Архив - Июн 11, 2012

Клещи не хотят голодать

За последние несколько дней довелось побывать в областной санитарной станции и у врача одного медицинского центра. Не сговариваясь, они рассказали любопытную вещь о паразитах, чьи укусы несут болезнь Лайма и другие неприятные сюрпризы.

Оказывается, в Донецкой области до 2000 года клещи крайне редко кусали человека в черте города. С 2000 года паразиты в населенных пунктах нападают все чаще. Причиной врачи назвали сокращение поголовья крупного рогатого скота, который служит основным источником пропитания для клещей. Вот они и перебираются поближе к людям.

Тоже самое услышала и о мошках, которых называют мокрецы. Это такие маленькие серенькие длиной до полусантиметра насекомые, после укуса которых остаются заметные отеки. И эти товарищи раньше предпочитали кусать крупный рогатый скот, а из-за того, что его все меньше, переключаются на человека.

Кажется, одна из таких мошек укусила меня в прошлом году. Приятного было мало: нога в области щиколотки распухла до таких размеров, что эта сама щиколотка уже не прощупывалась. Тогда добрая мама моего знакомого, которая по совместительству оказалась и врачом, посоветовала гормональную мазь, кажется Бетаметазон. Отек прошел за пару дней.

Эта мама-терапевт еще передала, что к ней с такими укусами обращаются все чаще.

Про сов в Донецке

На днях довелось побывать в мини-зоопарке «Мир драконов», где среди прочего продают корм для животных и самих животных и птиц. После меня туда заглянул молодой человек, который спросил у директора, продает ли тот мышек. Оказалось, что парень их покупает для совенка.

- Что ж вы сову завели, - сокрушался директор, - одна сова за месяц съедает годовой бюджет питона.
- Да я не каждый день. Так, хочу побаловать его хоть раз в неделю.

Оказалось, что еще когда «Мир драконов» находился в подвале ДК Горького, там жила сова.

- Мы ее тоже мышами кормили, а потом спохватились: мухи стали у нас такие большие летать и запах странный появился. Сова мышек не съедала, а прятала про запас. А знаете что? Мышами кормить это ж дорого получается. Покупайте мясо.

Эти забавные жывотные

Пингвинам знакомы некрофилия и сексуальное насилие - это выяснилось еще 100 лет назад, но скрывалось

Еще в начале XX века английский натуралист Джордж Мюррей Левик в докладе, который хранился в сейфе под замком, дабы не шокировать современников, описал сексуально распущенное поведение пингвинов
В период с 1911 по 1913 год Левик был членом антарктической экспедиции под руководством Роберта Скотта. В летние сезоны 1911-1912 годов ученый наблюдал за поведением пингвинов Адели на мысе Адэр и делал записи о сексуальном поведении птиц на древнегреческом языке, чтобы лишь немногие могли их прочитать, а мир не краснел от стыда", - пишет автор статьи.

На сегодняшний день сохранилась лишь один экземпляр засекреченного исследования. Его обнаружил куратор Лондонского музея естествознания Дуглас Рассел

Еще в начале XX века английский натуралист Джордж Мюррей Левик в докладе, который хранился в сейфе под замком, дабы не шокировать современников, описал сексуально распущенное поведение антарктических пингвинов. Об этом, как сообщает InoPressa.ru, только сейчас стало известно из материала, напечатанного на сайте итальянской газеты Corriere della Sera.

СУ-27 и АН-26 повеселят приезжих во время Евро - 2012

11 июня в Донецк перебазировались не только тысячи футбольных болельщиков, но и военные самолеты Су-27 и Ан-26, которые выдвинулись в расположение с целью усиления охраны воздушного пространства на период проведения финального тура Чемпионата Европы по футболу 2012.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщил начальник Регионального медиа-центра Министерства обороны Украины (г. Харьков), подполковник Дмитрий Горбунов.

Экипаж истребителя-перехватчика типа Су-27, непосредственно, будет привлекаться для охраны воздушного пространства в регионе и своим присутствием усилит противовоздушную оборону армии.

В другом военно-транспортном самолете типа Ан-26 на Донбасс прибудут специалисты инженерно-технического состава, а также из служб наземного обеспечения полетов авиации.

Играют как бы журналисты...

Очень хорошее впечатление произвела игра, которая прошла в понедельник на стадионе Титан, что в районе Городка, на Смолянке. Играли журналисты Франции и Англии, которые сразились друг с другом в преддверии сегодняшней дуэли национальных команд.


Репортаж ТРК Юнион

Французы, которые бросили вызов и украинским журналистам, предлагая сыграть товарищеский матч перед игрой уже наших национальных команд, выиграли - 6:1 и три четверти мячей организовал чемпион мира и Европы Робер Пирес. Англичане, за которых бегали Уоддл и Камара, на секундочку, ответили только голом престижа с пенальти.

Футбол - игра командная и потому не две звезды сделали матч, а коллектив. Люди играли с пониманием и видением большого поля, а не мини, как у нас. Приблизительно на таком уровне понимания, но никак не мастерства и я играл более 20 лет лет назад, когда еще организм не был испорчен высшими образованиями и выступал в какой-то зоне второй лиги чемпионата СССР.

Мини-футбол и футбол обычный - две разных футбольных философии. Ну, это не главное.

Третий день Евро - 2012: первая ничья и разгром ирландцев

Третий день был повеселее, чем второй, но уступал все-таки первому.


Испания - Италия - 1:1

Во-первых, действующие чемпионы мира и Европы играли с командой, какую никогда на Евро не обыгрывали. Не победили и на этот раз, добившись только результативной ничьей. Очень даже хотели и, что характерно, могли добыть первую волевую победу на чемпионате, но ограничились ничьей.

Фурия роха/Красная фурия играет очень интересно конечно, но видеть один и тот же футбол от Дель Боске, который приносит к тому же результат благодаря победам с минимальным счетом, - утомительно.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк