Архив - Сен 13, 2011

Европейский суд принял решение в пользу жителя Красноармейска

Олег Ошурко, 42-летний житель Красноармейска, отсудил у государства 21 тысячу евро в качестве возмещения за моральный и материальный ущерб, полученные в ходе следственных и судебных разбирательств восемь лет назад. Такое решение принял Европейский суд 8 сентября этого года, - сообщает Сегодня.

Как рассказал изданию сам истец, в 2003-м его посадили в Артемовское СИЗО по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений. "На меня давили следователи, пытаясь выбить показания. В СИЗО меня покалечил сокамерник, после чего я стал незрячим. Этот инцидент был также способом выбить из меня признание", — сообщил экс-шахтер с 16-летним стажем.

По словам Ошурко, в течение трех дней ему не предоставили медпомощь, несмотря на срочное направление окулиста в Донецк. "У меня было проникающее ранение глаза. В больницу меня не отвезли, и выпустили на время следствия из СИЗО уже слепого, — вспоминает он. — А через год меня, слепого, осудили и посадили в тюрьму как зрячего".

БК Донецк объявляет о наборе детей

Детская баскетбольная школа Донецка объявляет о наборе мальчиков 2002 и 2003 годов рождения.

Уважаемые родители и юные спортсмены, если вы и ваши дети мечтаете заниматься баскетболом профессионально, готовы кропотливо работать на тренировках и целенаправленно идти к своей цели, то это предложение для вас.

Баскетбольный клуб Донецк предлагает хорошие условия для тренировок, работу с опытными специалистами, перспективы участия в престижных юношеских европейских соревнованиях.

Контрактное лицо – Ирина Наседкина, которая ответит на все ваши вопросы по телефону: +38 050 644 34 19

В городе объявлена охота на тех, кто жж0т листья

В Донецке набирают силу дворовые рейды чиновников райисполкомов, коммунальщиков и правоохранителей. Они пытаются поймать, что называется, на горячем, любителей жечь листву.

- По закону мы имеем право применять санкции к горожанам, которые не только жгут листву и прочий мусор, но также и к тем, кто устраивает стихийные свалки. Это предусматривает статья 152 Административного кодекса. Штрафы за такие нарушения колеблются в пределах от 340 до 1 700 гривен, - ввел "КП" в курс дела заместитель начальника управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Александр Рейнгольд.

К благоустроителям шахтерской столицы подключились и санэпидстанции.

- Мы постоянно контролируем санитарное состояние территорий, которые относятся к ЖЭКам, кроме того, выезжаем по сигналам горожан, - рассказал заместитель главного государственного санитарного врача Донецкой области Роман Родина. - Жечь листья запрещают сразу 2 документа - "Санитарные нормы содержания территорий населенных пунктов" и "Санитарные нормы охраны атмосферного воздуха". Максимальный штраф - 425 гривен.
За жженую листву накажут гривной

Сознательным горожанам чиновники советуют сдавать своих соседей- нарушителей. Жалобы на тех, кто жжет листву, принимают в местных райисполкомах, территориальных, районных СЭС. А вот если костры разводят во дворах частных домов, нужно обращаться в милицию.

Это же прямо какой-то тоталитаризм получается!

Собирали на газ, но его все нет и нет...

Прокуратурой города Авдеевки направлено в суд уголовное дело по ч.3 ст.191, ч.1 ст.366 УК Украины, возбужденное в отношении должностных лиц коммунального предприятия по факту внесения заведомо ложных сведений в официальные документы и незаконного присвоения денежных средств в размере 78 000 гривен, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Во время досудебного следствия было установлено, что директор одного из авдеевских КП по предварительному сговору с бывшим главным бухгалтером этого же КП неоднократно присваивали деньги, которые в течение нескольких месяцев поступали в коммунальное предприятия от населения в качестве денежной помощи на строительство газопровода.

Следствием доказано три факта незаконного получения денег путем неотражения их поступления в бухгалтерских документах. В целом, подсудимые завладели суммой в размере 78 тысяч гривен.

На время досудебного и судебного следствия директор КП отстранен от занимаемой должности. В отношении подсудимых была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

10 лет фонтану на площади

Музыкальному фонтану на площади имени Ленина исполняется 10 лет. Это уникальное водное сооружение не имеет аналогов в других городах Украины и по праву считается жемчужиной Донецка, - сообщает Коммунальный портал Жизнеобеспечение.

Уже 10 лет этот фонтан украшает площадь Ленина, дарит горожанам заветную прохладу и позитивные эмоции, а по вечерам в выходные и праздничные дни еще и развлекает отдыхающих цветомузыкой. Это не просто поющий фонтан, который только проигрывает музыку, а движение клапанов, отвечающих за высоту струй, регулируется человеком, крутящим в такт мелодии специальные рычаги. Этот фонтан живой - он может работать в автономном режиме, не требуя вмешательства инженера.

Еще в 2000 году, когда началась реконструкция площади Ленина, мэр Александр Лукьянченко предложил водоканалу усовершенствовать фонтан, построенный еще в 50-х годах прошлого века. Руководство водоканала под предводительством директора Михаила Моисеева и главного инженера Игоря Саламбаша предложило не только улучшить внешний вид фонтана, но и сделать из него нечто грандиозное. Почти два года ушло на реконструкцию.

Был в альмаматер

Прекрасно всё, всё остальное тоже прекрасно, одни делают вид, что умело преподают, другие, что вдумчиво впитывают.
Вопросы задавать нельзя, сомневаться нельзя, возмущаются и те и другие.

Продолжаю получение высшего образования заочно.

Украинка стала автором самого дорого ДТП в Монако

Девушка за рулем Bentley перепутала педали газа и тормоза и врезалась в Aston Martin, а затем в Mercedes, Ferrari и Porsche - таким образом дочь главы Государственной службы занятости Владимира Галицкого стала участницей самого дорогого дорожно-транспортного происшествия года в Монте-Карло, - сообщает ТСН.

Все, кто видел эту аварию, уверены, что блондинка Маргарита Смелянская-Галицкая, aka певица РИ, перепутала тормоза с газом. Однако РИ говорит, что это неправда.

"Просто машина, не успели ее снять с паркинга, машина просто поехала, покатилась, машина была неуправляема. Технические неполадки подтверждены экспертом...", - сказала Смилянская-Галицкая.

Девушка отделалась легким испугом и радуется, что страховка все покрыла. "Иначе я не знаю... Почки бы пришлось продавать или еще что-то", - пошутила девушка.

Солнечная Баллада Тамары Миансаровой

Video thumbnail for Солнечная Баллада Тамары Миансаровой

Музыкальный фильм Солнечная баллада, составленный из музыкальных видеоклипов Тамары Миансаровой, был снят в 1970 году, но вовремя так и не появился на экранах - его запретили к показу.

История с этим фильмом очень мутная. Ещё в 1966 году певицу называли Соловей Москвы, а теперь она вдруг стала невыездной. Миансарову больше не показывали по дуроскопу, а записи на радио оказались размагничены. Даже в государственных архивах прошерстили, но чаша сия каким-то образом миновала Солнечную балладу, чьим режиссером стал Альберт Атаханов.

Говорят, что Миансарова перешла дорогу "второму человеку в министерстве культуры". Обычные разборки не только в артистической среде.

Популярность Миансаровой была запредельной. Ведь именно она пела Солнечный круг и Топ, топ, топает малыш, а также твисты Руды-рыдс и Черный кот. Поляки даже выпустили духи Тамара, названные в ее честь.

И вот в такой ситуации этот самый снятый о Миансаровой фильм-концерт Солнечная баллада положили на полку. Разнесся слух, будто певица уехала в Израиль. Страшнее было только не вернуться из гастролей в Штатах.

Самая длинная коса вна Украине у Ольги Ломако

Коса у жительницы Прикарпатья Ольги Ломако - 160 сантиметров, всего на десять сантиметров короче роста. Это - неофициальный рекорд страны.


Репортаж 5 канала

Официально зарегистрированный рекорд страны Украины принадлежит Анне Гнатюк из Киева, чьи волосы почти на 30 короче.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк