Архив - Дек 29, 2015

Мелодию часов на донецком Главпочтамте можно установить на мобильный телефон

25 декабря были торжественно открыты часы на здании донецкого Главпочтамта. Теперь каждый час дончане и гости города слышат оригинальный бой донецких часов на мелодии песен «В светлом небе донецком» и «Спят курганы темные».

главные часы Донецка

Ровно в полдень и в полночь часы играют мелодию Московских курантов. Предлагаем всем желающим принять участие во флешмобе #часыДонецка и установить в качестве рингтона на свои мобильные телефоны одну из мелодий, которые можно скачать, перейдя по ссылкам:

Спят курганы тёмные

В светлом небе донецком

Украинские медиа разжигают ненависть почти официально

В ток-шоу центральных украинских телеканалов звучит речь ненависти, в центре их внимания - межрегиональные, межэтнические и межконфессиональные барьеры, а не пути их преодоления - таковы результаты мониторинга конфликтно-чувствительного освещения проблем социальных групп, касающихся конфликта на востоке Украины, в украинских телевизионных масс-медиа.

освещение на местных каналах

Мониторинг провела Телекритика в рамках проекта ОБСЕ при финансировании посольства Великобритании в Украине.

"Украинские телеканалы героизируют бойцов АТО, демонизируют боевиков «ЛНР»,«ДНР» и России, замалчивают проблемы переселенцев и почти не вспоминают о волонтерах. В ток-шоу центральных каналов звучит речь ненависти", - говорится в исследовании.

"Это создает ситуацию четкого разделения на своих и чужих, хороших и плохих. В ток-шоу центральных каналов выявлены случаи культивации ненависти и других негативных эмоций к другой стороне", - заявляют эксперты.

В Славянске задержан виртуальный разведчик и сепаратист

Сотрудники специальной группы Главного управления Национальной Полиции в Донецкой области, занимающейся выявлением участников незаконных вооруженных формирований и их пособников, задержали 28-летнего жителя Славянска, который в социальной сети в интернете создал группу в поддержку ДНР.

Злоумышленник собирал и передавал террористам информацию о составе и передвижениях подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ), говорится в сообщении официального сайта МВД Украины.

Установлено, что группу в социальной сети задержанный создал в мае 2014 года с целью сбора информации о военнослужащих и технике ВСУ.

На протяжении трех месяцев он искал единомышленников. И уже с августа прошлого года стал регулярно информировать боевиков о дислокации, численности и вооружении подразделений АТО в Славянске и прилегающих населенных пунктах.

Мужчина был задержан по месту своего жительства. Родители были неприятно удивлены, узнав о деятельности своего сына, который подвергал опасности жизнь мирного населения.

Фигурант уведомлен о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.256 «Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности» Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемому грозит от 3 до 5 лет лишения свободы. Мера пресечения - содержание под стражей.

Отсюда

В Донецке появится третий автовокзал

В 2016 году в Донецке планируется открытие нового автовокзала, с которого будут осуществляться как междугородные, так и международные рейсы, сообщил министр транспорта ДНР Семен Кузьменко.

"Государственное предприятие «Автовокзалы Донбасса» было учреждено Министерством доходов и сборов ДНР при непосредственном участии Министерства транспорта ДНР. Это предприятие имеет в собственности все автовокзалы, которые согласно классности имеют право отправлять междугородные и международные маршруты. С этим предприятием мы взаимодействуем в плане борьбы с нелегальными перевозчиками.

В Донецке будут работать три автовокзала: «Южный», который имеет международную классность, «Крытый рынок», который будет обеспечивать междугородное сообщение. И третий автовокзал, находящийся в проекте, на который мы сильно рассчитываем, — это «Мотель». Там очень хорошая транспортная развязка и возможность обеспечить как междугородные, так и международные перевозки", - сказал Семен Кузьменко.

Ситуация в Донецке и области 28 декабря 2015 года

Прифронтовые районы Донецка ночью обстрелам со стороны ВСУ не подвергались, новых обстрелов не зафиксировано. Об этом сегодня ДАН сообщили в местных администрациях.

«Ночь прошла спокойно, — отметил руководитель администрации Петровского района столицы Максим Жуковский. – Ни из полиции, ни из скорой, ни из МЧС никаких сообщений не поступало».

В донецкой мэрии добавили, что в Киевском, Кировском и Куйбышевском районах также сложилась спокойная остановка. «По этим районам никаких обстрелов нет», — добавили в горадминистрации.

* * *

Министерство транспорта Донецкой Народной Республики сообщает, что по состоянию на 28 декабря 2015 года из ДНР на территорию, подконтрольную Украине, осуществляется выезд через четыре контрольно-пропускных пункта.

В направлении через КПП Георгиевка (Курахово) и пропускной пункт Зайцево на Артемовском направлении в сторону Майорска, Волновахи через КПП Гнутово и Новотроицкое, осуществляется проезд только легкового транспорта.

В связи с транспортной блокадой со стороны Украины, иные виды автомобильного сообщения на данный момент не функционируют

* * *

Значительное увеличение пассажиро-транспортного потока зафиксировано в контрольном пункте въезда-выезда "Зайцево" в Донецкой области, в очередях стоят 600 автомобилей, сообщает в понедельник пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Сегодня утром для пересечения линии разграничения в КПВВ "Зайцево" на оформление ожидало по 300 автомобилей в оба направления", — сказано в сообщении.

В пункте пропуска "Марьинка" на въезде наблюдалось 170 и на выезде 100 транспортных средств; перед контрольным пунктом "Новотроицкое" — 55 на въезд и 120 на выезд. На КПВВ "Гнутово" очереди на выезд и въезд ожидали по 80 автомобилей.

В общем, как отмечает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, через контрольные пункты в воскресенье прошло следующее количество лиц и транспортных средств: КПВВ "Зайцево" — 6435 человек и 1298 транспортных средств; КПВВ "Марьинка" — 4914 человек и 1452 транспортных средств; КПВВ "Новотроицкое" — 6385 человек и 2030 транспортных средств; КПВВ "Гнутово" — 2478 человек и 680 транспортных средств; КПВВ "Станично-Луганское" — 2441 лицо.

* * *

Системы энергообеспечения города работают в штатном режиме. На нужды отопления работает 322 котельные.

Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 1 трансформаторной подстанции.

От газоснабжения отключено 111 потребителей.

Мирча Луческу может возглавить Трабзонспор

Главный тренер донецкого Шахтёра Мирча Луческу может в новом сезоне возглавить турецкий "Трабзонспор", сообщает Fanatic.

"Я хочу оставить хорошую память в моем нынешнем клубе. Если сделка состоится, я буду два года работать тренером в Трабзоне, после чего перейду на пост спортивного директора. К тому времени команду может принять Рэзван Луческу", - сказал легендарный для Донецка Луческу.

Луче работает в Шахтёре с 2004 года и стал самым успешным тренером донецкой команды в истории. В марте 2015 года румынского наставника стали снова сватать в Фенербахче, но внезапно в мае 2015 года он продлил контракт с клубом еще на год.

Уже в июне в очередном интервью Луческу зазвучали пессимистические нотки, а осенью того же года France Football опубликовал душераздирающую беседу с 70-летним наставником бездомной команды.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк