Архив - Дек 9, 2015

Шахтёр выходит в Лигу Европа, имея только победу в активе

Донецкий Шахтёр так и не смог распечатать ворота ПСЖ ни в одном из двух поединков, но сумел выйти в весеннюю часть европейских кубков, имея только одну победу.

Третье место в группе А Лиги чемпионов, занятое благодаря победе в личной встрече над шведским Мальмё, вывело подопечных Мирчи Луческу в Лигу Европа, как и всеми ожидалось сразу после жеребьевки.

Никакой интриги, все предсказуемо, как речь Джо Байдена. Разве что удивительно, как эта команда сумела выйти в следующий раунд европейских кубков, имея только три набранных очка?!

Два мяча влетели в ворота гостей во втором тайме поединка, который парижане начали полуторным составом. И очень даже могли за свой рискованный тактический ход поплатиться, но дончане, которые вроде бы и создавали голевые моменты, прощали хозяев раз за разом. Или не прощали, но тогда уже мазали гости. Или Златан выносил из пустых ворот.

Подводя итоги выступления Шахтёра в Лиге, нужно отметить, что домашняя победа над Мальмё так и осталась единственной для дончан в этом турнире. Впервые в истории клуба дончане набрали только три очка в групповом турнире Лиги!

Даже в 2007/08 подопечные Луческу, в чьем составе блистали Брандау и Лукарелли, добыли две бессмысленных победы, но заняли... четвертое место в группе D, пропустив с шестью (!) очками вперед Бенфику, которая набрала сразу семь! Первые два места достались тогда Милану и Селтику соответственно.

Трудно припомнить, когда наша команда выступала настолько нерезультативно в европейских кубках. В Лиге-2005 в группе F дончанам тоже достались два гранда: Барса и Милан, а также примкнувший к ним Селтик. Итогом стали две победы, только пять мячей, но третье место.

В этом розыгрыше только в двух матчах из шести подопечные Мирчи сумели распечатать ворота соперника: в уже упомянутом домашнем матче с Мальмё и в сумасшедшем домашнем поединке с Реалом, который чуть было не удивил Европу. Этого оказалось достаточно для программы минимум.

Всего семь мячей забито при 14 пропущенных. Один только Криштиану Роналду наклепал 11 мячей в групповом турнире... И сразу пять из них в ворота Шахтёра, что позволило португальцу стать первым в истории футболистом, чей лицевой счет по итогам группового турнира отображается двумя цифрами. Он побил рекорд... Луиса Адриано, который сумел забить сразу девять мячей в минувшей европейской кубковой кампании и с которым Криштиану, забивший столько же, поделил лавры.

Сегодня вечером португалец забил сразу четыре в ворота Мальмё, то есть ровно половину от того, что сделала команда, которая унизительно вынесла шведов 8:0.

Жеребьевка 14 декабря.

Ситуация в Донецке и области 8 декабря 2015 года

Системы энергообеспечения города работают в штатном режиме. На нужды отопления работает 321 котельная (порыв внутренних сетей - 1).

От газоснабжения отключено 111 потребителей.

* * *

На 9 декабря 2015г. Центральный Республиканский Банк ДНР установил следующие курсы обмена наличной валюты в кассах ЦРБ:

USD 67.00 70.00
EUR 66.00 75.50
UAH 2.50 2.60

* * *

За 7 декабря на территории Донецкой Народной Республики работниками органов внутренних дел зарегистрировано 10 контрольных и резонансных преступлений, в том числе 1 убийство, 3 случая нанесения тяжких телесных повреждений и 2 разбоя.

* * *

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта ДНР, на Донецкой железной дороге проведен комплекс мероприятий по подготовке кадров, машин, механизмов и инструментов к работе в зимний период.

В структурных подразделениях ГП «Донецкая железная дорога» Министерства транспорта ДНР созданы оперативные штабы по борьбе со снегом. Подготовка кадров охватила укомплектование и обучение бригад, обслуживающих снегоуборочные машины, обучение сотрудников методам защиты путей от снега, а также ознакомление с местными особенностями заносимых участков. Полностью готовы к зиме средства механизированной очистки стрелочных переводов. Подготовлена техника – 18 снегоуборочных машин (СМ-2, СДП).

Для аварийного обеспечения электроэнергией проверено и готово к работе 47 единиц дизель-генераторных станций (ДГА). Обеспечен запас инвентаря для очистки платформ и территорий железнодорожных вокзалов.

Да, лижем, но исключительно ради всего хорошего!

Все, что вы хотели бы узнать о белых рабах, можно почитать в комментариях к соответствующему посту Энрике Менендеса. Там, знаете ли, ни единого слова про дружбу между украинским и американским народами. Народ, в целом, уже не обманывается. Да, лижем, дескать, Байдена, со всех сторон, назло лютым сепарам! Любим, вроде как, это дело.

Акт ублажения Байдена закончился уже или нет?
У меня была как-то смешная история по теме. Летом прошлого года тоже был громкий визит Байдена. Не помню всех подробностей, но среди "ура-патриотов" были большие ожидания от этого визита. Типа приедет Байден и тучи разведёт руками - в смысле скажет что-то такое, что Путин, сепаратисты и внутренняя пятая колонна сразу сгинут.
Был в ходу такой мем "Байден придёт - порядок наведёт".
Я рассказал про эту фразу своему знакомому - западному дипломату с многолетним стажем. Он сильно смеялся.
На мой взгляд всё это коленопреклонство перед Западом в Украине и перед Россией на Донбассе суть одно и то же - полнейшая инфантильность общества в целом и неумение брать на себя ответственность за сложные взрослые решения. И тем более, за последствия своих решений.

Энрике Менендес про визит Джо Байдена в Киев

Наименее замутненные сообщают, что заявление "смотрящего" нужно слушать внимательно, стоя и отдавая честь. Ибо там сокрыта мудрость вековая. Вроде как можно наслушаться этой мудрость и как построить-построить великую державу.

Не забыли о том, как резко Байден критиковал злых донецких, которые выгнали "Врачей без границ". Среди них, правда, шпионов обнаружили, но то ведь явно клевета.

Мы же точно знаем, что это только варвары-россияне норовят всюду своих агентов внедрить, а ЦРУ получает огромные бюджеты просто так, для порядка. И АНБ - тоже. Да и не существует их, если хорошо подумать. Мифы совковые, а не спецслужбы.

Андрей Бродецкий про внутренние стандарты свободных авторов

Освобождение авторства привело к тому, что теперь каждый — автор, но автор без редактора. Фейсбук ежедневно заставляет меня читать килобайты плохо сформулированных мыслей. Отписка не спасает — безжалостные алгоритмы подбрасывают в ленту все новых и новых авторов.

Важно не только содержание текста, но и форма. Чем больше сумбурной писанины ты читаешь, тем ниже твои личные стандарты текста. Количество знаков, которые человек может прочесть за день, ограничено. Потребление информации приходится распределять между книгами, отложенными статьями и километрами лент соцсетей. У последних преимущество — они затягивают. В итоге вместо качественных, осмысленных текстов профессиональных писателей, журналистов и переводчиков я читаю сочинения людей, владеющих языком (а иногда и мыслью) на уровне семиклассника.

Мы учимся писать, как и говорить — через подражание, не всегда осознанное. Чтобы писать хорошо, нужно читать тех, кто пишет очень хорошо. Учишься у русскоязычного твиттера? Твоя речь будет скудной, а юмор — шаблонным. Много читаешь фейсбук? Понятно, откуда у тебя эти ужасные длинные предложения, перегруженные эмоциями, прилагательными, шуточками, мыслями вслух, ну знаете, когда вроде как сам с собой разговариваешь, такой Гришковец в миниатюре (да, это пример такого предложения).

"Да нормальная формулировка, все так пишут, чего ты" — ваш внутренний редактор раз за разом будет занижать стандарты личного стиля, не давая подняться выше уровня писанины, прочитанной в ленте.

Надо повышать уровень своей ленты.

Читать больше качественных, профессиональных текстов.

Критически читать каждый текст, подмечать в нем сильные и слабые места, эффектные приемы, неуместности и тавтологии.

Избегать дичи в фейсбуке, просто не читать её.

Критически перечитывать свои посты перед публикацией.

Люди могут часами выбирать эффекты для фото в инстаграме, но мало кто будет долго думать над формулировкой поста в ФБ или ВК. А ведь это тоже контент, и производим мы его для других людей, не для себя.

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк