Архив - Сен 4, 2011

Украинцы уступили грузинам и готовятся ехать домой

Украинская сборная имела отличный шанс на выход в плей-офф литовского Евро, но так и не сумела им воспользоваться - имея солидное преимущество в первом тайме, украинская национальная сборная провалила вторую половину и проиграла ключевой матч Евробаскета команде Грузии. Встреча завершилась победой грузин, которые дебютировали на турнире подобного уровня, - 69:53 (10:17, 20:16, 21:11, 18:9).

В стартовой четверти украинцы продемонстрировали запредельный настрой на борьбу, причем чрезмерное желание порой вело к пробежкам и сумбурным атакам, - сообщает официальный сайт БК Донецк.

Во второй четверти игра шла без пауз, грузины к середине отрезка отставали 19:29 и сумели притормозить конкурента той самой зоной. Еще до большого перерыва дистанция сократилась до одного броска – 33:30 все еще в пользу украинцев.

Чигринский и Степаненко вернулись, Патрик - дебютирует

4 сентября на загородной базе Кирша состоялся контрольный поединок между донецким Шахтёром и мариупольским Ильичевцем, - сообщает пресс-служба чемпионов страны.

Если говорить в целом, то это была совместная тренировка двух команд, прошедшая в формате товарищеского поединка. Судить встречу было доверено итальянскому тренеру дончан по физподготовке Карло Николини.

Дело в том, что сразу пятнадцать футболистов донецкого «Шахтера» сейчас находятся в расположении своих национальных сборных, а в связи с этим эксперименты с составом и подвижки на различных позициях просто были неизбежны.

Место в воротах занял Андрей Пятов, а пару центральных защитников составили Александр Чижов и вернувшийся после долгого отсутствия Дмитрий Чигринский, которого прооперировали только в мае после травмы, полученной в мартовском поединке с Волынью. Справа расположился Василий Кобин, а на левом фланге защиты, учитывая отсутствие Раца и Шевчука, сыграл юный Михаил Пыско, играющий за молодежный состав оранжево-черных. Нельзя не отметить и выход Тараса Степаненко, для которого этот матч стал первым после тяжелого повреждения на молодежном чемпионате Европы

За что именно платят на парковках понятно не всем

Оставляя автомобиль на парковке, водитель не получает никаких гарантий сохранности своей машины. При этом час простоя в центре города обходится до 5 гривен, а оставленное на проезжей части авто может обойтись водителю в десятки раз дороже, - сообщает ТРК Юнион.


Репортаж ТРК Юнион

В центре Донецка днем припарковать машину у обочины практически невозможно. Водители говорят: И не хочется. Вернувшись к авто, можно найти его поцарапанным, с вмятиной или без магнитолы. Поэтому если и приходится где-то оставлять автомобиль, то только на парковке.

Парковки в Донецке двух видов собственности. Частные и коммунальные. В дирекции коммунального предприятия Донецк автопарковка журналистам канала рассказали, что всего на балансе коммунального предприятия 73 зоны для парковки и действуют только 45 из них. Потому что при стоянке автомобиля должно оставаться 2 с половиной метра свободной проезжей части. Эта норма не везде может быть соблюдена.

Также журналистам объяснили, за что платят водители. В тариф входит благоустройство территории и зарплата работников, а остальные деньги идут в городской бюджет. Говорят, что ограничены законодательно. И замечают, что были случаи, когда водители пытались за счет парковщиков отремонтировать свою машину.

Иосиф Кобзон об избранном народе

Иосиф Кобзон в интервью Донецким Новостям высказал свое мнение о большом количестве так называемых "донецких" на руководящих постах в сегодняшней государственной власти вна Украине.

"Что такое Донбасс знает весь мир. В Москве очень много землячеств, но самое мощное и значимое — донбассовцев. Когда многие говорят, что Донбасс занял все ключевые позиции в Украине, потому что Президент из Донбасса. Так это нормальное явление. Президент знает, кого назначает. Он знает своих земляков и коллег, доверяет им и несет ответственность за то, что на всех ключевых позициях находятся его земляки.

И мы хотим, чтобы их расцвет пришелся на эту пору. Ради Украины, ради ее народа, ради жителей Донбасса. Потому, что над нами всевышний построил какую-то такую ауру и оберегает нас и рассказывает о том, что выходцы из Донбасса - это избранный народ. До сих пор говорили, что избранный народ в Израиле. А я говорю, что избранный народ в Донбассе", - заявил Иосиф Кобзон.
Иосиф Кобзон высказал свое мнение о «донецких»

Иосиф Давыдович человек в авторитете, чего уж там. Видно пропустили это его интервью по поводу Дня города и Шахтёра ведущие украинские издания, иначе бы уже звон стоял.

Про оптимизацию спортивных школ Макеевки

В Макеевке собираются оптимизировать детские спортивные школы. Сейчас в городе их пять, хотят оставить три. После чего власти города обещают увеличить финансирование и улучшить условия для воспитанников заведений, - сообщает ТРК Юнион.


Репортаж ТРК Юнион

Спортивная школа Зарево когда-то принадлежала металлургическому комбинату им. Кирова. Когда на предприятии начали меняться собственники, финансирование прекратилось.

Глядя на условия, в которых тренируются будущие чемпионы, кровь стынет в жилах...

Длинный хвост лишил прыгунью из Беларуси золота

Длинные волосы, собранные в хвостик, могут оставить болезненный след в карьере белорусской легкоатлетки Анастасии Мирончик-Ивановой. Именно эти волосы лишили ее возможности стать на пьедестал почета и получить медаль чемпионата мира, который проходит в корейском Тэгу, - сообщает tochka.net.

Итальянские журналисты, изучив видеопленки телеканала RAI, пришли к выводу, что белоруска, выполняя третью попытку финала, на самом деле улетела где-то на 6,90, но при приземлении спортсменка хвостиком из волос оставила след на песке.

В итоге Мирончик намеряли 6,74 см и она оказалась четвертой, а поскольку у победительницы Бритни Риз был результат 6,82, то нетрудно догадаться, что Мирончик лишилась не просто медали, а золота + $60 тысяч, положенных чемпиону мира.

Отсюда

Остановили три котла, которые загрязняли воздух

Государственной экологической инспекцией в Донецкой области вынесено три решения о временном запрете, а именно остановке эксплуатации котла типа АОГВ на газовом топливе, расположенного в котельной ЗАО Горловский авторемонтный завод, котла типа КС-50т на твердом топливе, которое используется для отопления АПК на производственной площадке ОАО КУРДЮМОВСКИЙ завод кислотоупорных изделий и котла типа EUROTHERM17DS на твердом топливе ФОТ Грищанович В.Ю.

Как сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Украины, решения вынесены в связи с отсутствием разрешений на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Ранее принятые меры административного реагирования в указанных субъектов хозяйствования не привели к устранению недостатков.

Вот такая вот борьба суровая и непримиримая ведется с загрязнением воздуха.

Первая победа украинцев на Евро в Литве

В третьем туре первого группового турнира чемпионата Европы, который продолжается в Литве, национальная сборная Украины после двух поражения от фаворитов секстета одержала крайне важную с турнирной точки зрения победу над болгарами - 67:56 (16:14, 18:11, 19:13, 14:18) .

Таким образом команда Майка Фрателло сохранила шансы на выход в следующий этап турнира, - сообщает официальный сайт БК Донецк.

Стартовая четверть оставила двоякое впечатление. Если в дебюте игры украинцы умело ставили спины и отменно оборонялись, а впереди находили возможность точно бросить практически без сопротивления, то при счете 14:7 начался неприятный обратный отсчет и болгары сократили отставание до минимума.

Стоило украинцам немного прибавить в темпе по ходу второго периода, и дистанция сразу стала снова расти в нашу пользу. Майк Фрателло пытался заиграть каждого, но не все оправдывали доверие тренера. Болгары перестроились на зону и удержались на плаву – 34:25 после половины игры.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк