кто больше истории ценен?

Продолжим беседы за грустную реальность.

Маск, Джобс, Юбер. Три существующих вида паразитного бизнеса, в общем-то не дающих миру ничего.

Маск. Даже в оплоте демократии есть целая плеяда "талантливых бизнесменов", работающих на федеральном попиле. Впервые более или менее детально я когда-то вник в схему "возобновляемых источников энергии". Где человек закупал подержаные ветряки, ремонтировал, ставил как новые и просто снимал дотации с бюджета, а при этом местная энергокомпания еще и обязана была "зеленую (нахуй не нужную) энергию у него покупать. Деньги так и капают до сих пор, насколько я знаю.

Маск на самом деле сидит на федеральной подпитке. Федеральный заказ гарантирует сбыт, под гарантированный сбыт приывлекаются деньги. Затраты почти бесконтрольны, закапываются любые суммы, на баб и веселье хватает. Все дыры прикроет федеральный бюджет, который ждет когда Маск всех на Марс повезет. Российский аналог (примерный) - ага, Полонский. Такой же искрометный.

Джобс. В отличие от просто обнаглевшего Маска, Джобс - талант. Настоящий, без иронии. Его изобретения по общественной полезности находятся где-то между чесалкой для жопы и молескином, куда хипстеры мысли записывают. Но при этом в своем секторе нахуй ненужных вещей все эти гейфоны и гейпады были революционны. Умелая эксплуатация "ты этого достоин", безукоризненное таргетирование рынка "дураков с понтами", а таких в мире, к сожалению, уже большинство - и в результате рекорд по капитализации.

Это возможно потому, что инвестор делит риски, а большинство инвесторов - обычные, на самом деле, люди, которые всегда идут за очевидной морковкой. А вот представим, что это не ивестиции, а кредиты? И вот Эппл облажался, или попал под больши штрафы за использование неправильной рабочей силы вроде китайских зеков, или что еще... что с него взять? Чем отбивать будем? Сеть арендованных площадей с беленькими столиками? Синие и красные маечки персонала? Патенты на закругление углов макбука?

Ситуация в Донецке и области 24 декабря 2015 года

Системы энергообеспечения города работают в штатном режиме. На нужды отопления работает 322 котельные.

От газоснабжения отключено 111 потребителей.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 8 контрольных и резонансных преступлений, в том числе 3 грабежа, 1 незаконное завладение транспортным средством, 2 кражи.

* * *

Ограничений на поставки угля из самопровозглашенной Донецкой народной республики украинской стороне нет, заявил в четверг глава Минтранса ДНР Семен Кузьменко.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко заявлял, что республика производит поставки угля на подконтрольную Киеву территорию только при наличии оплаты. "Поставки угля идут. Ограничений на данный момент нет", — сообщил журналистам министр транспорта ДНР.

* * *

Президент Украины Петр Порошенко ликвидировал 5 военно-гражданских администраций. Соответствующий указ №719/2015 опубликован на сайте главы государства.

Так, в связи с выборами прекращена деятельность военно-гражданских администраций города Угледар Донецкой области, города Рубежное Луганской области, городов Лисичанск, Новодружеск и Приволье Луганской области.

"Руководителю Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины, главам Донецкой и Луганской областных государственных администраций обеспечить осуществление мероприятий, вытекающих из настоящего указа", - говорится в документе.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк