Архив - Апр 20, 2020

Как может пригодиться самой неочевидной логикой запущенная цепочка получения никчемушных сведений

Насчет того, как может пригодиться самой неочевидной логикой запущенная цепочка получения никчемушных, казалось бы, сведений, – есть у меня история.

Лет десять назад было дело, ЖЖ еще слабо трепыхался, и я там в режиме читателя следила за какими-то авторами. Если нравились – читала их страницы прямо вглубь, от конца к началу. И вот так меня однажды каким-то комментарием заинтересовал человек. И я пошла к нему на страницу. И стала читать. Сегодня он довольно широко известен как блогер и популярный рецензент в интересной многим области. А тогда он широко известен не был, жил в крупном северном городе, занимался там журналистикой, любопытно об этом писал и как раз готовился полностью менять жизнь. Переезжал в более крупный город. И развелся. С бывшей женой они сохранили хорошие отношения, она у него комментировала, и комментировала так, что я и к ней в ЖЖ пошла, чтобы почитать, как она живет и что думает. Ну вот такой я человек, если не знали. Люблю подсматривать в чужие окна, особенно если эти окна вовсе не зашторены. Разглядываю там обои, мебель и долго зависаю, глядя, как кто-то готовит еду или гладит перед телевизором, хотя, казалось бы, ну что такого происходит-то особенного…

Евгения Уралова и Александр Кабаков – как же так, что друг за другом и именно теперь?

Правильно ли писать об этом именно сегодня? Почему-то мне кажется, что да. Друг за другом ушли два известных человека, ушли, когда пик их популярности миновал, но известность и "заслуженность" остались. И оба они в юности - именно тогда, когда закладываются какие-то важные основы построения личности, - повлияли на меня сильно, и оба не подозревали о моем существовании, и нет у меня теперь другой возможности, кроме как здесь, поблагодарить их - вслед. Евгения Уралова и Александр Кабаков. Мужчина и женщина. "Мужчина и женщина" - именно как в кино, с такой же для меня решающей дозой и силой уникального личного обаяния. И они для меня всегда некоторым образом шли «в связке», и теперь я горько дивлюсь очередному жизненному совпадению, важному для меня: что вот так, «в связке» они и вышли из жизни вообще – и из жизни моей. Если я – некий город, то два этих человека – безусловно в списке градообразующих предприятий. Правильно будет сказать, наверное, что это больше относится к созданным ими героям, но ведь эти герои несомненно несли отпечаток своих создателей? И самым странным и важным было то, что моя ими завороженность спровоцировала почти буквальные повторения или, скорее, рифмы в моей собственной жизни. И, надо сказать, прямо в процессе таких совпадений я точно сознавала, на что это похоже и чем задано.

Толстый лори

Именно так, именно толстый. Тот самый случай, когда родовое название двойное, а видовое будет звучать как калимантанский толстый лори, бенгальский толстый лори, ну, или малый тостый лори. Эй, толстый малый, подь сюды! Днем этот призыв пушистое, толстопузое величество царственно проигнорирует, так как в эту пору оно по исстари заведенному обычаю сладко спит, а ближе к ночи может и пойти, но очень м-э-э-э-д-л-е-н-н-н-о.

толстый лори

Так медленно, что эстонцы, пожалуй, стыдливо покраснеют и непременно уничтожат все сборники анекдотов с традиционными сюжетами о национальной медлительности. Считается, что такое рапидное, буквально покадровое движение есть не что иное, как механизм защиты. Жертвы и хищники в тропических лесах соревнуются в стремительности, в быстроте и точности реакции, а тут имеют место намеренно медленные и разорванные движения с замираниями, поэтому создается впечатление, будто и вовсе никакого движения нет. Так что девиз «быстрее, выше, сильнее» не для нашего мягкопопого героя. Англичане его так и называют «медленный лори», что звучит забавно, ведь быстрого лори еще поискать.

Ситуация в Донецке и области 18 и 19 апреля 2020 года

Режим самоизоляции жителей ДНР старше 65 лет, введенный как одна из мер противодействия COVID-19, продлен до 30 апреля включительно. Об этом говорится в указе Главы Республики Дениса Пушилина под номером 96.

Аналогичным образом продлена и приостановка права льготных категорий граждан на бесплатный проезд в общественном транспорте, обеспечивать которую поручено властям городов и районов. Кроме того, новым указом Минтрансу ДНР предписано до особого распоряжения обеспечить приостановление права льготников на бесплатный проезд всеми видами транспорта на пригородных и междугородных маршрутах общего пользования.

«Запретить пребывание в общественных местах лиц, не достигших возраста 14 лет, без сопровождения одного из родителей (опекуна)», — говорится в тексте указа, подписанного 17 апреля и вступившего в силу с момента опубликования.

«(Обязать) граждан соблюдать масочный режим в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в которых расположены торговые объекты, а также в транспортных средствах общего пользования», – говорится в тексте указа, который был подписан 17 апреля и вступил в силу с момента опубликования.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк