Архив - Сен 22, 2011

Вна Украине запретили любую рекламу табачных изделий

Верховная рада Украины запретила рекламу, спонсорство и стимулирование продажи табачных изделий.

За закон о внесении изменений в некоторые законы проголосовали в четверг 332 народных депутата из 370, зарегистрированных в зале заседаний.

Согласно закону, реклама табачных изделий, реклама знаков для товаров и услуг, других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми выпускаются табачные изделия, запрещаются: на радио и телевидении, в том числе кабельном, спутниковом, IP-телевидении, on-line-телевидении, мобильном телевидении, цифровом и эфирном телевидении и других средств передачи сигнала.

Реклама табака запрещается также в научных, научно-популярных, учебных, общественно-политических, справочных, литературно-художественных изданиях, в том числе во всех печатных СМИ, на транспорте, внешняя реклама, в местах проведения массовых мероприятий, в интернете.

Законом запрещается спонсорство с использованием рекламы табачных изделий и названиями производителей, импортеров и продавцов табачных изделий теле и радиопередач, театрально-концертных, оздоровительно-спортивных, культурно-развлекательных мероприятий.

Закон вступит в силу через полгода после опубликования в Голосе Украины.

Шахта №8

Video thumbnail for Шахта №8

В Сети снова обсуждают новый фильм «про то как на самом деле обстоят дела на Донбассе». На этот раз в фокусе пользовательского внимания вдруг оказалась картина Шахта№8, чья премьера состоялась ещё в декабре 2010 года.

Я слышал про эту картину и даже видел тизер с трейлером в прошлом годе, но посмотреть ленту полностью все никак не получалось. И тут - нечаянная радость на Ю-Тубе.

Такая же история была и с лентой Смерть рабочего от Михаэля Гловоггера или с нашумевшим много больше Иным Челси Якоба Пройса, который после показа в Саарбрюккене добрался до Киева только в марте и уже в апреле был показан в Донецке. Мог и вовсе не попасть, но вышло так, что его премьера в шахтёрской столице все-таки состоялась и весьма скоро. После чего лента появилась в Сети, но тут же исчезла. Авторские права…

Вареники убили пенсионера

В райцентре Токмак Запорожской области сразу после городского конкурса по скоростному поеданию вареников умер его победитель - 77-летний мужчина, - сообщает Главное управление МВД Украины в Запорожской области.

Трагический случай произошел в ходе празднования Дня города. 77-летний местный житель, принимавший активное участие в праздничных мероприятиях, умер сразу после победы в конкурсе по поеданию вареников.

"Пенсионеру стало плохо сразу же после того, как он занял первое место в городском конкурсе по поеданию вареников. Его начало тошнить, после чего он упал на землю и умер спустя несколько минут после победы", - отметили в милиции.

Уголовное дело не возбуждалось, по мнению милиции, произошёл несчастный случай. Причину смерти мужчины установит экспертиза. Известно, что все вареники были с картошкой и куплены в местном супермаркете.

В 2007 году подобный чемпионат закончился намного более благополучно. Тогда в Хмельницком определился чемпион мира по скоростному поеданию вареников. В суперфинале соревновались украинцы и американцы. Житель Червонограда победил американца с результатом: 100 штук за 4 минуты.

В 2008 году 19-летний студент-третьекурсник Полтавского кооперативного университета потребительской кооперации Геннадий Чипко установил рекорд Гиннеса по скорости поедания полтавских галушек - он съел свою порцию из 12 галушек за 52,3 секунды.

Георгий Победоносец

Георгий Победоносец

В День города и День шахтера 2011, который в текущем году пришелся на 28 августа, в донецком Парке кованых фигур открыт новый экспонат.

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко и Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе открыли памятник Святому Великомученику Георгию Победоносцу.

На постаменте памятника выбиты следующие слова: "Памятник Святому Великомученику Георгию Победоносцу. Установлен грузинским землячеством в знак благодарности всему Донбассу, ставшему для живущих здесь грузин, их второй родиной".

Подарен городу областным обществом грузин Руставели, создан кузнецами предприятия Гефест.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк