Архив - Дек 23, 2015

Любош Михел уходит из Шахтера

Директор департамента международных соревнований Любош Михел покидает ФК Шахтёр, сообщает официальный сайт клуба.

Любош Михел

47-летний словацкий специалист принял предложение ФК ПАОК, в котором с января 2016 года продолжит свою карьеру в качестве члена Совета директоров клуба, которым с 2012 года владеет ростовский предприниматель греческого происхождения Иван Саввиди.

Ситуация в Донецке и области 22 декабря 2015 года

Системы энергообеспечения города работают в штатном режиме. На нужды отопления работает 322 котельные.

От газоснабжения отключено 111 потребителей.

* * *

Министерство внутренних дел ДНР начало проверки общественного транспорта и других мест массового скопления людей после взрыва на остановке в центре Донецка. Об этом ДАН сообщили сегодня в пресс-службе МВД.

«Сейчас в Республике проводится усиленный режим несения службы. Патрульными проводятся проверки остановок, общественного транспорта, а также мест массового скопления людей в целом», — сказала собеседник агентства.

* * *

За 21 декабря на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 12 контрольных и резонансных преступлений, в том числе 1 убийство, 1 разбой и 4 грабежа.

* * *

Сотрудники макеевской шахты «Щегловская-Глубокая», входящей в состав ПАО «Шахтоуправление «Донбасс» запустили новую лаву с запасом около 600 тысяч тонн. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.

«На шахте «Щегловская-Глубокая» ПАО «Шахтоуправление «Донбасс» сегодня запущена в работу новая пятая восточная лава пласта L1. Горняки планируют добывать из нее около 1000 тонн топлива в сутки», — сообщили там.

* * *

Международным Комитетом Красного Креста была предоставлена помощь в виде инсулина.

Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, это уже третья поставка МККК для людей, нуждающихся в инсулине. «Сегодня МККК предоставил инсулин для 1000 человек. Это уже третья поставка МККК инсулина в ДНР. Мы начали раздачу инсулина с начала июня 2015, предоставленного инсулина хватит на 3 месяца», — сообщила делегат по коммуникациям МККК в Донецке Санела Байрамбашич.

* * *

По состоянию на утро 22 декабря 2015 года на Донбассе более 700 автомобилей ожидают в очередях на пунктах пропуска. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы (ГПС) Украины.

"Сегодня утром в КПВВ "Зайцево" и "Марьинка" в направлении выезда на неконтролируемую территорию на оформление ожидало 150 и 120 автомобилей соответственно. Очередь в обратном направлении составляла 100 и 150 транспортных средств. На "Новотроицком" находилось 45 автомобилей в направлении выезда и 100 на въезд. На контрольном пункте въезда-выезда "Гнутово" 70 транспортных средств ожидали въезда с неконтролируемой территории, а очередь на выезд отсутствовала", - говорится в сообщении.

* * *

Украинские силовики за прошедшие сутки шесть раз нарушили режим прекращения огня. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР.

«Противник шесть раз нарушил режим прекращения огня», — сказал собеседник агентства.

По данным ведомства, обстрелам подверглись поселок Широкая Балка к юго-западу от Горловки, поселок Жабичево и село Спартак к северу от Донецка с применением минометов, БМП и стрелкового оружия. Согласно информации Минобороны, по территории Республики было выпущено 11 мин калибром 82 мм.

* * *

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк