Архив - Дек 27, 2015

В Донецке запущены главные часы города

25 декабря после долгого перерыва были запущены главные часы Донецка. Остановились они еще до войны – осенью 2013 года и простояли без движения более двух лет. О том, что часы будут запущены, дончанам сообщили еще в начале декабря, но не все поверили, что поломка будет исправлена.

Пока внимание одних было приковано к главной ёлке Республики, другие смотрели на часы, оживленно споря между собой – пойдут или нет.

Среди людей, в ожидании смотревших на циферблат, были и те, кто принимал в восстановлении часов непосредственное участие. Это сотрудники ДонНТУ под руководством доцента, заведующего кафедрой «Электропривод и автоматизация промышленных установок» Павла Розкаряки.

Когда часы были запущены, раздались аплодисменты и радостные крики. Громче всех кричали сотрудники ДонНТУ.

"То, что часы сегодня наконец-то запущены – результат работы семнадцати человек. В этом проекте принимали участие студенты нашего вуза. И сейчас некоторые из них дежурят – следят за работой часов. Потому что любой механизм после первого запуска должен быть некоторое время под контролем. Мы искренне рады тому, что у нас все получилось. Я думаю, вы слышали наше ликование", - сказал Павел Розкаряка журналистам.

Часы идут абсолютно точно и регулярно подстраиваются, согласовывая свою работу через сеть с мировым временем. На часах теперь установлена самая современная электроника, но при этом механизм остался родной.

Розкаряка утверждает, что после ремонта часы должны работать без поломок не менее десятка лет. Днем каждый час будет играть мелодия: «В чистом небе донецком».

В 18:00 будет включаться вечерняя мелодия «Спят курганы темные». В полдень и полночь 12 раз будут бить куранты, по звучанию похожие на кремлевские. Под их бой дончане и встретят новый 2016 год.

Геннадий Жиляков, Донецкое агентство новостей

Борьба с коррупцией как способ добиться успеха у женщин

Поведение любого человека определяется тремя биологическими инстинктами. Это потребность в еде, в размножении и в доминировании.

Борьба за повышение человеком своей доминантности в обществе в конечном итоге направлена на получение преимущества в добыче пропитания и переноса своего генома в следующее поколение.

Попросту говоря, чем выше социальный статус мужчины, тем больше у него будет самок. И мужчины стараются изо всех сил.

Как бы человек не скрывал свои мотивы поведения, что бы он не говорил, на самом деле каждое его действие определяется этими инстинктами. А вот форма проявления инстинктов уже зависит уже от интеллекта, воспитания, культуры и т.д

Поведение среднестатистической женщины довольно элементарно. Это борьба среди себе подобных особей за доминирующих самцов, воздействуя главным образом на инстинкты размножения мужчин. Производительность труда женщин в этой нелегкой борьбе не знает пределов и поражает своей изобретательностью. Особенно на этапе пока судьба не устроена. И это правильно!

Когда правила приличия вступают в противоречие с инстинктом размножения, как правило, побеждает последний.

Баба Юля смогла продержаться в инвалидной коляске лишь два часа после освобождения. А затем быстренько вскочила на шпильки. Не выдержала. Результат - проигрыш на президентских выборах. Как говорится: "Контролируй свои инстинкты и играй роль до конца, ибо ТАК как хочет общество!"

Поведение мужчин в борьбе за доминирование в социальной иерархии более сложное, чем женское. Мужчина пытается делать карьеру, занимается бизнесом, крадет бюджетные средства, пишет компьютерные программы, идет добровольцем в АТО, берет кредит и покупает дорогую машину, грызет камень науки, пишет сценарии к спектаклям, проповедует на паперти, ведет блог с сети, бьет морды на ринге или занимается политикой.

Мужчина идет в политику исключительно под действием своих инстинктов к доминированию. В структуре потребностей мужчины нет потребности в служении на благо обществу. Это красивая сказка. Есть только инстинкт к повышению своей доминантности внутри этого общества, ради увеличения своих шансов на биологическое воспроизводство.

Недавно накрытый бордель на Крещатике показал, что добрая половина известных депутатов и пару министров были активными клиентами заведения. В месяц уходило по 20-40 тысяч долл с носа за услуги. То есть достигнутый высокий статус "политики" немедленно конвертировали на удовлетворение инстинктов.

У некоторых мужчин в политике инстинкты доминирования развиты настолько сильно, что это приводит их к большим неприятностям. Спросите, например, у Югика Луценко или того же Геннадия Корбана.

В бедных странах, где высок уровень коррупции, борьба с ней является типовым методом доминирования в политике. Так пытались доминировать все: Тимошенко, Ющенко, Гриценко, Черновол, Луценко, Власенко. Даже Яценюк с Пашинским!

Борьбу с коррупцией, в качестве основного метода доминирования в политике, для себя также избрал известный ценитель женской красоты Михеил Николозович. Правда, его периодически заносит и он часто доминирует на грани фола. Из Грузии еле успел унести ноги. Но в Украине обратно взялся за старое. Благо работы непочатый край и девушек красивых много.

Поле для утверждения себя, как доминантного самца на ниве бескомпромиссной борьбы с гидрой коррупции, становится все уже.

В эту борьбу включаются все больше молодых неудовлетворенных самцов. Тут и Мустафа с бородатой женщиной, и Береза, и Егорка, и Боровик, и Каплин, и много других. Даже Ляшко! Геи ведь тоже хотят любви.

Борьба обостряется, всем место не хватит и вскоре мы станем свидетелями коррупционных скандалов среди самих борцов с коррупцией. Так всегда бывает.

P.S. Кстати, когда я пишу свои посты я ведь тоже пытаюсь доминировать. Немножко так. Для забавы. В основном повышаю свою доминантность в глазах моей жены, которая, как бы между прочим, бросает в салоне красоты, что ее муж "известный блогер" Ей так хочется считать.

Тоже доминирует? Шучу!

Ситуация в Донецке и области 26 декабря 2015 года

Системы энергообеспечения города работают в штатном режиме. На нужды отопления работает 321 котельная (отсутствие электроэнергии -1).

Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 1 трансформаторной подстанции.

От газоснабжения отключено 116 потребителей.

* * *

Сегодня, 26 декабря 2015 года, возобновилось электроснабжение Красногоровки под Донецком, в которой около месяца не было света. Об этом в Facebook сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Красногоровка со светом! Сегодня в 15:00 электричества пустили напряжение на линию, на данный момент подключение домов завершено. Надеюсь, не за горами конец безгазового периода города", - сообщил Жебривский.

* * *

Боевики за день более 21 раза обстреляли позиций антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"У Донецка боевики нарушали режим полной тишины в районе Опытного, Песков и Авдеевки. Севернее Горловки снова били у Новгородского, Зайцево, Майорска. Вблизи Светлодарска - по Луганскому", - говорится в сообщении.

* * *

Боевики украинских националистических формирований сегодня вечером подвергли обстрелу населенные пункты ДНР на Мариупольском, Горловском и Донецком направлениях. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Украинские силовики открыли огонь по населенным пунктам Саханка в Новоазовском районе Республики, Зайцево под Горловкой и Жабичево под Донецком», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, противник вел огонь с применением минометов калибрами 82 и 120 мм, БМП, гранатометов и стрелкового оружия. По предварительной информации, в течение вечера противник выпустил по территории Республики более 50 мин.

* * *

Украинская сторона сегодня сорвала инспекцию мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня в селе Коминтерново, которое расположено в буферной зоне на юге Донбасса и накануне было обстреляно силовиками Киева. Об этом ДАН сообщил представитель министерства обороны ДНР.

«Несколько часов подряд мы провели в непосредственной близости к месту обстрела, но попасть туда так и не смогли – из-за того, что с украинской стороной так и не были достигнуты договоренности о соблюдении режима прекращения огня», — сказал собеседник агентства.

Как передает корр. ДАН с места событий, представители ОБСЕ и СЦКК покинули район Коминтерново и направились в сторону Донецка.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк