Архив - Дек 14, 2016

В Италии открылось первое представительство ДНР

Первый представительский центр провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) открылся в Турине, городе на севере Италии. Член регионального совета области Пьемонт Маурицио Маррони, представляющий оппозиционную партию "Братья Италии", сообщил ТАСС, что инициатива открыть представительство донбасской республики принадлежала итальянской стороне и была поддержана МИД ДНР.

"Я неоднократно лично бывал на Донбассе. Сначала, чтобы лично убедиться в нарушениях со стороны украинских властей Минских соглашений. Потом я был в Донецке в качестве международного наблюдателя", - сказал Маррони.

Он напомнил, что в июле этого года областной совет Пьемонта одобрил предложенную им резолюцию, призывающую к отмене антироссийских санкций и признанию статуса Крыма после воссоединения с Россией. Подобные документы были приняты ранее в некоторых других итальянских областях - Венето, Лигурии, Ломбардии, Тоскане. "Первоначально в тексте содержался призыв и к признанию ДНР, но эта формулировка была снята по настоянию большинства из Демократической партии (ДП). Пришлось пойти на компромисс, потому что нам было важно, чтобы резолюция была принята", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что представительский центр будет служить главным образом для распространения правдивой информации. "Мы намерены сотрудничать с донецкими агентствами и СМИ", - указал Маррони. Кроме того, как он добавил, центр будет заниматься организацией бизнес-миссий итальянских предпринимателей, заинтересованных в укреплении экономического сотрудничества, осуществлять просветительскую и культурную деятельность.

Первый представительский центр ДНР в Европе открылся 1 сентября в чешской Остраве (Северная Моравия). Главной целью его работы было заявлено "распространение в Евросоюзе правдивой информации о пока не признанной стране".

В Риме действует официальное представительство другой непризнанной на Западе республики - Южной Осетии.

Ситуация в Донецке и области 13 декабря 2016 года

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 08:00 13.12.2016 всего в работе по ц/о – 241 котельная.

От газоснабжения отключено 14 потребителей.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 14 контрольных и резонансных преступлений, в том числе 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений, 2 разбоя, 1 кража, 1 хулиганство, 4 случая незаконного хранения оружия и боеприпасов, 1 факт незаконного оборота наркотиков и 3 факта умышленного уничтожения имущества.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк