Архив - Сен 6, 2011

Пенсионерка упала в люк, где провела сутки

80-летняя жительница Кировского района Донецка провалилась в открытый канализационный колодец.


Репортаж ТРК Юнион

Женщина пролежала в яме больше суток, прежде чем ее нашла милиция. Местные жители не удивлены, ведь открытых люков в районе много, и никто этим вопросом не занимается, - сообщает ТРК Юнион.

Разгром в Праге

Можно плакать. Можно смеяться. Можно плакать и смеяться одновременно, но сборная Украины снова проиграла - на этот раз подопечные Блохина разгромно уступили в гостях чехам.


Чехия - Украина - 4:0

Михал Билек вызвали двух игроков с украинским опытом: Хюбшмана и Лаштувку, но сыграть дал только первому. И тот не подвел и даже капитанил. Лаштувка, которого вызывают не первый раз, тоже собирался дебютировать, но все никак.

Зато Блохин выпустил девять (!) футболистов из Шахтёра или прошедших школу донецкой команды + как минимум сделал три неожиданных хода, которые повлияли на результат: мало кто ждал снова увидеть в воротах возрастного Диканя, тандем центральных защитников Кривцов - Кучер и дебютанта Антона Шиндера в атаку, на замену.

Дикань пустил как минимум один свой мяч, а пара этих защитников организовала как минимум два гола в свои ворота. Четыре поражения подряд - это рекорд украинской сборной, такого ещё не было.

Уже к 15-й минуте не пропустили, уже к 51-й все было ясно. Ну, нужно во всем искать позитив, как говорят и потому хорошо, что на последних минутах уже не пропускают.

И опять как бы играли не так чтобы совсем плохо. Во втором тайме могли забить пять мячей и даже выиграть встречу, реализуй хотя бы половину моментов созданных, но в итоге - уступили крупно.

Как же все-таки мудро было пригласить узбеков на стартовый матч Блохина!

Две аварии на шахтах: один погиб, трое - без вести

5 сентября в Донецкой и Луганской областях произошло две аварии на шахтах. В результате один горняк погиб, а судьба еще троих шахтеров неизвестна.

В 12:13 в Енакиево Донецкой области на шахте Булавинская ГП Орджоникидзеуголь на горизонте 530 м внезапным выбросом угля смертельно травмирован горняк.

В тот же день, но в 23:00 в городе Петровское Антрацитовского района Луганской области на шахте ЧП Рудник, на горизонте 340 м, произошло внезапное затопление выработки водой.

В результате затопления в транспортных просеках были застигнуты три горняка. Отделения Государственной военизированной горноспасательной службы проводят спасательные работы.

По состоянию на 7:00 6 сентября судьба горняков неизвестна. Для откачки воды задействованы три шахтных насоса. В выработки подается сжатый воздух.

Украина и Россия откроют по пятому генеральному консульству

Украина откроет Генконсульство в Нижнем Новгороде, а Россия - в Донецке, - сообщил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

"Украина получила согласие на открытие Генерального консульства в Нижнем Новгороде, а Украина соответственно дала согласие на открытие Генконсульства в Донецке", - сказал Грищенко.

Сейчас в Украине кроме Посольства России действуют также и четыре консульства: в Харькове, Одессе, Симферополе и Львове. Ровно такое же число украинских консульств и в России, ибо в дипломатии крайне важен принцип паритета: в Тюмени, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Владивостоке.

Поголовье гривневых миллионеров существенно увеличилось

Свыше 7,3 тысячи человек в Украине задекларировали доход, превышающий миллион гривен, - сообщил заместитель председателя Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко, информирует пресс-служба ГПСУ.

"Наибольшее количество миллионеров, по итогам кампании декларирования, зафиксировано в Киеве (894 человека), Днепропетровской (681) и Донецкой (524) областях. В целом по Украине доход свыше 1 млн грн за 2010 год задекларировали 7311 граждан", - отметил Клименко.

Значительная часть полученного дохода приходится на инвестиционную прибыль от проведения плательщиками налога операций с ценными бумагами и корпоративными правами, операций купли-продажи недвижимого имущества, а также получение иностранных доходов.

"Мы имеем существенный прирост миллионеров по результатам декларирования. В прошлом году их было 6155 человек ", - отметил Клименко.

В Донецке снова ограбили отделение банка на Маяке

Во вторник в Донецке ограблено отделение банка Креди Агриколь, - сообщает Интерфакс-Украина.

В отделение банка у рынка Маяк вбежали двое неизвестных в масках, один из них был вооружен. Злоумышленник произвел несколько выстрелов в потолок и приказал отдать выручку, что и было сделано сотрудниками банка.

"Сообщение об ограблении поступило в милицию около 11:28. Преступники в рабочей одежде и куклуксклановских масках вышли из двора, со стороны стройки, и спокойно направились в помещение банка. В нем находились охранник, двое кассиров и один посетитель банка. Налетчики выстрелили два раза из автомата Калашникова и скрылись", - говорит начальника Киевского РОВД Владимира Козленко.

На месте происшествия работает следственная группа Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области.

Дончане устроили поножовщину на обочине в Херсонской области

В Херсонской области, возле города Таврийск, на трассе Одесса – Мелитополь – Новоазовск работники ГАИ задержали убийцу, - сообщает пресс-служба Управления ГАИ в Херсонской области.

5 сентября наряд дорожно-патрульной службы (ДПС) г. Таврийск, который нес службу на трассе Одесса – Мелитополь - Новоазовск, получил сообщение о том, что на 363-м км автодороги в Ивановском районе на обочине около автомобиля Форд Эскорт красного цвета лежит мужчина из по следам крови на одежде.

Прибыв на место, инспекторы обнаружили автомобиль, который частично стоял на обочине и проезжей части, в 10 метрах от которого лежал труп мужчины.

Через некоторое время водитель микроавтобуса сообщил сотрудникам ГАИ, что в нескольких километрах в направлении г. Мелитополь по обочине автодороги с ножом в руке и со следами крови на одежде идет неизвестный мужчина. На 366-м км инспекторы задержали указанного человека, которым оказался 35-летний житель г. Донецк. Задержанный был доставлен к Нижнесерогозскую районную больницу, так как у него были выявили ножевые ранения – проникающее в брюшной полости и две резаные раны на грудной клетке.

В то же время оперативно-следственная группа установила личность убитого, которым оказался 49-летний житель Донецка. На теле убитого медики насчитали 27 ножевых ран, из которых 25 – в область сердца.

Во время допроса задержанный признался в убийстве своего земляка. Причины убийства пока не сообщаются.

Проводится проверка с целью возбуждения уголовного дела по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство).

Чёрный кофе в Донецке

Дмитрий Варшавский и его Чёрный кофе выступят тёмным-тёмным сентябрьским ночером в заведении Ливерпуль.

С 16 по 23 сентября у коллектива нечто вроде тура по крупным городам Юга и Востока Украины.

Билеты предварительно стоят 100 гривен, а в день концерта - 150 гривен.

В ничего не решавшем матче помогли дебютантам-грузинам

Последний и ничего не решающий для его участников матч баскетбольного Евро стал и самым лучшим поединком, который сборная Украины провела в Литве. Встреча с бельгийцами завершилась уверенной победой сине-желтых 74:61 (13:16, 30:10, 13:13, 18:22)

Результат пятого тура первого группового турнира чемпионата Европы между командами Украины и Бельгии имел определяющее значение вовсе не для участников игры, а для сборных Болгарии и Грузии, которые претендовали на третье проходное место в нашей подгруппе, - сообщает официальный сайт БК Донецк.

Украинцы потеряли турнирную мотивацию после поражения от грузин в прошлом туре, а потому сегодняшний матч начали из рук вон плохо. Оборонялись без концентрации, атаковали без особого рвения, допускали ошибки на ровном месте.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк