Архив - Дек 19, 2015

Десять тысяч счастливых вольт

В конце прошлого года всех потрясла история о донецком парне-электромонтере, попавшем под напряжение в десять тысяч вольт. Тогда об этом говорили многие средства массовой информации, но что же с ним сейчас? Как изменилась его жизнь сегодня? После тех событий прошло чуть больше года, и Александр Латашенко с уверенностью говорит, что он счастлив. При этом улыбка не сходит с его лица. А знаете почему? Саша женился, его избранницей стала Наталья, история любви с которой похожа на сказку.

 Александр Латашенко с женой Наташей

Тем, кто знает, напомню, а кто не знает – расскажу. Саша – далекий родственник известного богатыря Ивана Поддубного. По этому поводу на одном из российских каналов вышел сюжет, который вскоре стал судьбоносным, ведь именно благодаря ему произошло знакомство Александра с его будущей женой.

«Любовь нечаянно нагрянет…»

Наташа когда-то слышала от своей мамы, что прабабушка носила фамилию Поддубная, но не придавала этому значения, пока не увидела тот самый репортаж. Решив, что Александр может быть ее родственником, она тут же решила его отыскать. Благодаря социальным сетям поиски не отняли много времени, и уже вечером будущие влюбленные начали свою переписку.

– Найдя Сашу в одной из соцсетей, я решилась сразу ему написать, – вспоминает события годичной давности Наталья. – Мы договорились, что я навещу его в больнице. До сих пор не могу подобрать слова для того, чтобы описать, каким я его увидела. Ему было настолько безразлично то, что происходит вокруг, что стало страшно за него. Но я тогда почему-то невольно расплылась в улыбке. Мы пообщались совсем немного и, когда я собиралась уходить, он попросил еще приехать. Когда мои визиты в больницу стали регулярными, стало понятно, что я еду уже совсем не к родственнику... Если честно, обычно меня приводили в ужас любые раны, а в этом случае было чувство, что это свое, родное. Я убеждена, что это судьба, – по-другому не скажешь и стечением обстоятельств не назовешь.
И как бы странно это ни было, но Александр Латашенко благодарен судьбе за случившееся с ним несчастье. Удивительно, что трагедия произошла в День Казанской Божьей Матери, – молодой человек больше чем уверен, что именно в этом и кроется чудо его спасения.

Добро и правда богатырской силы

Он пришел в большой спорт в возрасте, в котором обычно люди в ореоле славы, увешанные лавровыми венками и медалями за победы на аренах, уже уходят, кто – в тренерский цех, кто – в бизнес, кто – в пивную... Но судьба двукратного чемпиона мира в команде по богатырскому спорту, призера ряда престижных международных турниров Николая Мельникова – не с чужого плеча, она по-своему оригинальна и неповторима. Потому он популярен далеко за границами круга постоянного общения. Не только в родном городе – в Крыму, в Прибалтике, даже на Карибах заполучить автограф макеевского атланта и сфоткаться с ним на память в последние полтора десятка лет и модно, и престижно. Ведь он из тех, о ком принято говорить: человек, который сделал себя сам

николай мельников

Первый мастер

В спорт Николая Мельникова привели... карты. Не географические, конечно. Как-то прекрасным теплым днем без пяти минут выпускники обычной средней школы в шахтерском поселке Холодная Балка резались в карты в школьном саду. За неприглядным занятием застукал их физрук и погнал на спортплощадку. Николаю, обладателю мощного прозвища Квадрат, соответствовавшего его комплекции, выпала самая нелегкая доля – толкать ядро. Толкнул Коля прилично. За что и стал победителем этого условного состязания. Удостоившись заслуженной порции славы на линейке, он быстренько выиграл вдобавок чемпионат города по толканию ядра среди школьников. И этим, собственно, он и предопределил свою судьбу.

На первый взгляд, судьба достаточно знакомая для нашего горняцкого края: забойщик, затем горный мастер. Родное предприятие – шахта 10-бис из управления «Холодная Балка». А между сменами «играл железом». Причем весьма эффективно: Мельников стал первым в городе мастером спорта по пауэрлифтингу.

Впрочем, и этот несомненный успех не вовлек парня в настоящую чемпионскую круговерть. С активными занятиями штангой он завязал вовремя – к тридцати годам. Мировой подиум Николаю уже и не снился.

Но восемь лет спустя, в 37, очередная случайность (из которых, как известно, состоят все жизненные закономерности) позвала Мельникова в дорогу к признанию. И он ступил на эту стезю, выиграв в самом ее начале первый в истории титул «Самый сильный в Донбассе» в соревнованиях богатырей.

Ситуация в Донецке и области 18 декабря 2015 года

Системы энергообеспечения города работают в штатном режиме. На нужды отопления работает 322 котельные.

Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 4 трансформаторных подстанциях.

От газоснабжения отключены 116 потребителей.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 41 канализационных и 34 водопроводных аварии. Сегодня восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам Кедрина, Танкерная, Зеленогорская, Тбилисская,
- в Ворошиловском районе по проспекту Дзержинского,
- в Калининском районе по бульвару Шахтостроителей и улице Лазаренко,
- в Кировском районе по улице Куприна,
- в Киевском районе по проспекту Киевский, улице Челюскинцев и Воронихина,
- в Куйбышевском районе по улицам Фомина, Фрунзе и проспекту Панфилова,
- в Пролетарском районе по улице Литке, в Ленинском районе по улице Сони Ивановой,
- в Петровском районе по улицам Ромодановская, Федьковича, Рационализаторов.

* * *

На 19, 20 и 21 декабря 2015г. Центральный Республиканский Банк ДНР установил следующие курсы обмена наличной валюты в кассах ЦРБ:

USD 69.00 73.00
EUR 70.00 77.50
UAH 2.57 2.67

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики работниками органов внутренних дел зарегистрировано 7 контрольных и резонансных преступлений, в том числе 1 убийство, 2 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 1 разбой.

Как сообщает центр связей с общественностью МВД Республики, сотрудники Буденновского райотдела полиции города Донецка установили и задержали 53-летнего местного жителя, который по месту жительства в ходе семейного скандала с женой взорвал ручную гранату. От полученных травм супруга подозреваемого скончалась. Действия злоумышленника подпадают под санкции ч. 4 ст. 112 УК ДНР («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Захаровцы - детская общественная организация в ДНР

В ДНР появилась детская общественная организация, учрежденная по примеру пионерского движения, сообщает 18 декабря пресс-служба Народного совета ДНР.

захаровцы

На учредительном мероприятии в Донецке присутствовали глава исполкома движения Донецкая республика Денис Пушилин и его заместитель Андрей Крамар.

По словам Пушилина, целями и задачами детского движения является воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и интернационализма на основе возрождаемых нравственных ценностей.

"Мы будем брать все лучшее из нашего прошлого", отметил он.

Движение объединит в своих рядах школьников в возрасте от 10 до 14 лет, дети в возрасте от 7 до 10 лет будут членами организации Орлята. Первый слет захаровцев запланирован на февраль 2016 года.

Эмблема захаровцев похожа на пионерский значок. Вместо портрета Владимира Ленина на нем размещен портрет главы ДНР Александра Захарченко.

Общественное движение Донецкая республика было создано в 2005 году. Первоначально его целями были федерализация Украины с образованием в ее составе одноименной республики и придание русскому языку статуса государственного.

В 2009 году деятельность организации была запрещена властями Украины.

В 2012 году Донецкая Республика открыла нечто вроде посольства в Москве, где выписывала паспорта.

После Евромайдана и образования Донецкой и Луганской народных республик весной 2014, движение продолжило свою деятельность на другом уровне.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк