Архив - Сен 10, 2011

Разгром Волыни перед матчем с Порту

Шахтёр провел перенесенный матч девятого тура против Волыни с хорошим настроем и в прекрасном расположении духа убыл на игру с Порту, будучи лидером чемпионата страны.


Шахтёр - Волынь - 5:1

Столичному Динамо, чтобы выйти вперед, теперь нужно не только побеждать Ильичевец, но и добывать победу с разницей в три мяча. Обращает на себя внимание возвращение в строй Дмитрия Чигринского, который провел первый матч в чемпионате. И не просто провел, но сыграл на отличном уровне все 90 минут, отдав классную голевую Луис Адриано.

Россия начала подрывную кампанию на юго-востоке Украины?

Российские власти проводят в юго-восточных областях Украины кампанию по дискредитации и снижению рейтинга Партии регионов и Президента Виктора Януковича, - такое мнение лидер партии Україна майбутнього выразил в эфире Радио-Эра Святослав Олейник.

"Это выглядит следующим образом: забрасываются достаточно массированные идеологические и технологические десанты, которые активизируют маргинальные слои населения – ядро электоральной поддержки Партии регионов, против Виктора Януковича персонально", - считает Олейник.

Он уточнил, что кампания проводится на территории Харьковской, Донецкой, Луганской областей и в Крыму. По заверению депутата, "там идет конкретная агитация представителей России против Партии регионов и Януковича и за Путина".

Олейник отметил, Россия ведет "подрывную деятельность" по активизации среди населения Украины, движений в пользу восстановления Советского Союза.

Говорят, что Фирташ купил украинских химиков на русские деньги

Экспансия Дмитрия Фирташа в химической отрасли Украины оплачена российским Газпромбанком, который открыл Фирташу кредитную линию более чем на $1 млрд для скупки активов, - сообщают Ведомости.

Украинский бизнесмен и бывший партнер Газпрома по торговле газом через трейдера Rosukrenergo, благодаря активной скупке предприятий за последний год стал крупнейшим производителем удобрений в Украине, которая производит 3% мировых удобрений и помог бизнесмену Газпромбанк. Именно он открыл кредитную линию более чем на $1 млрд для оплаты сделок, рассказывают два бизнесмена из окружения Фирташа, а также два источника, близких к банку и его руководству. Представитель Газпромбанка отказался это комментировать.

В течение последнего года структуры Фирташа приобрели северодонецкий и черкасский Азоты, а также был куплен за некую сумму и горловский Стирол.

Проводница выпила, выпала и уснула

На днях в дежурную часть линейного отдела на станции Красный Лиман поступило сообщение о том, что на рельсах лежит женщина. На это место сразу выехала следственно-оперативная группа.

Была вызвана "скорая помощь". Молодая женщина находилась в сильном алкогольном опьянении.

По данным помощника начальника Линейного отдела на станции Красный Лиман майора милиции Г. Кружиловой, позже было установлено, что женщина - гражданка России и работает проводником скорого поезда. В этот день она находилась в рейсе. На станции Изюм вышла из поезда и купила пиво. За время пути в Красный Лиман успела его выпить и серьезно захмелеть.

После стоянки поезда в Красном Лимане состав отправился дальше. Проводница вышла в тамбур покурить. Двери оставались открытыми. Одной рукой она держалась за ручку дверей, а в другой была сигарета. Во время проезда через стрелочный перевод вагон качнуло и проводница выпала из тамбура между путями.

После такого полета женщина сразу уснула, а проснулась, лишь когда ее разбудила милиция. Проводница получила только легкие телесные повреждения.

Если эта история основана исключительно на показаниях проводницы, то вопросов по ней наберется с десяток.

Отсюда

Глава донецкого Фронта угодил в СИЗО

Глава донецкого Фронта Змiн находится в одном из изоляторов временного содержания Донецкой области, - сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации.

Депутата Мариупольского горсовета Александра Ярошенко, который сейчас возглавляет Донецкую областную организацию политической партии Фронт Перемен, задержали по подозрению в мошенничестве, подлоге, присвоении и растрате имущества путем злоупотребления служебным положением.

Его приняли 7 сентября следователи налоговой милиции ГНА в Донецкой области. Бывшему главному врачу одного из медицинских учреждений города инкриминируют совершение ряда преступлений, совершенных за время руководства данным предприятием в 2008-2010 годах.

На основании собранных налоговой милицией материалов в отношении депутата прокуратурой Донецкой области в августе текущего года возбуждены уголовные дела, предусмотренные ч.2 ст. 366 (Служебный подлог), ч. 2 ст. 222 (Мошенничество с финансовыми ресурсами), а в сентябре – по ч.3 ст. 191 УК Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Счастливое спасение трёх забойщиков

Все трое горняков, которые попали под завал на шахте Полтавская Госпредприятия Орджоникидзеуголь в Енакиево найдены живыми, - сообщает территориальное управление Госгорпромнадзора.

Горноспасатели обнаружили горняков рано утром, все они были подняты на поверхность. Состояние их здоровья нормальное.

Еще 7 сентября 2011 в 18:05 на участке № 82 пласта l3 горизонта 477 м СП Шахта Полтавская ГП Орджоникидзеуголь, при проведении ремонтных работ в лаве произошло обрушение пород кровли, которым было захвачено 3 забойщика в районе 5 уступа.

На момент аварии 7 сентября в шахте работало 97 человек. На аварийном участке 12 горняков, 9 из которых были выведены в безопасное место.

Хроника операции по спасению от пресс-службы областной государственной администрации

На шахту выехали 4 отделения, 2 РПГ, ОТВ и командный состав 1 ВГСО. Был создан штаб ликвидации аварии и разработан план ликвидации.

Согласно плану ликвидации начато проведение обходной восстающих поисковой выработки с 1-го уступа в 2-й.

По состоянию на 6.00 08.09.2011: было пройдено 10 м. подъемного гезенка № 1.

По состоянию на 16.00 08.09.2011: было пройдено 19 м. подъемного гезенка № 1 и выполнена сбойка сбоечной печью № 1 с выработанным пространством лавы. Доступ к лаве был перекрыт завалом пород кровли.

В связи с этим было принято решение продолжить проведение поисковой выработки и сбойки с выработанным пространством второго уступа, согласно технологическому паспорту.

Пройдено 10 м. подъемного гезенка № 2 и выполнена сбойка сбоечной печью № 1 с выработанным пространством лавы. Доступ к лаве был вновь перекрыт завалом пород кровли.

Пройдено 10 м. подъемного гезенка № 3, пройдена збоечная печь № 3 и проведена сбойка со спасательной нишей уступа № 2, что позволило спасти застигнутых обрушением забойщиков.

Не исключено, что новый аэровокзал отдадут на управление иностранцам

Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников не исключает, что новый международный аэропорт Донецк передадут в управление иностранцам, - сообщает УНИАН.


Репортаж ТРК Юнион

Отвечая на вопрос о возможной передаче донецкого аэропорта в управление иностранной компании, министр сказал: "Это не исключается. Если те, кто будет управлять аэропортом, покажут свою более эффективную модель, то конечно".

При этом он добавил, что сегодня "есть несколько крупных групп в мире, есть австралийские группы, которые управляют большинством аэропортов в мире, допустим, бельгийским аэропортом, брюссельским, который вообще практически стоял, и та же австралийская группа взялась и вывела его на 12 миллионов пассажиров в год".

Уточняя для журналистов вопрос о дальнейшей судьбе донецкого аэропорта, останется ли он в собственности у государства, Колесников отметил, что "пока об этом еще рано говорить", но "это вопрос тактический".

"Какая форма (собственности) будет эффективная, такая и будет принята", - добавил вице-премьер-министр.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк