Архив - Июн 6, 2012

Кувалда на страже Родины

Боеготовность ракетных войск стратегического назначения (РВСН) Министерства обороны России обеспечивается не только традиционными в высокотехнологичных войсках методами, но в том числе иконой и обычной кувалдой, - цитирует полковника Вадима Коваля Газета.Ru.

Боевой дух сослуживцев помогает поддерживать икона Святой Великой Великомученицы Варвары, которую считают небесной покровительницы РВСН. Икона эта была освящена патриархом Московским и всея Руси Алексием II и уже более десяти лет находится в главном зале командного пункта войск.

Коваль также рассказал журналистам о передающейся из поколения в поколение поучительной истории появления у руководства РВСН... кувалды.

При посещении центрального командного пункта группой генералов из Генштаба, находящегося на дежурстве генерала Георгия Новикова, спросили, что бы он предпринял, если бы не смог открыть с трех попыток сейф с боевыми документами, имея при этом всего положенные регламентом 60 секунд.

"Взял бы кувалду, которую всегда имел при себе на всякий случай при заступлении на дежурство, - ответил находчивый генерал Новиков. - Беру кувалду [...] сбиваю шифр-замок, открываю сейф, вынимаю боевые документы и, прочитав приказ министра обороны СССР, немедленно передаю его в войска".

Полковник Коваль утверждает, что именно после этой проверки, которая прошла аж в августе 1980 года, нахождение кувалды в главном зале ЦКП РВСН было официально узаконено и поныне этот нехитрый инструмент находится на боевом посту командира дежурных сил РВСН.

Планы ХК Донбасс: Финляндия, Словакия и Кубок Донбасса

Очередной сезон для хоккейного Донбасса, который по окончании чемпионата возглавил словак Юлиус Шуплер, начнется 11 июля 202 года, когда игроки официально выйдут из отпуска, - сообщает пресс-служба клуба.

12 и 13 июля команда, где немало новобранцев из-за рубежа, посвятит расширенному медосмотру - ответственнейшему мероприятию, проведение которого регламентируется соответствующими документами Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), где собираются дебютировать дончане.

Уже 14 июля первая команда отправится на тренировочный сбор в Финляндию. В Скандинавии, помимо знакомства с новичками и расставания с лишними килограммами, дончан ожидают втягивающие занятия, физические нагрузки и, конечно же, ряд контрольных матчей. В Донецк ледовая дружина вернется 29 июля.

Ушел Рэй Бредбери

Он так и не получил премию "Хьюго". Только ретроспективную, в 2004, за вышедшие в 1954 "451 по Фаренгейту". Да и профессионалы наградами не жаловали. Ни одной "Небьюлы". Вру. Одна была - "ГрандМастер". Но за произведения - ни одной. Сегодня ушел Великий Мастер, Писатель и просто умный человек Рэй Дуглас Бредбери.


Что-ж, допито до дна вино из одуванчиков. И не у кого теперь спросить - почему "Р - это ракета", а "К - это космос". Глядя на то, как человечество разносит свою колыбель для того, чтобы набить остатки игрушками, почему-то кажется - не покинем мы эту колыбель. Даже до Марса не доберемся. Так что - "Марсианские хроники", это, похоже, прощание с Марсом. Прощание, которое автор почуствовал раньше всех....

Закончилось следствие по делу о расстрелянных сотрудниках Привата

Четырем обвиняемым предъявили обвинение по нескольким статьям, самая тяжелая из которых предусматривает пожизненное заключение.

Речь идет о дончанах 32-летнем Максиме Рудычеве и 30-летнем Сергее Ломако, а также двух жителях Запорожской области, которые незаконно изготовили и продали оружие предполагаемым убийцам.

29 декабря 2011 года эти двое дончан застрелили из самодельного пистолета пятерых человек - 45-летнего охранника и четверых сотрудниц, старшей из которых было 32 года.

Вину признали все фигуранты, кроме Максима Рудычева. О его непричастности заявляют и его родственники. В январе 2012 года мать и сестра подсудимого уже выходили к административному зданию областного ГУМВД с соответствующими плакатами.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк