Архив - Дек 23, 2016

Беглый полузащитник Шахтера заплатит смешную сумму за право играть в другом клубе

Звезда украинского футбола заплатит всего €7000 за побег в Россию

Зинченко

Такое решение приняла Палата по разрешению споров ФИФА, рассмотрев иск донецкого "Шахтёра" к Александру Зинченко, недавно перешедшему из клуба РФПЛ "Уфа" в "Манчестер Сити".

Как стало известно Лайфу, приход Зинченко в "Уфу" после переезда в Россию из Донбасса в разгар вооружённого столкновения в 2014 году был предметом долгого разбирательства между "Шахтёром", которому принадлежал полузащитник на тот момент, и игроком и российским клубом. Сейчас 20-летняя восходящая звезда украинского футбола зажигает в голландском ПСВ (куда Зинченко в аренду отдал "МС"), успев стать самым молодым автором гола за национальную сборную в истории.

Вернётся ли Украина в родную гавань?

Однажды Александр Захарченко заявил, что скорее Украина присоединится к ДНР и ЛНР, чем Народные Республики войдут в состав Украины. На первый взгляд может показаться, что, учитывая крайне деструктивную позицию властей «незалежной» страны, агрессивную антидонбасскую и антироссийскую пропаганду, льющуюся из киевских СМИ, мнение многих рядовых украинских граждан и, в конце концов, войну, которая ведётся против народа Донбасса, сделать это в данный момент не представляется возможным. Но так ли обстоят дела на самом деле?

Чтобы ответить на этот вопрос, определимся вначале, а стоит ли вообще освобождать Украину от нацистского режима, и как такой поворот событий воспримет простой народ. Думается, что для любого нормального человека ответ здесь однозначен: стоит! Несмотря ни на что!

Действительно, во главе страны сейчас стоят отъявленные негодяи, продавшиеся с потрохами западным кураторам и ненавидящие свой народ. Да, помимо руководства, на Украине находятся и тысячи других негодяев рангом пониже. Это и откровенные нацисты, жаждущие крови всех оппонентов с «неправильной» точкой зрения; и продажные журналисты, которые во всё горло призывают первых расправляться с неугодными людьми и целыми регионами; и всевозможные «волонтёры», помогающие военным преступникам осуществлять их чёрные дела, и прочие активные сторонники войны против народа Донбасса. Но эти люди, на которых лежит непосредственная вина за кровь десятков тысяч невинных граждан, составляют всё же ничтожно малую часть от общего числа украинского населения.

Вторую, намного более многочисленную, группу украинцев составляют те, кто банально стал жертвой массированной и агрессивной пропаганды, попав под влияние лживых «незалежных» СМИ. Однако, думается, что большинство из них всё же можно будет вернуть к адекватному восприятию действительности, освободив из пут доморощенных «геббельсов» путём последовательного разъяснения правды.

И, наконец, третья группа граждан Украины – это вполне нормальные, вменяемые люди, глубоко осуждающие преступные действия собственных властей и категорически не поддерживающие антинародный курс киевского режима. Понятно, что в силу откровенного террора против инакомыслящих, развёрнутого украинским руководством, представители этой группы лишены возможности высказывать во всеуслышание свою точку зрения. Но если, скажем, посмотреть на данные последних соцопросов, то можно сделать вывод, что таких людей на Украине миллионы, и уже, как минимум, ради них стоит очистить страну от нацистской скверны.

Каким был год 2016?

Лучший год!
0% (0 голосов)
Хороший год
0% (0 голосов)
Неплохой год
0% (0 голосов)
Не знаю
0% (0 голосов)
Так себе год
100% (2 голоса)
Плохой год
0% (0 голосов)
Худший год!
0% (0 голосов)
Всего голосов: 2

Шахтер лучше всех в Европе начал сезон и стал лучшей командой континента по игре в гостях

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выделил команды, которые в первой половине сезона 2016/17 ярче всех себя проявили в национальных чемпионатах, сообщает УЕФА.

Команды выбирались по таким критериям как: кто лучше других прошел первую половину дистанции, кто больше всех забивает, кто специализируется на ничьих.

"Шахтер" победил в номинациях "Лучшее начало сезона" и "Лучшие результаты в гостевых матчах" (очки в среднем за игру).

В целом, таблицы от УЕФА представлены:

Лучшее начало сезона (очки в среднем за игру)
2,78 "Шахтер"
2,53 "Бенфика"
2,53 "Челси"
2,47 "Ювентус"
2,47 "Реал"

Лучшие результаты в домашних матчах (очки в среднем за игру)
3,00 "Ювентус"
3,00 "Рома"
2,78 "Шахтер" Донецк
2,75 "Порту"
2,71 "РБ Лейпциг"
2,71 "Бенфика"
2,71 "Брага"

Лучшие результаты в гостевых матчах (очки в среднем за игру)
2,78 "Шахтер" Донецк
2,44 "Челси"
2,43 "Реал"
2,43 "Истанбул Башакшехир"
2,38 "Барселона"
2,38 "Бенфика"

Лучшее нападение (забитые мячи в среднем за игру)
2,95 "Монако"
2,67 "Реал"
2,56 "Барселона"
2,41 "Ливерпуль"
2,38 "Бавария"

Лучшая защита (пропущенные мячи в среднем за игру)
0,47 "Порту"
0,53 "Бенфика"
0,56 "Бавария"
0,61 "Шахтер" Донецк
0,65 "Челси"
0,65 ЦСКА Москва

Тайсон шантажирует Шахтер, угрожая вернуться в Бразилию

Полузащитник "Шахтера" Тайсон выразил готовность продлить контракт с донецким клубом, если там ему позволят вернуться на правах аренды в бразильский "Интернасьонал". Об этом сообщает SportArena со ссылкой на Globo Esporte.

Полузащитник дончан отметил, что хотел бы вернуться в "Колорадос", несмотря на то, что "Интернасьонал" по результатам этого сезона вылетел в Серию Б, заняв 17-е место в турнирной таблице чемпионата Бразилии.

Тем не менее, решение о переходе зависит в первую очередь от руководства "горняков". Срок действия контракта с Тайсоном рассчитан до конца следующего года.

"Мой договор с "Шахтером" истекает через год. Если они не согласятся продлить со мной контракт сейчас, то летом я смогу подписать предварительное соглашение. Как бы там ни было, я хотел бы вернуться в "Интернасьонал". Если же они не захотят продлевать договор, то в таком случае смогу уйти в статусе свободного агента", — цитирует слова Тайсона Globo Esporte.

"Я уже семь лет играю в Украине. Если я и вернусь в Бразилию, то только в Интер. Сейчас же мне тяжело сказать что-либо по этому поводу. Не могу сказать, близок или далек от перехода в "Колорадос". Расцениваю шансы 50 на 50", — добавил футболист.

Ситуация в Донецке и области 22 декабря 2016 года

Украинские силовики сегодня ночью вели обстрел горловских поселков Зайцево, Молочное и шахты имени Гагарина, прямым попаданием снаряда поврежден один дом. Об этом сегодня ДАН сообщил и.о. главы горадминистрации Иван Приходько.

«Украинские военные сегодня ночью обстреливали поселки Зайцево и Молочное на севере города и поселок шахты имени Гагарина на северо-западе Горловки, прямым попаданием поврежден один дом в Зайцево по улице Полетаева, 140», — сказал он.

Приходько добавил, что данных о пострадавших не поступало.

* * *

Украинская армия с вечера выпустила 210 танковых, артиллерийских снарядов и мин по прифронтовым территориям ДНР по всей линии фронта. В окрестностях Ясиноватой зафиксированы повреждения жилого фонда.

«С 18:00 до 01:00 украинская сторона выпустила 210 танковых, артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западе Донецка, Широкая Балка, Зайцево под Горловкой, селам Спартак Ясиноватского района, окраинам Докучаевска и территории промзоны под Ясиноватой», — сказал ДАН источник в силовых ведомствах ДНР.

Кроме того, как сообщил ДАН и.о. главы администрации Ясиноватой Олег Моргун, в результате обстрелов со стороны ВСУ в селах Минеральное сгорел жилой дом, Крутой Балке — поврежден.

* * *

Украинские военные ночью обстреляли из минометов контрольно-пропускной пункт «Майорск» на севере Горловки. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Около полуночи ВСУ открыли огонь из минометов калибра 82 мм по контрольно-пропускному пункту «Майорск», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что наряду с минометами украинские силовики использовали также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. «Только из вооружения БМП украинской стороной было выпущено почти 60 снарядов», — подчеркнул источник.

Ранее сообщалось, что ВСУ с вечера выпустили 210 снарядов и мин по прифронтовым территориям ДНР. Повреждения получили три дома в окрестностях Ясиноватой и Горловки.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 08:00 22.12.2016 всего в работе – 241 котельная.

От газоснабжения отключено 24 потребителя.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк