Архив - Дек 21, 2016

Шахтер отпустил Евгения Селезнева на все четыре стороны

Форвард донецкого "Шахтера" и экс-игрок сборной Украины Евгений Селезнев пришел к соглашению с донецким клубом о досрочном расторжении контракта, сообщает издание "Динамомания" со ссылкой на собственные источники.

Контракт якобы расторгнут по обоюдному согласию, что не предполагает выплаты компенсации одной из сторон. Теперь Евгений Селезнев - свободный агент и волен заключать соглашение с любым заинтересованным в его услугах клубом. Официального подтверждения этой информации из стана донецкого "Шахтера" пока не поступало.

Селезнев в очередной раз вернулся в "Шахтер" в мае этого года, заключив двухлетний контракт, однако новый наставник донецкой команды Паулу Фонсека не видел 31-летнего форварда в составе. С июля по декабрь футболист провел за клуб только шесть матчей: 3 матча в Премьер-лиге (1 забитый мяч), 1 в Кубке Украины, 1 матч за Суперкубок Украины и 1 матч в первенстве U-21.

Около полутора месяцев назад СМИ сообщали, что Селезнев якобы встречался с владельцем "Днепра" Игорем Коломойским и просил вернуть его в команду. Сам игрок отказался комментировать информацию о своем возвращении в "Днепр", за который выступал в 2009-11 и 2012-15 годах и с которым выходил в финал Лиги Европы 2014/15.

Именно из "Днепра" Селезнев перешел в российский клуб "Кубань", чем вызвал шквал критики со стороны болельщиков и ироническое прозвище "Кормилец". Позже стало известно, что нападающий предпочел "Кубань" ряду клубов АПЛ. Были у игрока и другие предложения от клубов стран "первой пятерки".

Московский Спартак хочет Луиску

Экс-нападающий донецкого "Шахтера" Луис Адриано может теперь перейти в московский "Спартак" в январе. Об этом сообщает Calciomercato.com.

29-летний бразильский форвард, которого "Милан" купил полтора года назад у "Шахтера" за 8 миллионов евро, не является игроком основного состава в текущем сезоне и даже претендует на титул самого плохого футболиста Серии А.

Некогда лучший бомбардир донецкой команды в чемпионате Италии -2016/17 провел всего 7 матчей,а суммарно и того меньше - всего 120 минут.

Итальянский клуб готов расстаться с легионером, чей трансфер в китайский клуб сорвался по необъяснимым причинам, за сумму около 7-8 миллионов евро.

Ожидания футболиста по зарплате в "Спартаке" составляют порядка 2,5-3 миллионов евро.

Ситуация в Донецке и области 20 декабря 2016 года

Украинские военные с вечера четыре раза обстреляли контрольно-пропускной пункт «Майорск» под Горловкой. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Накануне украинская армия четыре раза открывала огонь по контрольно-пропускному пункту «Майорск» на севере Горловки», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, первый обстрел КПП произошел в рабочее время. Информации о пострадавших не поступало.

* * *

Донецкая фильтровальная станция накануне вечером оказалась под обстрелами, зафиксировано прямое попадание снаряда в здание фильтров. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса».

«Девятнадцатого декабря Донецкая фильтровальная станция находилась в зоне обстрелов. В 17 часов один боеприпас попал в здание фильтров, два — упали перед зданием», — отметили там.

В пресс-службе добавили, что в момент обстрела сотрудники станции находились на рабочих местах, но продолжили выполнять свои обязанности. В настоящее время ДФС работает в штатном режиме.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 8:00 20.12.2016 всего в работе – 244 котельных.

На 20.12.2016 г. коммунальными службами города запланированы работы по восстановлению водоснабжения в Буденновском районе:

ул. Енисейская,16 – порыв (без х/в: ч/с – ул. Прокофьева, Енисейская, Оршанская, Высокогорная, Классона, Искры, Задонская, Отчизны);

ул. Александрова,1 – порыв (без х/в: ул. Александрова 1, 3, 5).

От газоснабжения отключено 24 потребителя.

* * *

За прошедшие выходные дни ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 34 аварии на водопроводных и 44 на канализационных сетях. Сегодня восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам Парижской Енисейская, Александрова, Милицейская,
- в Калининском районе по улице Ахтырская и Сеченова,
- в Киевском районе по улицам Новочеркасская и 50 лет Украины,
- в Кировском районе по улицам Шутова и Абакумова,
- в Ленинском районе по улице Ионова,
- в Куйбышевском районе по улицам Васнецова и Куйбышева,
- в Петровском районе по улицам Менделеева и Тевосяна,
- в Пролетарском районе по улице Пролетарская,
- в г. Моспино по улице Шахтная.

Шахтер собирается играть в Лиге Европы с Сельтой в Харькове

Донецкий футбольный клуб "Шахтер" хочет сыграть предстоящий матч 1/16 финала Лиги Европы против Сельты в Харькове. Об этом сообщил в комментарии Sportarena директор Шахтера по маркетингу и коммуникациям Юрий Свиридов.

Для этого клубу нужно получить разрешение от УЕФА.

"В ближайшие дни состоится Site Visit УЕФА на ОСК "Металлист" в Харькове. Если по его итогам будут получены положительные рекомендации, то матч 1/16 финала Лиги Европы Шахтер - Сельта пройдет в Харькове", - сообщил Свиридов.

Ранее стало известно, что Харьков и ОСК Металлист получили разрешение на проведение официальный матчей под эгидой УЕФА.

Также в Шахтере отметили, что решение о переезде в Харьков в рамках Украинской премьер лиги будет приниматься позже.

"Относительно Премьер-лиги – решения о месте проведения домашних матчей будет приниматься перед возобновлением весенней части чемпионата", - отметил Свиридов.

Первый матч 1/16 Лиги Европы Шахтера с Сельтой из Виго пройдет в Испании 16 февраля, ответный 23 февраля в Украине.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк