Архив - Дек 26, 2016

О Викторе Януковиче и Джордже Вашингтоне

Покойный М. Чечетов в период правления Януковича по разнарядке ПР постоянно командировался защищать "честь мундира" на всевозможных ток шоу и в первую очередь у Шустера. Исправный Чечетов каждую пятницу послушно приходил к Савику и в самый разгар споров всегда вставал и, обращаясь к аудитории, шепелявым языком пафосно произносил одну и ту же фразу:

" Вся разница заключается в том что Виктор Федорович Янукович, в отличии от наших оппонентов, не политик. Он - государственный деятель. Политик, как известно, думает только о следующих выборах, а государственный деятель думает только о будущем поколении".

Каждый раз в момент произнесения этой дежурной фразы Савик вытягивался во фрунт, а его очки запотевали. Однако у политических противников Михаила Васильевича сентенция вызывала бурные протесты и они, в свою очередь, с пеной у рта доказывали что именно их лидеры только то и делают как переживают за будущее поколение и больше никто. Ну, и, разумеется, их совершенно не интересуют будущие выборы. Лишь будущим поколениям жилось хорошо! А Виктор Федорович только об своем кармане заботится.

Эффектное деление всех общественных деятелей на эгоистичных политиков и альтруистичных государственных мужей, которое в свое время предложил американский экономист Д. Кларк, пришлось по душе демократическим обществам. И с тех пор люди находятся в постоянных поисках именно государственных мужей, которым и надо отдать свои голоса на выбора.

Энрике Менендес о политической конъюнктуре и принципах гуманизма

Гибель Елизаветы Глинки (Доктор Лиза) во вчерашней авиакатастрофе – это огромная утрата, без всякого сомнения. Заслуги этого человека перед детьми Донбасса – бесспорны. Я скорблю по ней вместе с родными, близкими и знакомыми.

Также я скорблю и по другим разбившимся людям.

А вот всё, что обсуждается в социальных сетях вокруг крушения российского самолёта, меня глубоко печалит.

Я не могу понять, как можно радоваться тому, что разбился самолёт с артистами и журналистами? Каким состоянием войны это можно объяснить?

Как можно приводить натянутые параллели с фашистами, Второй Мировой и Лени Рифеншталь?
Меньше всего хочу заниматься морализаторством и ставить диагнозы через фейсбук. Но считаю нужным сделать ряд комментариев.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк