Архив - Дек 27, 2016

Про украинский язык и подвернутые штаны с айфончиком

Одного у ребят не отнять - сумели когда-то сделать украинский язык популярным среди подростков. Получилось чего-то вроде подвернутых штанов. Юные типа бунтари прутся с этого, как слоны на повороте. У людей, которым уже больше шестнадцати, такое вызывает лишь приступы здорового сарказма.

Не потому, что подвернутые штаны - это что-то плохое. А потому, что раздражают идиоты, стремящиеся быть "не как все" и "как все" одновременно. Причем, от возраста это не сильно зависит. Некоторые и в пятьдесят умудряются оставаться дураками. Так уж люди устроены. "Мой психологический возраст" и вот это все.

А как это все стало мейнстримом? Да ровно также, как и все остальное. Стоило впарить детям сказку о том, что украинский язык, вашиванка и прочий (теперь уже) околополитический мерчандайз - это что-то запретное, как все побежали модничать.

И, опять же, ничего плохого в том, что подростки хотят говорить на украинском языке (шмотки - отдельная тема), быть не может. С одним условием. Если они сами к этому пришли. Тут же мы наблюдали, как людей толкали к этому через ложь и ненависть.

У меня, к примеру, в домашней библиотеке имеется целая гора советских книг на украинском языке. Откуда они взялись, если проклятые советы их запрещали? Так просто ведь не запрещали. Скорее даже наоборот.

Это, между прочим, объясняет и забавный парадокс. Ну, знаете, когда юноша или девушка не умеют говорить на украинском, но порицают всех, кто желает говорить на русском. Иногда такие переходят на отвратительный суржик. Чтобы порицать эффективнее. А почему сами родной язык не учат?

Потому, что долго, лень и отстаньте. Яблочная продукция - это тоже, вроде как, очень модно. Все подростки хотят, но далеко не все могут себе позволить. Но отсутствие ОЙфончика (который, сам по себе, отличная штука), не мешает юному бунтарю обзывать владельцев "Андроида" нищебродами. Он ведь понял жизнь и как-бы не с ними. Он из высшего общества.

В принципе, тем, кто это все придумал, можно только аплодировать. Ловко они это. Праворадикальные веяния, кстати, популяризируются ровно по тому же принципу. Как идиотские бороды, прически формата "гей-дровосек" и подвернутые штаны. Забавно.

Вячеслав Шевчук завершил футбольную карьеру

Защитник донецкого "Шахтера" Вячеслав Шевчук завершил карьеру профессионального футболиста, сообщил в Facebook генеральный директор клуба Сергей Палкин.

Сергей Палкин и Слава Шевчук

"Вячеслав всегда надежно действовал на левом фланге и был достойным примером для молодых партнеров. Его признавали лучшим в еврокубковых поединках самого высокого уровня: защитник входил в символические сборные УЕФА.

"Шахтер" благодарит Вячеслава за проведенные в команде годы, за профессионализм, упорство и самоотдачу. Желаем успехов", - говорится в сообщении "горняков".

Шевчук начал свои выступления в "Шахтере" в 2000 году, где вместе с командой впервые пробился в групповой этап Лиги Чемпионов. В 2005 году Вячеслав вернулся в "Шахтер". Всего за дончан Шевчук сыграл 239 матчей, забил 4 мяча и выиграл 20 трофеев.

В сборной Украины Вячеслав Шевчук дебютировал в 2003 году. Всего за национальную сборную Шевчук сыграл 54 матча.

Россия и США готовы к компромиссу по украинскому вопросу

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер разработает для Дональда Трампа план по нормализации отношений с Россией, а также предложит компромисс по украинскому вопросу. Об этом сообщает издание Bild со ссылкой на европейские спецслужбы.

В статье говорится, что Киссинджер считает нормализацию отношений с Россией правильным шагом, особенно на фоне усиления Китая. Политик может стать посредником между Путиным и Трампом, поскольку он опытный переговорщик, кроме того неоднократно встречался с российским президентом.

Со ссылкой на данные спецслужб, издание сообщает, что избранный президент США по совету Киссинджера стремится снять санкции с России. Также экс-госсекретарь порекомендовал Трампу уступить России сферу влияния на территории бывшего СССР.

Что касается украинского вопроса, по данным таблоида, России предложат гарантировать безопасность на Донбассе, в ответ на это Запад перестанет "возмущаться" из-за Крыма. Полуостров официально не признают частью России, но крымский вопрос перестанет быть проблемой в отношениях с США.

Ранее, в одном из интервью, Киссинджер также высказался о судьбе Украины. На вопрос журналиста, "вы бы уступили России Украину, чтобы получить максимальное сотрудничество Москвы на Ближнем Востоке?", Киссинджер ответил так: "Нет. Я предпочитаю независимую Украину, вне военных блоков. Если от Украины отделить две области Донбасса, она гарантировано станет постоянно враждебной по отношению к России. Украина тогда останется под властью своей западной части. Решение в том, чтобы дать этим областям Донбасса автономию и право голоса в военных вопросах. Но в остальном оставить их под управлением Украины".

Как сообщала "Страна", после победы на выборах президента США Дональда Трампа и его заявлений о планах наладить отношения между США и Россией, четыре влиятельных американских юриста в своей статье во влиятельном издании The National Interest предложили ему трехступенчатую программу урегулирования конфликта на Донбассе с учетом интересов всех сторон.

Ситуация в Донецке и области 26 декабря 2016 года

Ночью обстреляли из минометов село Коминтерново на юге ДНР, пострадавших и жертв нет. Об этом сегодня корр. ДАН сообщил глава Новоазовского района Анатолий Яновский.

«Сегодня ночью, примерно с 2.30 ВСУ обстреляли из минометов село Коминтерново, обстрел продолжался на протяжении трех часов. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет», — сказал он.

* * *

Украинская армия накануне вечером дважды открывала огонь по окрестностям Дебальцево из минометов. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Накануне вечером, около 20:30 и 23:00 украинская сторона открывала огонь по окрестностям Дебальцево из минометов калибра 120 мм», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, огонь велся с позиций ВСУ в районе села Луганское.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

Украинские силовики с вечера выпустили 62 мины по окраинам Дебальцево, Докучаевска и южным селам ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«С 18:00 до полуночи украинские военные обстреливали окрестности Дебальцево, окраины Докучаевска, села Ленинское и Коминтерново, — сказал собеседник агентства. – По этим населенным пунктам было выпущено 62 мины калибрами 82 и 120 мм».

Наряду с минометами украинская сторона применяла также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 17:00 26.12.2016 всего в работе – 244 котельных.

От газоснабжения отключен 31 потребитель.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк