Архив - Сен 26, 2011

Первое поражение Донбасса

Первое поражение хоккейного Донбасса пришлось на второй домашний матч, в котором подопечные Александра Куликова принимали действующего чемпиона.


ХК Донбасс - Рубин - 0:2

Почти три полных периода хозяева льда уверенно противостояли гостям из Тюмени и даже могли открыть счет не раз, но это только пока играли в равных составах. Чашу весов в пользу Рубина склонили два удаления. С грубостью в этой встрече боролись строго. Разница штрафных минут просто ошеломляющая и демонстрирует двойной перевес... хозяев, что нетипично не только для хоккея - 47-26!

Блохин вызывает на Болгарию и Эстонию только одного дебютанта

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин вызвал на контрольные матчи против сборных Болгарии, который пройдет 7 октября в Киеве, и Эстонии, что состоится 11 октября в Таллинне, 24 игроков, - сообщает пресс-служба ФФУ.

В лагере национальной команды один новичок − 23-летний защитник полтавской Ворсклы Евгений Селин, который провел 24 встречи за молодежную сборную Украины, в том числе полностью отыграл два матча на финальном турнире чемпионата Европы 2011 года.

Как и Селин, на дебют в составе национальной команды надеется и 24-летний голкипер Шахтёра Александр Рыбка, который уже в третий раз получает вызов на сбор главной команды.

После длительного лечения возвращаются в состав Дмитрий Чигринский и Тарас Михалик, которые в последний раз защищали цвета Украины в феврале этого года − во время турнира на Кипре, бессмысленного и беспощадного.

За тройкой лидеров остальным пока не угнаться

Одиннадцатый футбольный тур растянулся на три дня и финальный его аккорд прозвучал только в понедельник, когда в Симферополе и Донецке хозяева оформили свои не такие уж и неожиданные победы.


Металлист - Днепр - 1:0

Главным событием тура вроде как считают очередной двобой с участием лидеров, но по причине ничейного результата таковым все-таки следует признать очередное поражение Днепра в поединке с Металлистом.

Активисты бродят по Амстору и фотографируют страшное

Вчерашний рейд оказался насыщенней всех предыдущих вместе взятых. Его участники "убедились, что торговые сети готовы травить нас в погоне за дополнительным заработком. И травят, - пишет pauluskp.

В этом рейде по супермаркетам Донецка приняло участие 10 человек, а пойти мы решили в "Амстор", недавно открытый в здании бышего универсама "Украина" на Университетской. Инициатором выступил адвокат Дмитрий Коробко - на днях он увидел, как здешняя охрана заставляет покупателей показывать содержимое сумок.

Пришли мы, понятное дело, с рюкзаками, но на входе никого из нас не остановили. Лишь после того, как начали фотографировать, подошел охранник:

- Фотографировать нельзя!

- А по законам Украины можно!

- По законам Украины может и можно, а по законам магазина нельзя. Понимаете, у нас владельцы поляки, у них свои правила, - выдал охранник.

Но мы настаиваем на своем, охранник идет за администратором. Полностью диалог здесь:

Приходит неизвестный и требует:

- Уберите фотоаппараты и покиньте территорию!

- Вы нас выгоняете из супермаркета? - несколько камер сразу же повернулись в его сторону.

Рейд по супермаркетам Донецка - нас травят

Местами автор жж0т адским напалмом. Честно говоря, не зря супермаркеты так долго лоббировали сохранение запрета на съемку в своих торговых залах. Отныне каждый желающий из числа тех, кто обладает минимальными юридическими знаниями, имея к тому же чутка смелости, может устроить шоу, которое ему раньше и не снилось! И поделом.

Дубровский взял рюкзак и пошел

Владимир Дубровский, более известный как просто Дубровский, вернулся из Турции самолетом. В самолет при этом он въезжал на роликах. При этом до Турции он добирался вовсе не так, как повальное большинство наших соотечественников, а именно автостопом через Кавказ! И В Турцию попал без визы.

Вышли мы такие гордые и принципиальные из автовокзала, и я сразу остановил BMW7. Открываю, а за рулем крупный лысый дядька, ну знаешь, классический такой... Шансон играет у него... Я улыбаюсь, говорю, привет, так и так, мы туда-то направляемся. Он не понимает русский. Объясняемся жестами. Он приглашает садиться. Едем. Через километров пять этот дядя вышел, пересел в другую машину, а к нам, соответственно, вошел другой. У них там свои стрелки какие-то были. Второй по-русски говорил, мы с ним пообщались, довез нас до развязки дорожной. Вот такой случай. А в целом — все хорошо было.

Границу с Грузией мы по традиции перешли пешком. Добрались до Тбилиси. Там есть такое замечательное место — Дом для всех.

И лишь когда 28 я улетал из Турции, оказалось, что ничего не отменили. Прохожу таможенный осмотр, таможенник спрашивает: а где виза? Так не дали, говорю. Я заехал официально, документы при мне, вот штамп. Он вызвал начальника, они что-то покумекали, глядя на меня. А я ж еще и на роликах был...
Автостоп. Взял рюкзак и пошел

Еще тридцать лет назад автостопом мало кого можно было удивить. Ну, по крайней мере из моего так называемого круга. Потом как-то резко все это оборвалось. И вот сейчас выглядит так, что снова зарождается движение. Как и любая мода, которая имеет свойство повторяться.

Веселые, свободные люди!

Белые медведи помогают Донецку избавиться от мусора

В шахтерскую столицу приехали два медведя. Они прибыли в рамках международной акции Двигай планету, - сообщает ТРК Юнион.


Репортаж ТРК Юнион

Подобные мероприятия пройдут в 180 странах мира. Участники экологического движения показывают всем опасность глобального потепления и парникового эффекта и демонстрируют бережное отношение к планете собственным примером.

Интересно, сколько народу увидели в субботу утром белых медведей в парке Щербакова?

ХК Донбасс выбрал президента и утвердил бюджет

Сегодня стали известны итоги заседания совета ХК Донбасс, что состоялось 23 сентября 2011 года, - сообщает официальный сайт донецкого хоккейного клуба.

На заседании Совета были избраны президент и вице-президенты ХК Донбасс. Президентом чемпиона Украины и дебютанта ВХЛ стал Борис Колесников, вице-президентами ХК Донбасс стали Сергей Шакуров, отвечающий за спортивное направление работы в клубе, и Денис Омельянович, в зоне ответственности которого организационные вопросы деятельности клуба.

На заседании также был утвержден бюджет клуба на сезон 2011/2012 годов. Операционный бюджет клуба составил 72 миллиона гривен. Инвестиционный бюджет ХК Донбасс составил 115 миллионов гривен.

Перед сезоном 2011/2012 клуб осуществил значительные инвестиции в реконструкцию Дворца Спорта Дружба в Донецке. Общая стоимость реконструкции составила 55 миллионов гривен.

Помимо этого ХК Донбасс планирует строительство ледовой арены в городе Красноармейск на 2100 зрителей, стоимостью 60 миллионов гривен.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк