Архив - Дек 22, 2016

Игорь Димитриев о любимом жулике патриотов

Коломойский, конечно, гениальный махинатор. Умудриться трижды заработать на обвале одного банка это даже не Мавроди, это космическая афера.

Первый раз он на волне патриотической истерики выгоняет бабки за границу своим конторам через кредиты. Тогда об этом говорили все, кто в теме, кроме журналистов.

Потом он загоняет в Приват рефинанс из бюджета, угрожая обвалом экономики страны.

А теперь он перекладывает свои обязательства на все тот же бюджет и МВФ, но с Порохом проговорил астрономические отступные, которые они наверняка поделят между собой.

Трижды! Три раза он развел одних и тех же лохов на деньги. Интересно на какую сумму похудел среднестатистический гражданин Украины и похудеет еще по ходу выплаты кредитов?

А особенно смешно, что платежная система Приват24 - лучшее, что было в этом банке - оказалось принадлежит не ПриватБанку)) Понимаете, да? По итогу он еще разок кинул.

Согласитесь, это гениально! Нет? Вам не дают покоя его политические взгляды? Да бросьте, Игорь Валерьевич не настолько впечатлителен, чтоб очароваться революционной романтикой Майдана. Он мог бы и славянское единство продвинуть ради хорошего гешефта. При Януковиче он искал опору для переворота не только на западе, но и в Москве - туда говорят ездил на переговоры Филатов, но посчитал кремлевских россиян невнятными и выбрал западных партнеров. А если б договорился, то иди знай - может собирал бы батальоны для защиты Русского мира.

А так "поезда дружбы", рейды наемных уголовников по Донбассу, 2 мая, телеканал 1+1 и 10000 за москаля. Да еще и песенка известная. Игорь Валерьевич вовремя сориентировался и сделал хорошую ставку. Трижды на ней выиграл. Бензином на войне торговал. Чуть было свою Украину на Днепре себе не намудрил. Лихой тип и эффективный. Восхищайтесь. Только не забывайте, что на вышку он заработал уже давно. При всем моем восхищении

Игорь Димитриев

Несколько слов о тех, кто остался и тех, кто возвращается

Считаю нужным еще раз вернуться к болезненной теме "возвращенцев". Понимаю, что словечко подленькое и унизительное, но другого пока не придумали.
А не кажется ли вам, друзья мои, что многие приболели синдромом оставшихся? Когда читаю или слышу, что хамов и мерзавцев в Донецке стало больше, потому, что кто-то вернулся с той стороны, так на ум сразу приходят известно какие заголовки украинских СМИ. "Переселенцы спровоцировали рост уровня преступности в Киеве". Или вроде того.
Давайте не будем уподобляться. Тем более, что внутренний конфликт выгоден кому угодно, но только не нам с вами. Опять же, если речь о хамстве, то его стало больше лишь потому, что горница полна людей. И по домам, что особенно важно, никто больше не сидит. Речь идет уже не про закрытый анклав, а вовсе даже про общество. В нем, если кто не знал, бывают конфликты.

Есть и более критичный аспект. Приезжают, дескать, какие-то люди, выкрикивают людоедские лозунги по ночам, глупости на стенах пишут. Жуть-жуть-жуть. Давайте закроем ворота и никого к себе не пустим.

Угу, великолепно. А приходилось ли вам задумываться о том, кто и зачем это делает? На мой взгляд, очевидно, что речь идет о школьниках-студентах, приехавших погостить у бабушки недельку-другую. Взрослый человек понимает бессмысленность подобных действий, а всякий местный просто считает это отвратительным. Мы тут вообще не любим вандализм и кричать по ночам.

Ситуация в Донецке и области 21 декабря 2016 года

Украинские силовики сегодня ночью с 00:00 до 00:30 вели массированный обстрел села Саханка на юге ДНР, пострадавших и разрушений нет. Об этом ДАН сообщил глава администрации Новоазовского района Анатолий Яновский.

«Сегодня ночью, с 00:00 до 00:30, украинские военные вели массированный обстрел села Саханки. Данных о повреждениях и пострадавших не поступало», — сказал он.

* * *

Украинская армия с вечера выпустила 244 артиллерийских снарядов и мин по прифронтовым городам и селам Донецкой Народной Республики. В пригороде Ясиноватой в ходе обстрелов сгорел один частный дом.

«С 18:00 до 02:00 украинская сторона выпустила 244 артиллерийских снаряда калибрами 152 и 122 мм и мин калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские, Александровка на западе Донецка, поселку Еленовка к юго-западу от столицы, селам Спартак, Крутая Балка Ясиноватского района, Саханке, Ленинскому, Коминтерново на юге страны и окраинам Докучаевска», — проинформировал ДАН источник в силовых ведомствах Республики.

Кроме этого, согласно информации и.о. главы администрации Ясиноватой Олега Моргуна, в результате ночного обстрела со стороны ВСУ села Крутая Балка Ясиноватского района сгорел жилой дом.

«Данных о пострадавших не поступало», — добавил мэр.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 8:00 21.12.2016 всего в работе – 244 котельных.

От газоснабжения отключено 23 потребителя.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк