Архив - Дек 25, 2016

Ситуация в Донецке и области 25 декабря 2016 года

В 16.00 в центре Донецка прошёл траурный митинг, посвященный крушению самолета Ту-154 в районе Сочи. Напомним, что самолет разбился сегодня утром, 25 декабря. На его борту находились музыканты ансамбля им. А.В.Александрова, журналисты НТВ, «Первого канала» и ТК «Звезда», а также Доктор Лиза.

* * *

Украинские силовики накануне вечером обстреляли села Спартак и Жабичево (пригороды Донецка), окраины Ясиноватой и село Ленинское Новоазовского района на юге Республики. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Накануне вечером украинские военные открыли огонь по селу Ленинское из минометов калибра 82 мм, по нему было выпущено 32 мины, — сказал собеседник агентства. — Под огнем подразделений противника оказались также села Спартак, Жабичево в северном пригороде Донецка и окраины Ясиноватой».

По данным источника, при обстрелах прифронтовых территорий Республики украинская армия использовала также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 8:00 24.12.2016 всего в работе – 244 котельных.

От газоснабжения отключено 19 потребителей.

О Законе Дарвина и евролохах

Накануне последнего Майдана уровень жизни украинцев был вполне сносный. Коэффициент Джинни , показывающий уровень неравенства, был вполне европейский 0.26. В тех же США он значительно выше, а в Китае он вообще равен 0.5! Но там никаких майданов не происходит.

За три года после Майдана уровень жизни украинцев просто обвалился. Более половины страны живет за чертой бедности. Инфляция за три года достигла 70 %, реальная безработица 25%, тарифы запредельные , социальные выплаты не индексируются. Коррупция стала наглой и циничной. Страна, по сути, находится в дефолте и света в конце туннеля не видно.

Однако, никаких майданов сейчас не будет! Однозначной связи между уровнем жизни и майданами нет.

Майданы - это рукотворные цветные революции. Это современные социальные технологии, использующие методы манипуляции общественным сознанием и молодежь как таранную силу. Их можно организовывать даже в растущих экономиках.

Какие хобби у олигархов - такая и страна

На фоне бесконечно нудной саги о том кто и сколько украл денег в Приватбанке на глаза попалась статья об американском бизнесмене Джоне Аррилаге, который пожертвовал 151 млн долл своему родному Стенфордскому университету.

Аррилаги сделал состояние на торговле недвижимостью и его нынешний капитал оценивается в 1,9 млрд долл. Примечательно, что в 1950-х годах сам Аррилаги получал стипендию, учрежденную за счет частных пожертвований. Долг, как говорится, платежом красен.

А Чикагский университет получил в дар 100 млн долл от братьев Пирсон (асфальтоукладчики)

А в 2008 г. выпускник этого же университета пожертвовал 300 млн дол своей Альма-матер. А годом раньше вообще некий анонимный (!) благотворитель перечислил 100 млн долл.

Аналогичная картина наблюдается по всем известным высшим заведениями Америки. Традиция жертвовать богатыми людьми огромные суммы именно в развитие образования в США была заложена практически с момента обретения американцами независимости.

Американские олигархи всегда отличались высоким чувством ответственности перед будущими поколениями. В сущности, именно они профинансировали создание блестящей системы высшего образования в США чем, наряду со своими достижениями в бизнесе, и обеспечили процветание своей страны.

Речь Президента по случаю

" Дорогие соотечественники! Братья и сестры!

Вот стою я перед Вами, простой миллиардер, которого вы сами, добровольно, без принуждения, выбрали своим Президентом и спрашиваю себя: что вы все ждете от меня?!

Вы же все отлично понимаете что все мои предвыборные обещания это все обычная предвыборная лабуда. Ничего из того, что я обещал я не делал и делать не буду. Более того, я это сделать и не смогу, как бы не старался.

Уверен что вы все это понимали когда выбирали меня. Просто мы все играем в такую игру: политики дают торжественные обещания построить светлое европейское будущее, вы делаете вид что этому верите. А политики делают вид что что верят что вы верите им. Вот так и живем. Мы все лицемерные извращенцы, братья.

А раз так, то не будет в нашей стране никакой демократии, не будет никакой борьбы с коррупцией , не будет независимого и компетентного суда. Все у нас останется по прежнему, братья. Только богатые станут еще богаче, а бедные еще беднее. А править пока буду я - выбранный вами легитимный, признанный всеми государствами, Президент.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк