Архив - Июн 2, 2012

Перенос выходных в дни Евро в Донецке и других городах

Правительство Украины приняло решение о том, в городах, где будут проходить матчи Евро-2012, дни проведения этих встреч станут выходными.

Известно, что пропущенные рабочие дни жителям этих городов придется отрабатывать по субботам и отработка растянется на весь июль и август. Правда, коммерческие предприятия могут не выполнять рекомендации правительства. Обязательны эти указания только для государственных контор.

"Согласно законодательству, распоряжение КМУ носит исключительно рекомендательный характер, и, кроме того, не распространяется на учреждения Пенсионного фонда, Укрпочты, Госказначейства и банковских учреждений, потому как режим работы банков и их учреждений в указанные дни устанавливает Национальный банк.

Донецк: с понедельника 11 июня - на субботу, 9 июня; с пятницы 15 июня – на субботу, 23 июля; со вторника 19 июня - на субботу, 28 июля; со среды 27 июня - на субботу, 11 августа.

Во Львове и Харькове рабочий день 13 июня будет перенесен на субботу, 16 июня. В этих городах только один перенос из-за того, что остальные матчи пройдут в законные выходные дни.

Киев: с понедельника 11 июня - на субботу, 9 июня; с пятницы 15 июня – на субботу, 23 июня; со вторника 19 июня– на субботу, 21 июля;

Всего вна Украине пройдут 16 матчей, по два в день, кроме полуфинала и финала.

Открытки с Донецком

Открытки с Донецком

Купила на почте пару сувенирных открыток. Почтальоны сказали, что раньше их было мало, а недавно получили целую серию. Цена одной - 2 гривны.

Дримфлеш Вспомнить детство

Дримфлеш Вспомнить детство

1 июня, то есть аккурат в первый день лета и Международный день защиты детей, в Донецке прошел очередной и уже традиционный дримфлеш Мыльные пузыри.

В 19.00 по знаменитому гудку Донецкого металлургического завода, aka ДМЗ прямо с моста в парке имени Щербакова сотни юных и не очень дончане запустили в воздух мириады мыльных пузырей.

Необычный гол - детская сказка про футбол

Накануне открытия Евро-2012 в Донецке представили необычный спектакль, сообщает УкрИнформ.

Это первая сказка о футболе и называется Необычный гол. Ее премьера состоялась в Международный день защиты детей в театре кукол Донецка, рассказал автор спектакля, детский писатель Валерий Герланец, на счету которого уже свыше сорока книг для малышей.

"В театре кукол Донецка спектакль помог поставить режиссер, заслуженный артист Украины Анатолий Поляк,- рассказывает Валерий Герланец. Шефство над спектаклем взял футбольный клуб Шахтёр, а это значит, что отныне он сможет приглашать в театр всех ребят, которые дружат с клубом".

Проста и незатейлива история Необычного гола. Она о зверушках, которые встретились на даче и решили сыграть в футбол. Он-то и подружил их, сделал их жизнь веселее и краше.

Собственно, это и есть театральное пожелание артистов кукольного театра предстоящему Евро-2012.

Вадим Новинский отныне гражданин Украины

Председатель наблюдательного совета Смарт-Холдинг Вадим Новинский получил украинское гражданство - соответствующий указ 29 мая подписал президент Виктор Янукович.

"Согласно пункту 26 статьи 106 Конституции Украины и статьи 9 закона Украины “О гражданстве Украины” постановляю: принять в гражданство Украины Новинского Вадима Владиславовича, 1963 года рождения, уроженца Российской Федерации, который проживает в городе Киеве", - говорится в информационном сообщении официального сайта главы государства.

Получение гражданства Украины имеет большое значение для Новинского и самого холдинга, так как именно в Украине сосредоточены его стратегические интересы, - свидетельствует пресс-служба Смарт-Холдинга.

Известно, что Вадим Новинский родился в 1963 году в Новгородской области России и как был, так и остается одним из самых непубличных олигархов. В последнем рейтинге богачей России по версии журнала Forbes он занял 48-е место с 1,9 млрд. долл.

Если бы он участвовал в рейтинге украинских толстосумов, то с таким личным состоянием занял бы место не ниже пятого.

Новинский владеет крупным пакетом акций в группе Метинвест - 23,75%, со-основатель сельскохозяйственного холдинга Группа HarvEast, контролирует Херсонский и Черноморский судостроительный завод в Николаеве, компанию Верес, строительную компанию Юджин, банк Юнекс, завод Днепропресс и сеть супермаркетов Амстор.

В украинском списке Форбс снова восемь миллиардеров, но один новенький

Журнал Forbes 7 марта 2012 года опубликовал новый ежегодный рейтинг самых богатых людей мира, который я как-то пропустил. Не до рейтингов было, если честно.

Список украинских богачей по версии Форбс 2012

Самый богатый человек Украины Ринат Ахметов как и год назад занял 39 место в рейтинге, его состояние оценивается в 16 млрд долларов.

Первое место в рейтинге миллиардеров за 2011 год, как и в прошлом году, занял мексиканский медиамагнат Карлос Слим Хелу, чье состояние журнал оценил в 74 млрд долларов. На втором месте оказался основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс с 56 млрд долларов. Его позиция в рейтинге также не изменилась по сравнению с прошлогодней. Третье место, как и годом ранее, занял известный американский инвестор Уоррен Баффет - 50 млрд долларов.

В Москве выдают паспорта Донецкой республики

Донецкая Республика открыла своё Посольство в Российской Федерации. Аппарат Посольства временно размещается в городе Москве в штаб-квартире московского отделения Евразийского Союза Молодёжи по адресу Варшавское шоссе, д. 1, W Plaza, 3 этаж, офис 308, - сообщает сайт Евразийского союза молодежи.

Активисты считают, что Донецкая Республика - правопреемница Донецко-Криворожской Республики 1918-1919 гг., входившей в состав России.

Сообщается, что народное движение Донецкая Республика приняла решение об открытии своего первого зарубежного представительства и получило официальное признание со стороны ряда общественных патриотических организаций Российской Федерации.

Этот шаг послужит дальнейшему укреплению связей жителей Донецкой Республики и остальной России, делу воссоединения искусственно разделённых в 1991 году земель исторической России.

Представитель Посольства по связям с общественностью некий Сергей Александрович, e-mail: hokay@mail.ru.

Уроженцы и жители Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Херсонской областей имеют первоочередное право на обращения в Посольство Донецкой Республики в Российской Федерации по вопросу получения паспортов граждан Донецкой Республики.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк