Архив - Апр 15, 2020

Кто такой красный командир Григорий Котовский

Григорий Котовский родился в семье обрусевшего православного поляка и русской. Его крестным отцом был потомок армянского министра финансов Оттоманской империи, Манук-бей.

кто такой котовский

Он с детства не любил работать на других. Из имения одного помещика Котовского выгнали за попытку соблазнить жену хозяина.
Он сколотил лихую банду и начал грабить богатых помещиков Одессы и Бессарабии, играя в Робин Гуда и парализуя их коронной фразой:
Спокойно, я - Котовский!

Почему говорят о коронавирусе, но не о туберкулёзе

Туберкулез без должного лечения, убивает более половины своих жертв. World Health Organization информирует, что треть населения Земли инфицирована палочкой Коха, и каждую секунду кто-нибудь ею заражается. Ежегодно по всему миру 8 миллионов человек заболевают туберкулёзом и 2 миллиона умирают.

Туберкулез и коронавирус

В XIX веке туберкулёз убил около четверти взрослого населения Европы. Эта инфекционная болезнь тогда называлась чахотка.
В течение XX века от туберкулёза умерло порядка 100 миллионов человек.

Ситуация в Донецке и области 14 апреля 2020 года

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.
«Региональная энергопоставляющая компания»: потключений нет.
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 244.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 45, троллейбусы: 62 автобусы: 23.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 9:00 13.04 по 8:00 14.04 задействовано единиц техники: 45.

* * *

Четыре новых случая заражения новой коронавирусной инфекцией зафиксировано за сутки в Донецкой Народной Республике. Среди них - два медицинских работника . Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения.

«По состоянию на 18.00 14 апреля 2020, зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 22», — сказано в сообщении.

В общей сложности под наблюдением в условиях стационарных отделений 224 человека. В режиме самоизоляции на дому находятся 8711 человек, в том числе 7790 – граждане, давшие добровольное согласие на самоизоляцию при пересечении границы.

* * *

Госпитализированные в начале апреля с COVID-19 женщина и ребенок были выписаны сегодня после успешного лечения в прифронтовой Горловке. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения ДНР.

«Из городской больницы № 3 города Горловка выписаны двое пациентов, у которых ранее был диагностирован COVID-19. Это женщина 28 лет и ребенок 2,5 года. У них заболевание протекало в легкой форме, они прошли необходимый курс лечения. Последние тесты на коронавирус показали у обоих отрицательный результат», – отметили в министерстве.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк