Архив - Дек 16, 2015

Ситуация в Донецке и области 15 декабря 2015 года

15 декабря 2015 года на линии разграничения между силами АТО и незаконными вооруженными формированиями, с целью стабилизации ситуации по пропуску граждан и увеличения пропускных возможностей, состоялось открытие очередного контрольного пункта въезда/выезда "Марьинка" с участием представителей Донецкой военно-гражданской администрации, Госпогранслужбы Украины и штаба АТО. Об этом передает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. Новый контрольный пункт открыт с целью более рационального и эффективного использования сил и средств и увеличения пропускной способности на направлении "Курахово-Донецк" и сможет пропускать до 6 тысяч человек и 1500 транспортных средств в сутки. Также функционирование данного КПВВ даст возможность значительно уменьшить пассажиропоток и очереди в двух других контрольных пунктах "Зайцево" и "Новотроицкое", расположенные в Донецкой области. Контрольный пункт въезда/выезда расположен на расстоянии около 2 км от линии разграничения. Контрольно-проверочные и пропускные мероприятия будут осуществляться с 07.00 до 17.00.

* * *

Жилые кварталы прифронтовых городов Донецкой Народной Республики минувшей ночью не обстреливались со стороны ВСУ. Об этом ДАН сегодня сообщили местные власти. «У нас все тихо и спокойно было ночью», — поделился глава Петровского района Донецка Максим Жуковский. Отсутствие обстрелов также отметили в администрациях Куйбышевского и Кировского районов столицы. Режим «тишины» этой ночью сохранился также в Макеевке, Ясиноватой и Горловке. «Ночь прошла без происшествий», — рассказал глава администрации Ясиноватой Юрий Яненко. Отсутствие обстрелов зафиксировали в Новоазовском, Амвросиевском, Тельмановском и Старобешевском районах Республики. «Ночью обстрелов жилых кварталов не было», — подчеркнул ДАН глава Новоазовского района Олег Моргун

* * *

Системы энергообеспечения города работают в штатном режиме. На нужды отопления работает 321 котельная (порыв внутренних сетей - 1). Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 2 трансформаторных подстанциях. От газоснабжения отключено 111 потребителей.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 42 канализационных и 32 водопроводных аварии. Сегодня восстановительные работы пройдут: - в Буденновском районе на мкр-н Заперевальная, - в Ворошиловском районе по бульвару Пушкина, - в Калининском районе по бульвару Шевченко, улицам Владычанского и Капитана Ратникова, а также проспекту Ильича, - в Кировском районе по улицам Токарева, Котляревского и мкр-н Широкий, - в Киевском районе по улицам Челюскинцев и Университетская, - в Куйбышевском районе по улицам Фрунзе, Дубравная и проспекту Панфилова, - в Петровском районе по улице Федьковича, - в Пролетарском районе по улицам Бонч-Бруевича, Елина и Прожекторная, - в Ленинском районе по улице Аксакова.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк