Архив - Сен 17, 2011

День Освобождения

День Освобождения

Опять эхо войны. Это уже в Донецком городском парке, который все чаще стараются не называть парком имени Ленинского Комсомола.

Не стоит благодарности, или Кушайте, не обляпайтесь

Был сильно удивлен, что никто не знает откуда именно растут ноги кричалки про "Спасибо жителям Донбасса...", которую зарядила на секторе столичные ультрас. Вот эта песня.


Александр Чернецкий и Разные люди. Простите парни из Донбасса

Если кто-то думает, что ультрасы Динамо случайно зарядили эту тираду всеми сотнями глоток и на все свои сектора, то он - обычный украинский избиратель. Глупый, наивный, управляемый.

Ничего не проходит бесследно, но что-то не могу припомнить чтобы Чернецкому и его группе отдал свой эфир хоть бы какой завалящий украинский канал. Он известен узкому кругу и весьма почитаем как вчерашними, так и сегодняшними маргиналами, но никак не обывателем. Отсюда растут ноги этой кричалки. Ноги, которые плохо слушаются Чернецкого.

Донбасс победой завершает первое выездное турне

Хоккейный Донбасс победил и в четвёртой игре выездной серии в чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Всероссийского соревнования по хоккею сезона 2011-2012 двукратного чемпиона России ХК Лада (Тольятти) - 4:1 (1:0, 0:1, 3:0).


Видео заброшенных шайб

Дончане набрали в четырёх играх 11 очков из 12 возможных, и вновь возглавили турнирную таблицу Западной конференции ВХЛ, - сообщает пресс-служба клуба.

Голы: 0:1. Кочетков (Варламов, 08:17), 1:1. Охлобыстин (Хомутов, 27:23), 1:2. Варламов (Кочетков, 47:17), 1:3. Люткевич (Белухин, Малевич, 50:53 – больш.), 1:4. Белухин (58:44 – П.В.). 42:17 – Белухин (Д) не реализовал буллит

Теперь нас ждут два домашних поединка подряд: 23 и 26 сентября в Донецк пожалуют Зауралье и Рубин, который в прошлом году выиграл и регулярный чемпионат и серию плей-офф.

Отсюда

Борис Колесников критикует бюджет Азарова

Вице-премьер – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников серьезно раскритиковал предложенный Министерством финансов проект государственного бюджета страны на 2012 год, внесенный в парламент, - сообщает Интерфакс-Украина.

"Конечно, я недоволен, и это будет предметом отдельного разговора с министром финансов (…), а также с нашей фракцией в парламенте. Никаких подковерных вещей не будет, будет открытый честный разговор" - сказал он журналистам в пятницу в аэропорту Борисполь, отвечая на вопрос корреспондента об оценке предложенного проекта государственного бюджета.

Колесников отметил, что в проекте бюджета не учтены потребности крупных украинских городов в проектировании строительства метрополитена.

"Думаю, Минфин никуда не денется и даст гарантии по Днепропетровскому метрополитену и по проектированию Донецкого метрополитена, в равной степени как Киевского и Харьковского, открытым способом" - считает вице-премьер.

Он также отметил необходимость предоставления государственных гарантий под покупку тренажеров для студентов авиационных вузов.

"Иначе получается, что в авиационных вузах Министерство образования готовит нам кого угодно, только не летчиков и стюардесс", - возмутился вице-премьер.

Колесников также назвал "отвратительным" администрирование Минфином акциза на топливо.

"Третья часть топлива продается контрабандным, по сути дела, бандитским путем. Я думаю, президент соберет всех по топливному акцизу", - сказал он.

Как сообщалось, правительство Украины вечером 15 сентября внесло в Верховную Раду проект закона О Государственном бюджете Украины на 2012 год с доходами 337,56 млрд грн и дефицитом 24,13 млрд грн.

У Shakhtar Plaza

Завершается реконструкция гостиницы Шахтёр, которая отныне будет называться Shakhtar Plaza.

гостиница Шахтёр теперь Шахтар Плаза
Когда-то центральный вход в гостиницу Шахтёр

Gennady Ksyonzenko взял в руки камеру Olympus и прошелся по окрестностям некогда бюджетного отеля, в котором теперь будет 322 номера.

Бюджетным он стал исключительно в девяностые годы, получив три звезды, а потом началась непонятная обывателям история с собственниками здания.

В марте 2010 года было публично объявлено о том, что Петр Рахман продает гостиницу.

МТС что-то там неправильно считал

Национальная комиссия регулирования связи (НКРС) Украины обязала оператора связи МТС Украина в течение трех месяцев устранить нарушения законодательства и лицензионных условий, - сообщает Интерфакс-Украина.

"Оператор не обеспечил должным образом организацию учета длительности, количества и стоимости разговоров, что и было выявлено в ходе проверки", - цитируя пресс-секретаря регулятора Ольгу Пивень-Пивнюк.

По ее словам, на заседании 15 сентября комиссия рассмотрела вопрос о результатах внеплановой проверки МТС Украина.

По итогам переговоров представителей комиссии и МТС Украина оператор взял на себя обязательства устранить нарушения в соответствии с требованиями законодательства.

Госпотребинспекция Украины также установила нарушения в работе МТС Украина. Совместная с НКРС внеплановая проверка мобильного оператора прошла с 8 по 19 августа по обращению народного депутата, члена фракции партии регионов Александра Черноморова.

МТС-Украина - 100%-ная дочерняя компания ОАО МТС. Сеть оператора охватывает более 95% территории страны, на которой проживает 99% населения. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной, стационарной, междугородной и международной связи, также предоставляет услуги международного роуминга.

Не совсем понятно в чем именно заключалось нарушение в такой именно интерпретации и кто при этом оказывался в убытке - клиент или государство? Потому как в том, что оператор был все время в выигрыше сомневаться не приходится.

Сгорел туалет, который не достался Левченко

14 сентября в Ленинском районе Донецка горел общественный туалет, находящийся возле здания цирка, - сообщает 062.ua.

Пламя вспыхнуло в женском отделении. На место пожара прибыли две машины пожарной охраны и с помощью брандспойта пожарные погасили пламя.

Всего полтора месяца назад в этом районе горело здание Рембыттехники, а теперь вот огнем занялся "легендарный домик неизвестного архитектора", который ранее не раз спасал любителей футбола и любителей циркового искусства от естественного позора.

Shakhtar Plaza

Shakhtar Plaza

Гостиница Шахтёр отныне будет называться по-модному и заграничному - Shakhtar Plaza.

Спасибо за фото дончанину Gennady Ksyonzenko.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк