Архив - Июн 26, 2012

Гроб Сола Кемпбелла дончане пустят с молотка

Инициативная группа футбольного кемпинг-парка в Донецке решила выставить на аукцион "гроб Кэмпбелла", оставленный английскими футбольными болельщиками. Деньги от продажи должны пойти на лечение больного лейкозом 8-летнего донецкого мальчика, - сообщает ВВС-Украина.

Диана Берг Гроб Кемпбелла и Богдан Чабан
Дизайнер Диана Берг, гроб Сола Кемпбелла и пресс-секретарь кемпинга Богдан Чабан

"Английские фаны, которые провели эту акцию с "гробом Сола Кэмпбелла", жили в кемпинге, но после игры они уехали из Донецка в Киев. Долго думали, что делать с этим гробом, и, наконец, оставили нам и завещали сделать что-то хорошее", - рассказала ВВС Украина донецкий дизайнер Диана Берг, чьи футболки стали хитом продаж во время футбольного чемпионата.

19 июня болельщики сборной Англии перед матчем с украинской сборной в Донецке провели акцию протеста по поводу заявлений экс-капитана сборной Англии Сола Кэмпбелла об опасности расизма вна Украине.

2 июля стартует вступительная кампания 2012

Со 2 июля начинается вступительная компания в высшие учебные заведения 2012 года, которая обещает быть невероятно жаркой.


Репортаж ТРК Юнион

Первое новшество, о котором узнают абитуриенты, – повышение проходного балла для профильных специальностей. Со 124 он увеличился до 140. Выпускники к этому отнеслись по-разному, - сообщает ТРК Юнион.

Из-за повышения проходного балла теперь есть опасения недобора на технические и естественные специальности. Дело в том, что некоторым выпускникам в школах запретили сдавать предметы, которые при поступлении в вуз оказались профильными.

В 2012 году в Донецкой области выпускников увеличилось почти в два раза. Количество же бюджетных мест по сравнению с 2011 годом выросло в среднем на 10%.

Говорят, что в образовательных заведениях таким образом стараются сохранить... средний уровень успеваемости, отмечают в приемной комиссии.

В этом году медикам добавили 10 процентов бюджетных мест из-за реформы в здравоохранении: если в прошлом году на специальность Лечебное дело было 186 мест, а в этом году их 326.

В Донецком национальном университете пользуются спросом право, экономические профили и иностранные языки - конкурс на эти специальности 10-20 человек на место.

Стоимость обучения на контрактной основе в техническом университете увеличилась на 5%. На несколько тысяч гривен дороже оно стало и для студентов медицинского университета.

Лига Европы: донецкий Металлург начинает европейскую кампанию первым

Во втором раунде квалификации Лиги Европы донецкий Металлург сыграет с победителем пары "Борац" (Баня-Лука, Босния) – "Челик" (Никшич, Черногория), - сообщает официальный сайт УЕФА.

Ранее была проведена жеребьевка первого раунда квалификации турнира, матчи которого состоятся 5 и 12 июля. В них можно будет посмотреть на будущего соперника дончан, если кому это интересно.

Встречи второго раунда пройдут 19 и 26 июля. Уже известно, что свой первый матч дончане проведут дома.

Всего лишь семь команд, включая прошлогоднего победителя Атлетико из Мадрида, автоматический вышли в групповой этап Лиги Европы, в то время как сразу 168 команд примут участие в квалификационном забеге.

Столичный Арсенал стартует в третьем раунде квалификации, Днепр и Металлист начнут свой путь к европейским кубковым вершинам только в заключительном перед групповым турниром круге отбора - раунде плей-офф.

Жеребьевка третьего отборочного раунда пройдет 20 июля, жеребьевка раунда плей-офф - 10 августа 2012 года.

Украина почти в половину сократила закупки газа в 2012 году

Украина в январе-мае 2012 года сократила импорт газа из Российской Федерации до 12,815 млрд куб. м, что на 48,8% меньше показателя первых пяти месяцев 2011 года, - сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.

Правда, это еще зима не начиналась и тут нужно за весь период в целом оценивать, то есть брать данные не меньше, чем за год.

В мае импорт российского газа упал к аналогичному месяцу 2011 года на 37,9% до 2,168 млрд куб. м. В апреле 2012 года объем импорта составил 2,099 млрд куб. м.

На падение объемов импорта в текущем году повлияло несколько факторов, включая как политику властей по сокращению из РФ импорта дорожающего топлива, так и закупку в начале 2011 года государственным холдингом Нафтогаз Украины значительных объемов газа по решению Стокгольмского арбитража о возврате швейцарской RosUkrEnergo 12,1 млрд куб. м газа.

Собственная добыча газа Украиной в январе-мае 2012 года выросла по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 1,8% до 8,480 млрд куб. м.

Потребление страной газа, включая топливо из подземных хранилищ, сократилось, по данным министерства, за пять первых месяцев 2012 года до 28,738 млрд куб. м, что на 6,4% меньше показателя аналогичного периода 2011 года.

Азаров у Познера, или все-таки Познер в гостях у Азарова?

Встреча Владимира Познера и Николая Азарова в Киеве получилась весьма замечательной. Познер приехал в столицу Украины со своей программой по просьбе главы украинского правительства.

Премьер Украины в прямом эфире Первого канала отметил, что Россия остается его родиной и пояснил Познеру, что в отношении Украины можно употреблять и "в" и "на", никто не обидится.

"В Украине проживает более 20 млн русских. Как они себя чувствуют? Наверно, так же, как и я. Я русский человек, 28 лет живу в Украине. Конечно, я уже себя чувствую украинцем, то есть, гражданином Украины, - сказал Азаров. - Мы были гражданами одной страны, и было совсем не просто осознать, что ты живешь совсем в другой стране".

Нет девушек прекраснее на свете




Вы еще удивляетесь, что их готовы на руках носить?

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк