Архив - Дек 20, 2016

Об утопии независимого суда

Как бы не давил Запад на украинскую власть с требованием провести судебную реформу, как бы не суетилась рефлексивная часть общества, в ближайшие десятилетия независимая судебная ветвь власти в Украине не появиться.

Суд по прежнему будет подчиняться исполнительной власти и отправлять правосудие в соответствии с сословным положением людей в общественной иерархии. Суды будут по разному судить полковника СБУ и сельскую учительницу. Точнее, вряд ли суды вообще решаться судить полковника СБУ
Можно приводить десятки причин, объясняющих утопичность надежд на независимый и компетентный суд в Украине. Но одна из них основная и решающая, которая ставит крест на любых попытках. Эта причина -экономическая.

Дело в том что независимый суд, помимо прочего, означает что гражданин и государство уравниваются в своих правах. Для независимого суда гражданин и любой государственный орган, будь то налоговая, СБУ, таможня, полиция, пенсионный фонд, местные органы власти и т.д. - это суть одинаковые юридические субъекты.

Ситуация в Донецке и области 19 декабря 2016 года

19 ноября обстрелу со стороны ВСУ подверглись Киевский и Петровский районы города.

Киевский район:
- ул.Листопрокатчиков (1 дом) - повреждение эл. кабеля (воздушной линии). Региональные сети устранили повреждение.

Петровский район:
- ул. Челюскинцев (1 дом) - взрывной волной повреждены окна и кровля.

По имеющимся данным жертв нет.

* * *

Жилой дом, здание свинофермы и линии электропередачи повреждены за сутки на окраинах Донецка и Горловки в результате обстрелов со стороны ВСУ. Об этом свидетельствует сводная информация городских администраций.

«Обстрелами ВСУ вечером было повреждено здание свинофермы в селе Молочном, а также три высоковольтные линии электропередачи, — сказал в беседе с ДАН и.о. мэра Горловки Иван Приходько. — Информации о пострадавших не поступало».

По словам Приходько, бригады энергетиков уже приступили к восстановительным работам.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. В работе по ц/о: – 241 котельная: из них - подают только пар: 2, подают только г/в: 1. На подаче ц/о - (212 – газовые, 22 – угольные, 7 – электрических).

На 8:00 19.12.2016 всего в работе по ц/о – 241 котельная.

От газоснабжения отключено 28 потребителей.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк