Архив - Дек 7, 2016

Ситуация в Донецке и области 7 декабря 2016 года

Украинские подразделения с вечера выпустили 448 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Ясиноватой, Докучаевска и южным селам Республики. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до 01:00 украинские военные выпустили 448 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западной окраине Донецка, Еленовка на юго-западе столицы, селам Спартак, Жабичево Ясиноватского района, Ленинское, Саханка, Октябрь Новоазовского района на юге ДНР, Ясное вблизи Докучаевска, территории Донецкого аэропорта, промзоны под Ясиноватой и окрестностям «Вольво-Центра»», — сказал собеседник агентства.

Кроме того, согласно данным собеседника, с позиций ВСУ были выпущены несколько сотен снарядов, из вооружения БМП и гранатометов. Также использовались крупнокалиберный пулемет и стрелковое оружие.

* * *

Более 120 абонентов поселка Еленовка к юго-западу от Донецка остались без света после ночного огня со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщил глава поселковой администрации Игорь Сякерин.

«Ночью были обстрелы, в результате которых обесточена часть Еленовки — более 120 абонентов по улицам Первомая, Кирова и Пушкина», — сказал глава.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 8:00 07.12.2016 всего в работе по ц/о – 241 котельная.

От газоснабжения отключено 14 потребителей.

* * *

Сегодня, 7 декабря, утром в 4 часа 40 минут была обесточена Донецкая фильтровальная станция, сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ ДНР.

Для обследования состояния линий электропередач и подключения станции к энергоснабжению потребуется помощь других ведомств и представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

За первые дни декабря это уже вторая аварийная остановка работы Донецкой фильтровальной станции.

* * *

Несмотря на ухудшение погодных условий коллектив КП «Донецкгорводоканал» делает всё возможное, чтобы население города было обеспечено водой! От своевременной оплаты услуг населением зависит качество и скорость выполнения аварийно-восстановительных работ на трубопроводах, а значит и само качество водоснабжения в целом. За прошедшие сутки ремонтными бригадами предприятия устранено 28 аварии на водопроводных и 32 на канализационных сетях.

Сегодня восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам Независимости, Прокофьева, 230 Стрелковой Дивизии и поселок Ларино,
- в Ворошиловском районе по улице Артема, проспекту Гурова и бульвару Пушкина,
- в Калининском районе по улицам Калужская, Сеченова и Павших Коммунаров,
- в Киевском районе по улицам Собинова и Воронихина,
- в Кировском районе по улицам Саврасова, Хлюпина, Луганская и Николаевская,
- в Ленинском районе по улице Аветисяна,
- в Куйбышевском районе по улицам Куйбышева, Врубовая и проспект Манежный,
- в Петровском районе по улицам Архипова, Маркина, Жилицкая,
- в Пролетарском районе по улицам Волго-Донская и Емельянова.

О том как не надо проводить реформы

Профессиональные политологи (в Украине таких почти нет, а есть простые собиратели и интерпретаторы слухов и политических сплетен) хорошо знают следующую закономерность. Любые попытки улучшить порочный социальный институт приводят к еще большей его "порче".

Именно по этой причине в Украине провалились реформы в прокуратуре, МВД, провалилась борьба с коррупцией, бессильным оказался Абрамавичус в своем министерстве экономики, жалко выглядел Пивоварский в министерстве инфрастурктуры, забытая уже Яресько ничего не смогла сделать с налоговой и таможней, беспомощен сейчас Балчун в Укрзализнице, министр финансов Данилюк и все остальные.

Захлебнулись все реформы где реформаторы пытались "улучшить" работу наших порочных государственных органов по европейским образцам.

Определенные надежда были на некоторый успех реформы МВД, потому что она проходила под контролем США, на их деньги и с помощью ими же назначенных менеджеров.

Американский подход очень простой и поэтому эффективный. Порочный институт должен быть полностью ликвидирован. На корню! И на его месте должен быть создан новый, на новых принципах, с новыми людьми и т.д. Именно так действовал Саакашвили, когда реформировал прогнившие грузинские гос органы. Деньгами, советами и поддержкой ему помогали те же Штаты и во многом Михо оказался успешным. То что он потом превратился в диктатора, помешанного на молодых девушках, уже совсем другая история.

Однако и реформа МВД у нас полностью провалилась и ситуация во внутренних органах сейчас уже значительно хуже чем до реформы. И причина все та же. МВД изначально не была упразднена законом Украины как одиозная и коррумпированная структура, а начались игры с переатестациями. Это позволило реформу быстро заболтать, протащить в нее старые кадры, связи и старые подходы к работе, начались и идут по сей день восстановление старых кадров по решениям судов.

А надо было набраться смелости и объявить МВД организацией, которая переродилась и стала преступной и всех уволить без права работать в правоохранительных органах. И на их месте создать новый орган, как делал Михо. Воли на это у нашей власти не хватило, а у Саакашвили была подобная воля и смелость. В этом и вся разница.

Подобный принцип необходимо применять и в реформах всех остальных государственных органов: СБУ, таможни, налоговой и т.д Это если иметь хоть какую то надежду на положительный эффект.

P.S. Много лет работая кризис-менеджером и вытаскивая различные компании из сложного положения, я всегда улыбался когда собственники компаний просили меня "радикально" улучшить состояние дел, но при этом ..... "сохранить старые проверенные кадры".

Про сто сортов вкусной колбасы и одну свободную Европу

Ретроспективный показ агиткомиксов "за ЕС" заставил проснуться среди ночи со вспышкой озарения. А ведь символа Настоящей Европейской Жизни у нас никогда не было.

колбаса

Поясню мысль.

В свое время борцы с совком активно использовали как символ Колбасу (да и сейчас продолжают). В том, плохом, тоталитарном и уныло-сером строе, люди чрезвычайно отвратительно питались. Вообще все нехорошее советское воплощено в словах "дефицит" и "общепит" как максимально концентрированном доказательстве неправильности всей идеи.

Еда - базовая потребность человека, а коммуняки ее людей лишали, начиная с голодоморов и заканчивая пустыми универмагами. Вот у Иностранцев За Рубежом, там, где все было правильным Всегда, - колбасы сто сортов. Откажемся от совка - и у нас будет столько же. Как символ веры это привело к тому, что миллионы людей одновременно хотели одного и того же: пестрого изобилия прилавков. И, как положено в делах веры, их коллективное желание воплотилось. Потеряв самые важные социальные преимущества, граждане обрели сникерсы, ликер "Амаретто" и сто сортов колбасы.

В принципе, на протяжении двух десятилетий это и было основным аргументом в пользу того, что "все делается правильно". В то самое время, как 5% общества забирали себе все имущество и все деньги остальных 95%. Можно даже сказать, что воплощенная колбасная мечта этими пятью процентами и подчеркивалась. Тем более, обслуживающий класс получал чуть побольше, чем на колбасу, смог посетить Европу и всегда пылко доказывал, что в совке бы такого у них не было ни в жысь.

Но в какой-то момент именно этот обслуживающий класс внутренне осознал, что Колбасы мало, поскольку кроме нее вокруг все то же, что было по состоянию на 1991 год. Нужна Европа на постоянной основе. В целом - это красиво, чисто, законно, дешево и вежливо. Довольно размытый образ. А вот до конкретного символа, так сказать, в развитие Колбасы, дело не дошло. Но самое смешное, что этого и не понадобилось, сработало и так: Колбаса в одно мгновение эволюционирует в Елисейские поля в отдельно взятом Рогатине. Сработало настолько, что коллективная вера опять возжелала Европы больше, чем собственного государства и, опять же, социальных преимуществ. И это логично, если верить, что "Дрогобычская" - это первый этап смены устоев, а ротация олигархов через госпереворот - второй.

Но в два раза смешнее, что теперь, когда с Елисейскими полями явно не сложилось, главным символом новой жизни опять становится Доступная Колбаса. Только уже не применительно к ужасному совку, а очень почвенно, на основе чисто украинских реалий. Ибо после трех лет Революции Достоинства только полный дурак может утверждать, что во всем до сих пор виноват совок.

В завершение цитата: "Если бы люди дружно захотели, солнце вообще перестало бы светить, или наоборот, светило бы сильнее, или мигало. Но люди не хотят Солнце, они хотят фронт, и он появляется".

Как другие люди используют ваши лайки в Facebook

До нас в Афтешоке и ЖЖ еще не добрались Великие Манипуляторы общественным мнением, уже перевернувшие и продолжающие переворачивать мировые общественные отношения, поэтому мы можем спокойно и независимо разбирать, что, кто и как устроил переворот в нашем социально сетевом мире.

Далее выдержки из расследования Das Magazin о том, как Big Data и пара ученых обеспечили победу Трампу и Brexit

Технологии персонализированной рекламы в сети Facebook повлияли на итоги выборов в США и референдума о выходе Великобритании из ЕС.

Новейшие технологии стали универсальным оружием, которое переходит из хороших рук в плохие, но чаще из плохих в плохие.

Итак, за победой Трампа и Brexit стоят конкретные люди и фирмы.

возможно, сейчас всё это специально выносят на обсуждение, чтобы указать на искусственный (сфабрикованный) характер победы Трампа и Brexit -- и дать как минимум "моральное право" начать Новый крестовый поход

Итак, фамилии:
-- Михал Козинский (обеляют)
-- Александр Никс -- глава компании Cambridge Analytica (подставляют))

Именно они создавали всё новые и новые подходы к работе с Big Data, прежде всего, в Фейсбуке, а также с другими данными, которые оставляют цифровые следы:

-- покупками по кредитке,
-- запросами в Google,
-- прогулками со смартфоном в кармане,
-- каждым лайком в соцсети...

Началось всё в британском Кембриджском университете где же еще? на кафедре психометрии Козинского.

Психометрия (иногда называют психографией) представляет собой попытку измерить человеческую личность.

В 1980-е годы два психолога доказали, что каждая черта характера может быть измерена при помощи пяти измерений -- т.н. «большой пятерки»:

-- открытость (насколько вы готовы к новому?),
-- добросовестность (насколько вы перфекционист?),
-- экстраверсия (как вы относитесь к социуму?),
-- доброжелательность (насколько вы дружелюбны и готовы к сотрудничеству?)
-- нейротизм (насколько легко вас вывести из себя?).

На основе этих измерений можно точно понимать, с каким человеком имеешь дело, в чем его желания и страхи, наконец, как он себя может вести.

Проблема была в сборе данных: чтобы что-то понять о человеке, от него требовалось заполнить огромный опросник.
Но потом появился интернет, затем Facebook, затем Козинский.

Ситуация в Донецке и области 6 декабря 2016 года

Два жилых частных дома повреждены в поселках Александровка Петровского района и Старомихайловка Кировского района на западе Донецка в результате ночного обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщили представители местных властей.

«Ночью в результате обстрела была повреждена крыша и остекление в жилом доме в Александровке по улице Ленина, 58», — сказал глава администрации Петровского района Максим Жуковский.

Ночному обстрелу подвергся и Кировский район столицы. «Ночью в поселке Старомихайловка обстрелом был повреждена крыша в доме по улице Шевченко, 39», — рассказали ДАН в диспетчерской службе района.

Жертв и пострадавших среди мирных жителей нет.

* * *

Украинская армия с вечера обстреляла из артиллерийских, танковых орудий и минометов окраины Донецка, Докучаевска, Горловки, Ясиноватой и южные села Республики. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до 02:30 украинские военные вели обстрелы поселков Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западной окраине Донецка, Ясное вблизи Докучаевска, Зайцево под Горловкой, окрестностей «Вольво-Центра» на севере столицы, территории промзоны под Ясиноватой, сел Саханка и Ленинское Новоазовского района на юге страны», — сказал собеседник агентства.

Всего, согласно данным источника, с позиций украинских силовиков было выпущено почти 250 танковых снарядов, артиллерийских калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 08:00 06.12.2016 всего в работе по ц/о – 240 котельных.
Не подает ц/о - 1 котельная.

От газоснабжения отключено 26 потребителей.

* * *

Сегодня, 6 декабря, в Донецке состоялось открытие Дворца спорта «Локомотив», находившегося на длительном ремонте.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк