Архив - Сен 28, 2011

Группа G: обратно в поисках той самой точки...

Оранжевые фаны пели в поддержку команды, что вышла на поле Донбасс Арены в синих и желтых цветах веселые и заводные песни. Это не розовые мечты записных украинских футбольных патриотов, а вызывающая очень даже когнитивный диссонанс реальность, которую довелось наблюдать на лучшем в этой части Галактики стадио буквально сейчас.

Шахтёр - АПОЭЛЬ - 1:1

Те, кто накануне встречи и сразу после окончания матча в Питере, опрометчиво обронил про то, что теперь в нашей группе будет сразу четыре команды, которые имеют по три очка, - посрамлены. "Не хвались на рать идучи", говори наши гордые предки с чьим творчеством вряд ли знакомы нынешние обитатели футбольных гостевых и форумов.

Сколько и каких денег должна Украина

По данным Национального банка, Украина должна выплатить нерезидентам по краткосрочным и долгосрочным кредитам 53,5 млрд. долл. до 1 июля 2012 года, - сообщает УНИАН.

Указанная сумма — новый национальный рекорд, предыдущий был установлен в конце 2008 года, когда стране нужно было погасить с 1 октября 2008 по 1 ноября 2009 года сразу 52,2 млрд. долл. Тогда ситуация на отечественном валютном рынке была крайне тревожной, и если бы не помощь МВФ, то не известно, чем бы все закончилось. Но это уже история, а сейчас перед правительством и бизнесом снова стоит задача, как и где взять деньги, чтобы рассчитаться.

В течение ближайших десяти месяцев (срок погашения — с 1 июля 2011 по 1 июля 2012) правительство должно вернуть нерезидентам в целом небольшую сумму — всего 6,2 млрд. долл. Из них 2 млрд. долл. — кредит российского ВТБ, который нужно было погасить еще в прошлом году.

Владимир Машков и совсем не единая Россия

Тут не так давно народный артист России Владимир Машков на съезде Единой России высказал буквально следующее:


Кусок выступления Владимира Машкова на XII съезде партии

За что был нещадно критикуем и поносим как обычно либерально настроенной российской общественностью.

Я не очень хорошо разбираюсь в реалиях российской политики, но сказал-то Машков верно. И если бы каждый говорил публично о своей стране такое, то может и тех, кто стоит с лопатой у вентилятора, стало бы чуточку меньше. Ну, может быть.

Это и к вопросу единой России и восстановления российской/советской империи, поднятом Kirk F ранее, в том числе. Об единении на какой идеологической платформе стран экс-СССР можно говорить, если внутри России такое?

Александр Невский на Северном

Александр Невский на Северном

В Киевском районе Донецка, где раньше располагался Северный автовокзал, а сегодня компанией МАКО, которой владеет Александр Янукович, строится один из многоэтажных монументальных домов, появилась конная статуя в которой с трудом, но можно угадать силуэт князя Киевского и Владимирского Александра Невского.

По какой именно причине у дома, названного Европейским, стоит фигура канонизированного Русской православной церковью святого князя, который успешно отбивался от цивилизованных европейских орд и сумел заключить непростой мир с дикими кочевниками Востока, - никому не понятно. Даже намека нет.

Известно, что Александр N пошел на союз с татарами не только ради сохранения Руси от нападений католического Запада и Литвы, но и для того, чтобы укрепить личную власть, оспариваемую киевлянами.

Снова осень, снова рано вставать...

Вот уже 20 лет каждый сентябрь город Кембридж (Массачусетс,САСШ) готовится к торжественному событию. Украшается театр Гарвардского университета, продаются билеты. В стороне не остается и Массачусетский технологический. Он тоже будет участвовать. Но не в самом событии, а в продолжении. На следующий день. Да-да-да. Вы уже догадались. Очередное двадцать первое Первое вручение игНобелевской премии 2011 года случится 29 сентярбя этого самого 2011 года в 7:30pm PDT:


Сие знаменательное событие будет транслироваться в сети Интернет. Время начала трансляции по Киеву - 5:30 30.09.2011. Так что - придется рано вставать.
Программа вечера - традиционная для этого мероприятия. Включая такие номера, как:
  • Торжественное приветствие от делегаций
  • Традиционная речь "Здравствуйте-Здравствуйте!"
  • традиционная мини-опера в пяти частях. В этом году ставят "Химик в кафетерии"
  • Шоу "Выиграй свидание с нобелевским лауреатом"
  • Научные лекции 24/7 без перерыва

и многое другое. Ах, да, чуть не забыл! Естественно не будет забыт и сам повод - будут вручены очередные десять игНобелевских премий. И, по традиции, будут летать самолетики. А потом их будет сметать со сцены Рой Глобер (между прочим сам - лауреат нобелевской премии)


Ну и, конечно, если кто-то из выступающих выйдет за регламент - ему об этом напомнит прекрасная и чудесная Мисс Sweetie Poo:

В общем - смотрите. А то - пожалеете. Ведь это одно из немногих событий, цель которого сначала развеселить нас, а затем - озадачить.
Более полно с программой предстоящего события можно ознакомиться здесь.
Ссылку на видеотрансляцию искать здесь

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк