Архив - Сен 15, 2011

Второй Донбасс уступает Соколу на старте чемпионата ПХЛ

Впервые в истории хоккейный Донбасс играл на два фронта и впервые в истории у него не получилось добиться победы и там, и там.

Покуда первая команда под началом Александра Куликова проводит выездные матчи в рамках Высшей хоккейной Лиги, второй состав донецкого клуба сыграл стартовый матч первого чемпионата Профессиональной Хоккейной Лиги (ПХЛ) Украины.

Соперником команды ,,, стали хоккеисты столичного Сокола с которыми Донбасс в апреле играл в финале минувшего чемпионата страны.

В стартовом поединке регулярного первенства борьба велась до последних минут третьего периода, но гости оказались сильнее подопечных Сергея Петрова - 3:1 (0:0, 1:1, 0:2).

Во втором периоде киевляне усилиями Рябенко, реализовавшего большинство после передач Касянчука и Черненко вышли вперед, но уже через три минуты Благой сделал счет равным.

Сокол вышел вперед за три минуты до сирены после броска Касянчука с паса Черненко, а третью шайбу гости забросили за тридцать секунд до окончания встречи, когда Кириченко, получивший шайбу от кипера, который по-футбольному начал атаку своей команды, точно отдал Харченко и тот бросил в пустые ворота хозяев. Перед этим Сергей Петров взял тридцатисекундный тайм-аут и снял голкипера, стремясь сравнять счет во чтобы-то ни стало.

Если считать первую и вторую команду за единое целое, то это поражение прервало рекордную серию из 27 встреч в которых донецкий клуб не знал поражений. Последний раз дончане проигрывали на старте же минувшего чемпионата на своей опять же площадке харьковскому ХК Харьков. Странное совпадение.

Следующую игру Донбасс-2 проведёт в чемпионате ПХЛ 18 сентября в 13:00 на арене Дружба, против прошлогоднего бронзового призёра чяемпионата ХК Компаньон-Нефтегаз (Киев).

Следующую игру донецкий «Донбасс-2» проведёт в чемпионате ПХЛ 18 сентября в 13:00 на арене «Дружба», против прошлогоднего бронзового призёра – ХК «Компаньон-Нефтегаз» (Киев).

ХК Донбасс побеждает в третьем матче подряд и выходит в лидеры ВХЛ

В своей третьей игре в чемпионате ВХЛ хоккейный Донбасс обыграл саратовский Кристалл - 6:2 и, набрав в этих поединках сразу 8 очков, возглавил турнирную таблицу не только в Западной конференции, но и Высшей хоккейной лиги!

Двумя днями ранее донецкий клуб одолел в гостях пензенский Дизель - 5:3. Первый хет-трик в карьере и сразу в ВХ на счету Олега Шафаренко.

Как минимум сутки донецкая команда будет лидером Высшей хоккейной лиги, пока четыре клуба, имеющие в своём активе по 6 очков, не проведут третьи матчи в регулярном чемпионате. Обогнать дончан могут завтра ХК ВМФ, Торос, Рубин и Мечел.

Четырехматчевое выездное турне подопечных Куликова, начатое победой над Рязанью, завершится в субботу, когда ХК Донбасс сразится в Тольятти с местной Ладой.

После чего нас ждет два домашних поединка подряд: 23 и 26 сентября в Донецк пожалуют Зауралье и Рубин соответственно.

Вна Украине собираются запрещать камуфляж и форменную одежду?

Верховная Рада приняла в первом чтении проект Закона О внесении изменений в некоторые законы относительно ношения форменной одежды, использования знаков различия и символики.

За принятие соответствующего решения проголосовали 263 народных депутата из 345 зарегистрированных в сессионном зале, сообщает УНИАН.

Законопроект предусматривает, что запрещается ношение военной формы, формы одежды других военных формирований и знаков различия и отличий лицами, которые не имеют на это законных прав.

Символика объединений граждан, политических партий и общественных организаций не должна воссоздавать государственные или религиозные символы, а также символику Вооруженных сил Украины, других военных формирований, а также органов исполнительной и судебной власти, утвержденную соответствующими постановлениями Кабинета министров.

Купля, продажа, обмен или другая платная передача ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, их присвоение или ношение лицом, которое не имеет на то права, или их незаконное хранение, а также ношение военной формы, использование колористики камуфляж лицами, которые не имеют на то права - влекут за собой предупреждение или наложение штрафа от 10 до 15 необлагаемых налогами минимумов доходов граждан.

Те же действия, совершенные повторно на протяжении года после наложения административного взыскания, тянут за собой наложение штрафа от 15 до 50 не облагаемых налогами минимумов доходов граждан.

Выходит так, что разнообразные казаки с медалями из консервных банок и модные юноши, которые носят массово камуфляж в условиях города, не понимая его предназначения, теперь нарушители закона?

Наказаны 15 сотрудников донецкого СИЗО

Государственная пенитенциарная служба привлекла к дисциплинарной ответственности 15 сотрудников донецкого областного управления Пенитенциарной службы и Донецкого следственного изолятора за нарушение прав детей, - говорится в сообщении пресс-службы Пенитенциарной службы.

По результатам проверки прокуратурой Донецкой области соблюдения прав детей в Донецком СИЗО в июне в облуправление Пенитенциарной службы было направлено представление об устранении нарушений законов "Об охране детства" и "О предварительном заключении".

В связи с этим руководство Пенитенциарной службы дополнительно изучило работу Донецкого СИЗО и 9 сентября на коллегии приняло решение о привлечении указанных сотрудников к дисциплинарной ответственности.

В Святогорске проходит фестиваль детских медиа

В городе Святогорске на Донетчине стартовал десятый открытый фестиваль детских и молодежных СМИ "Жми на RECord!", - сообщает Укринформ, цитируя начальника управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации Лилю Золкину.

Фестиваль проходит в санаторно-оздоровительном комплексе Жемчужина Донбасса, а его участниками которого стали 150 юных журналистов и их руководителей с 11 регионов Украины, а также из Российской Федерации.

Фестиваль проводится при поддержке Национального союза журналистов Украины, Союза журналистов России, Ассоциации молодежной прессы Украины, Управления по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации.

В состав жюри вошли журналисты ведущих средств массовой информации, представители высших учебных заведений, которые осуществляют подготовку медиа-специалистов, гости из Харьковской и Николаевской областей, Ростовской области, а также из Беларуси и Молдовы.

"Жми на RECord!" - единственный подобный фестиваль на востоке Украины, и один из самых давних в стране, - рассказала Лиля Золкина. - За 10 лет его участниками стали свыше 1200 юнкоров почти из всех регионов Украины, а также из Российской Федерации и Республики Беларусь. Это прекрасная возможность для молодых людей обменяться опытом и подтвердить свой жизненный выбор".

Единственный вопрос: зачем?

Да здравствует третий пол?

Свершилось! Пока правда только в Австралии, но все же. Так правительство вышеназванной страны облегчило жизнь транссексуалам и неопределившимся со своей гендерной принадлежностью. Как сообщает агентство Associated Press, отныне таковые граждане в своих паспортах кроме мужского либо женского полов смогут указать пол "Х" - "икс", то есть "не определено".

По словам одного из создателей законопроекта - австралийского сенатора Луиз Пратт, чей половой партнер с рождения был женского пола, а теперь идентифицируется как мужчина, данная реформа серьезно улучшит положение, например, путешественников.

Распад вместо восстановления империи...

В последнее время в СМИ усиленно вбрасывается информация о том, что в Кремле готовят хитрый план восстановления СССР в новом обличье, и к реализации этого проекта Москва с особым усердием приступит после грядущих президентских выборов в РФ в 2012 году.

Однако все, или почти все забывают о ряде причин, которые заставляют говорить не то что о воссоздании там империи и всем подобном, но о неизбежности распада России сегодняшней.

Речь идет не только и не столько об авторитаризме нынешней власти в РФ и несовпадении интересов Путина & Медведва правящей верхушки и общества.

Главными факторами, играющим на развал нашего северного соседа является, пожалуй, несбалансированность экономики, неравномерность развития центра и регионов, несправедливое перераспределение дохода от регионов к центру (что приводит к экономической дезинтеграции и тяготению регионов к внешним центрам). Также стоит вспомнить о технологической отсталости, сырьевой зависимости, узких интересах региональных элит.

BBC рассказывает о One Hyde парк

Недавнее сообщение о том, что украинский миллиардер потратил 136 миллионов фунтов или $222 миллиона на приобретение трех-ярусного пентхауса с видом на Хайд Парк, "позвало в дорогу" журналистов BBC.

Умело, умело.

По информации the Telegraph это самая крупная сумма, которую когда-либо отдавали за отдельный аппартамент в истории. По информации the Financial Times все деньги были внесены наличными, что также рекорд.

Нужно просто хорошо работать!

Про нищую страну нищих

Бедными в странах с развивающейся экономикой считаются те, кто зарабатывает в день меньше 2 долларов США в день на голову. Которые зарабатывают от 2 до 13 баксов, считаются средним классом.

Таких даже в Азии уже полтора миллиарда. И вот тут - ВНЕЗАПНО! - новые откровения:

... четверть украинцев живут на сумму ниже прожиточного минимума, а доходы каждого сотого нашего соотечественника составляют менее 300 грн. в месяц.

Украина остается страной бедняков по всем основным показателям: мы тратим на продукты 55 процентов своих доходов (в развитых странах - максимум 20%), питаемся на 23 грн. в сутки и легко входим в когорту "бедных" по показателям абсолютного и относительного уровня бедности.
Страна нищих

Добавлю, что вна Украине каждому пятому денег едва хватает на еду и соответственно каждый пятый гражданин этой замечательной страны живет на грани выживания.

Время от времени Украину называют лучшей страной среди самых бедных, во многом потому, что у нас высокий средний уровень образования ибо считается, что семья бедна, если она не может дать ребенку образования выше.

Вна Украине есть свои особенности бедности, то есть когда среди работающего высококвалифицированного населения довольно высокие масштабы нищеты. Опять же во многом из-а его высокого процента.

Известно, что пару лет тому каждый работающий украинец кормил в среднем 2,3 человека. И в домохозяйствах области ситуация ситуация не лучше. Потому не случайно бедность среди семей с детьми вдвое превышает бедность семей без детей.

И снова про оплаченные парковки

Большинство дневных стоянок в центре Донецка курирует КП Автопарковка, - сообщает ТРК Юнион.


Репортаж ТРК Юнион

Практически все оборудованные для стоянки территории в центре города принадлежат именно этому предприятию, которое ежегодно отдает городу 280 тысяч гривен.

"При этом самостоятельно оплачивает благоустройство и уборку стоянок. Здесь у каждого парковщика есть кассовый аппарат – все водители получают вот такие чеки", - звучит в репортаже.

Тут какая-то непонятка происходит. Или я не по тем парковкам хожу, или мы про разные города сейчас.

Смею предположить, что резонанс от предыдущего репортажа был столь велик, что пришлось еще один делать, чтоб чеки показать и рассказать о том, куда именно идут деньги.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк