Архив - Сен 7, 2011

Завершена работа над музыкой футбольного балета

Завершена работа над музыкой к балету о футбольном клубе Шахтёр, сообщает пресс-службе чемпионов страны со ссылкой на режиссера проекта, художественного руководителя Донецкого национального театра оперы и балета им. Соловьяненко Вадима Писарева.

"Музыка уже написана, и в январе следующего года мы приступим к репетициям, чтобы к началу чемпионата Европы презентовать балет", - сказал он.

Генеральные репетиции балета запланированы на апрель 2012 года, а в мае балет будет представлен на суд общественности.

"Все роли будут исполнять донецкие артисты: Максим Вальчик, Артем Алифанов, Мирослав Грабовский, Владимир Фоменко и другие, но состав полностью мужской", - отметил Писарев.

Тех, кто хочет два языка, становится все меньше, но они есть

По данным опроса Research & Branding Group, 76% жителей Юго-Востока Украины выступают за два государственных языка: украинский и русский, - сообщает ZN.ua.

При этом в целом по стране за украинский язык в качестве единственного государственного на сегодняшний день выступает 48% украинцев, а за два государственных языка (украинский и русский) – 49% опрошенных.

В региональном разрезе число сторонников единственного государственного языка (украинского) преобладает на Западе (88%) и в Центре (65%) страны, а сторонники двуязычия представляют преимущественно Юго-Восток Украины (76%).

Стоит отметить, число сторонников официального двуязычия за последние два года сократилось с 59% до 49%.

Опрос был проведен Research & Branding Group в период с 12 – 22 августа 2011 года. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым.

Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2075 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%

Отсюда

Мануал для авторов Говорит Донецк

Собрал по кусочкам то, что пишу в отдельных письмах авторам и, чтобы не повторять бесконечное число раз, публикую эту инструкцию тут. Практически это копи-паста из писем разным людям, которые сегодня пишут для Говорит Донецк время от времени.

На главную новость поставить ни у кого не получится. Это делаю я. Потому как нужно хоть какое-то время для редактуры и принятия решения.

Сначала создаешь документ, и выбираешь статью, если это статья. Или картинка, если фото. Другие варианты выбирать не нужно. Они, по-моему, только мне и доступны эти другие варианты. Пользуясь кнопками встроенного редактора, помещаешь текст и метишь в соответствии с тем, как он тебе видится: подчеркивания, перечеркивания, жирный, но обрати внимание, что у сайта, несмотря на его аляповатость, есть стиль. Его нужно знать и чувствовать.

Желание стать автором похвальное и приветствуется сразу - как минимум правом писать на форум и премируется соответствующей лычкой "дончанин" или "дончанка". Заявить о своем желании стать автором можно по мылу, указанному внизу страницы, или в этом треде.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк