Архив - Дек 1, 2016

Ситуация в Донецке и области 1 декабря 2016 года

Вечера выпущено 280 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой и южным селам страны. Об этом сегодня ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до 24:00 украинские силовики выпустили 280 артиллерийских снарядов калибра 122 мм и мин калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западной окраине Донецка, Озеряновка под Горловкой, окрестностям «Вольво-Центра» на севере столицы, территории промзоны под Ясиноватой, селам Спартак, Крутая Балка Ясиноватского района, Саханка, Ленинское, Коминтерново Новоазовского района, Набережное Тельмановского района», — сказал собеседник агентства.

Кроме того, согласно информации источника, с позиций украинских подразделений было выпущено несколько десятков снарядов из вооружения БМП, также использовались различного типа гранатометы и стрелковое оружие.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

Всего в работе по ц/о – 241 котельная.

От газоснабжения отключено 22 потребителя.

* * *

Сотрудники сектора уголовного розыска Буденновского райотдела полиции Донецка совместно с представителями Министерства государственной безопасности ДНР обнаружили и изъяли в домовладении местной 48-летней жительницы около 500 боевых патронов, сообщает центр связей с общественностью МВД ДНР.

Действия злоумышленницы квалифицируются согласно ч. 1 ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом до 80 тысяч рублей.

Александр Матерухин о Донецке и его хоккейной команде

Нападающий минского "Динамо" Александр Матерухин поделился воспоминаниями об игре за "Донбасс".

Александр Матерухин

"Если бы ситуация в Донбассе была иной, вполне вероятно всё сложилось бы по-другому. Скорее всего, до сих пор бы играл за "Донбасс" и ни о каком другом гражданстве не задумывался. Но так как там сильно накалилась обстановка, я вернулся в Беларусь.

"Донбасс" вспоминаю очень часто. И не только я. Знаю много хоккеистов, игравших в "Донбассе". И легионеры, и не легионеры, и даже видеооператоры, которые там работали – все вспоминают время в "Донбассе" с восхищением. Нисколько не преувеличиваю – условия там были созданы высшего уровня. И город был отменный и очень красивый. Все, кто приезжал – всем нравилось, все были в восторге. Скажу больше, я поиграл во многих командах, и многие команды разделены на группы игроков. В "Донбассе" такого не было, невзирая на национальность и характер. Все были вместе. К сожалению, все это в прошлом.

Вряд ли найдётся хоть один человек, которому не понравилось жить и играть в Донецке", - сказал Матерухин.

Отсюда

Ситуация в Донецке и области 30 ноября 2016 года

Накануне вечером и ночью выпущено 145 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, окрестностям Ясиноватой, Докучаевска, южным селам Республики. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до 02:30 украинские силовики выпустили 145 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские, Александровка на западе Донецка, окраинам Докучаевска, территории промзоны под Ясиноватой, селам Спартак Ясиноватского района, Саханка Новоазовского района на юге страны», — сказал собеседник агентства.

Кроме того, согласно данным собеседника, под огнем противника оказался контрольно-пропускной пункт «Майорск» на севере Горловки. Обстрел велся из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

Наряду с тяжелым вооружением и минометами при обстрелах Республики со стороны ВСУ были выпущены десятки снарядов из вооружения БМП, также использовались гранатометы и стрелковое оружие.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

Жилой дом поврежден в результате ночных обстрелов Докучаевска со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщил руководитель горадминистрации Александр Качанов.

«В результате обстрела со стороны украинских силовиков в Докучаевске поврежден дом по улице Ленина, 86», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что информации о пострадавших не поступало.

* * *

Южные села ДНР — Саханка, Сергеевка, Ленинское, Дзержинское, Заиченко, Новая Таврия и Коминтерново – полностью обесточены в результате утреннего артиллерийского обстрела со стороны украинских военных. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики Республики.

«Сегодня около 10:00 при мощном артиллерийском обстреле вооруженными силами Украины территории ДНР была повреждена высоковольтная линия 10 кВ, в результате обесточено 17 трансформаторных подстанций, которые питали села Саханка, Сергеевка, Ленинское, Дзержинское, Заиченко, Новая Таврия и Коминтернов», — отметили в пресс-службе.

Там добавили, что энергетики не могут подать электричество по аварийной схеме из-за отсутствия резерва. «Обследование линии и ее ремонт будет проведен, как только позволит боевая обстановка», — подчеркнули в Минуглеэнерго.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

Всего в работе по ц/о – 241 котельная.

От газоснабжения отключено 22 потребителя.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк