Архив - Апр 24, 2020

Пушилин присвоил старому наименованию Донецка – Сталино официальный статус символа города

Историческое наименование Сталино теперь может использоваться наравне с современным наименованием Донецк в памятные даты, связанные с Великой Отечественной войной. Об этом говорится в опубликованном сегодня указе № 111 Главы ДНР Дениса Пушилина.

«Постановляю установить в качестве символа города Донецка наименование «город Сталино», используемое наряду с наименованием «город Донецк» при проведении республиканских и городских мероприятий, приуроченных к памятных датам в истории ДНР и города Донецка, связанным с Великой Отечественный войной», — отмечается в тексте.

Речь идет о таких датах, как 9 мая — День Победы, 22 июня — День памяти и скорби, 8 сентября - День освобождения Донбасса.

Сталино – историческое название Донецка. Так город назывался с 1929 по 1961 год.

Что это значит и что из этого выйдет - покажет время

Ситуация в Донецке и области 23 апреля 2020 года

На сегодня, 23 апреля, в Донецкой Народной Республике зафиксированы шестьдесят семь подтвержденных лабораторными анализами случая заражения COVID-19. Двое выписаны с полным выздоровлением и дважды отрицательными тестами. Об этом на брифинге в Донецке сообщила министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко.

Как сообщалось ранее, вчера умер 60-летний мужчина, поступивший с предварительным диагнозом «негоспитальная пневмония». У него сразу был взят биоматериал для теста, который показал наличие коронавирусной инфекции. Из-за того, что мужчина обратился в больницу уже в тяжелом состоянии, спасти его не удалось.

«По данным Республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, за последние сутки под наблюдение взяты 11 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию, из них 10 госпитализированы, один самоизолирован на дому.

Всего под наблюдением находятся 8221 человек. Из них в условиях стационарных отделений – 309 с проявлениями острых респираторных вирусных заболеваний проходят обследование, в домашней самоизоляции – 7912 (пересекли госграницу и заполнили «Информированное добровольное согласие на пребывание в режиме самоизоляции на дому»). Из отделений выписаны 60 человек с полным выздоровлением и дважды отрицательными результатами на СОVID-19, — это те, кто был госпитализирован с подозрением на заражение новой коронавирусной инфекцией, но заболевание у них не подтвердилось», — отметила министр здравоохранения.

* * *

Отопительный сезон в Донецкой Народной Республике официально завершен. Об этом заявил сегодня министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец, передает пресс-служба Минстроя.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк