Архив - Июн 25, 2012

Говорят, что Тигры из Крыма изнасиловали дончанина дубинкой

Крымские Тигры, брошенные на усиление в Донецк по случаю Евро-2012, увидели нарушителя на автостанции в спальном районе, сделали стойку и бесшумно приблизились на расстояние прыжка к своей испуганной жертве...

Около 5 часов вечера там ждал своего автобуса 40-летний Михаил Б. после работы и в неимоверную жару, которая сейчас стоит в городе, мужчина решил скоротать время за баночкой пива.

Зная, что в Донецке за распитие в общественных местах светит протокол и штраф Михаил отошел метров на 50 от перрона и спрятался между домами, чтоб не попасться на глаза патрульных. Но не удалось.

Милиционеры, увидев нарушителя, решили не тратить время на предупреждение (которым, кстати, можно обойтись, если человек попался в первый раз). На глазах у прохожих и местных жителей Михаилу начали заламывать руки и бить.

- Его избивали дубинками, кулаками и ногами. Надели наручники и отволокли в опорный пункт. - вспоминает старший брат пострадавшего Юрий. - Брат рассказал, что там находились 4-5 человек. Его продолжили жестоко избивать. После удара по голове он окончательно перестал понимать, что происходит. Ну а дальше, был просто ужас..

Участковые продолжали обсмеивать задержанного, издевались над беспомощностью забитого до полусмерти человека, и напоследок изнасиловатли его. В качестве "интсрумента" использовали милицейскую дубинку.

- Знаете, что участковый сказал брату на прощание: "Миша, с тебя 1 500 гривен!" Его отпустили домой, он кое-как дополз и уже там ему родные вызвали скорую. - говорит брат потерпевшего. Все родные (жена, 12 летний сын и дочь) сейчас по очереди дежурят под палатой Михаила.

- Пациент находится в реанимации. Мы сделали ему первую операцию. Полностью отключили кишечник. Его состояние тяжелое, но уже удалось стабилизировать. В течении месяца не исключена еще одна операция и предстоит длительная реабилитация, - говорит главврач ГБ №14 в Донецке Владимир Ильюк.

Дончанина изнасиловали в милиции за распитие пива на улице

Установлено, что жителя Донецка задержали работники правоохранительных органов на автостанции "Трудовская". Гражданин был доставлен в опорный пункт для составления протокола об административном правонарушении.

Участковый инспектор, находясь в отделении, "явно выходя за пределы предоставленных ему прав и полномочий, причинил задержанному телесные повреждения", - без особых подробностей сообщает пресс-служба прокуратуры.

Быстро поднятое действительно можно не считать упавшим

Исследователи из Университета в Манчестере с помощью ряда опытов доказали справедливость правила, которое и так знает каждый, кто был студентом: Быстро поднятое не считается упавшим.

Эксперименты с целью подтвердить или опровергнуть тезис о том, что "Если еда лежала на полу меньше трех секунд, ее можно есть", проводились на бутербродах с вареньем, макаронах, ветчине, сухофруктах и сухом печенье.

Продукты питания оставались на полу от трех до десяти секунд, после чего исследователи проверяли их на предмет наличия бактерий, пишет британская The Daily Mail.

Выяснилось, что пища с высоким содержанием сахара или соли даже после 10 секунд после падения, оставалась относительно чистой, так как на их поверхности нет подходящих условий для быстрого размножения бактерий, а это значит, что бутерброды с ветчиной или вареньем после падения даже через 10 секунд не представляют опасности для здоровья. Также достаточно долго может лежать на полу и оставаться относительно чистым сухое печенье.

В тоже время сухофрукты и варенные макароны, содержащие влагу, являются прекрасной средой для размножения бактерий и уже через 5 секунд после их падения, на их поверхности начинают размножаться бактерии, способные вызвать пищевое отравление и даже пневмонию.

Ученые предупреждают, что эксперимент проводился на полу, который регулярно мылся, а это значит, что употреблять в пищу продукты, даже очень быстро поднятые с грязного пола, все же не следует.

Проституция и Евро

Пытливые корреспонденты разъезжаются по своим родным и не очень городам с материалами про Донецк, которые дают пищу к.

Площадь Ленина. Канун матча Украина – Англия. Паб Golden Lion, излюбленное место британских болельщиков. Поздний вечер. В зал входит светловолосая девушка в откровенном золотистом наряде. На ногах туфли на шпильке угрожающей высоты. Англичане заводят задорную песню.

В руках красотки флайеры – она пришла «пиарить» ночной клуб.

На листовке заманчивая надпись «Эротическое шоу».

Клуб считается одним из самых авторитетных и дорогих в Донецке. Специализируется на стриптиз-представлениях. Вход 300 гривен (1200 рублей).

«Иностранцы к вам наведываются?» – вопрос администратору. «Конечно. И часто. Французы, испанцы, англичане…» – в голосе девушки звучит гордость. «Хорошо себя ведут?» «Замечательно», – отвечает администратор. Потом добавляет: «Танцовщиц не трогают!» И уточняет: «У нас только гоу-гоу и стриптиз!»

Подвальные бордели

В годы немецкой оккупации в Донецке (тогда – Сталино) бордель находился в гостинице «Великобритания». Сейчас публичные дома ютятся в подвалах малоэтажек. Скрываются под вывесками «Массажный салон», «Оздоровительный центр» и т. д. Некоторые обходятся без названий – стальная дверь, рядом звонок. Внутри лестница, интерьер в кокетливых тонах, диван, несколько комнат.

Цены – что для украинцев, что для иностранцев – одинаковые. В среднем 700–800 гривен в час.

Впрочем, есть одно «но» – человеку, доставившему иностранца, бордель выплачивает «бонус».

Иностранец, как правило, не знает, где развлечься с проституткой. Он просит помощи у местных. Обычно у таксистов.

«Вот, например, я иностранцу говорю – девочка стоит 1000 гривен, – рассказывает водитель такси, мужчина средних лет. – Он приезжает, платит «косарь». 700 бордель оставляет себе, 300 отдает мне. За «доставку». Один приятель однажды так «содрал» вообще 700».

Секс-индустрия Донецка во время Евро-2012

Радует, что этот материал подается под очень нехитрым соусом: "Корреспондент «Газеты.Ru» изучил секс-индустрию Донецка. В городе функционируют подпольные бордели, услугами которых пользуются иностранцы. Однако, несмотря на наплыв болельщиков, клиентов у проституток, судя по всему, больше не стало.

Последнее - единственное, что может привлечь в этой заметке. Потому как оценочное суждение в отношении тренда, который можно померять очень даже точными инструментами, не самый лучший выбор.

Может, с этими англичанами и круглосуточным футболом число мужских визитов совсем упало и выросли вызовы на дом, а также средний чек и выручка? Как повела себя EBITDA - не подумайте ничего плохого, это важный экономический показатель! - и как изменилась производительность?

И не пора ли оставить в покое занавески?!

Расизм вна Украине все-таки есть, но мало и только для себя

Несмотря на гневную реакцию английских футбольных болельщиков Евро-2012 на фильм BBC Panorama, авторитетное британское издание The Independent утверждает, что расизм и насилие таки имеют место в Украине.

"Расизм и насилие существуют в Украине – кадры в программе Panorama были реальными, и африканские студенты в Киеве могут рассказать ужасные истории. Только вчера организатор гей-парада был госпитализирован после дикого избиения местными жителями. Частыми являются также проявления жестокости фанов на стадионах страны во время матчей национальной лиги", - указывается в воскресной статье издания.

В то же время, отмечает The Independent, во время Евро-2012 ситуация в Украине стала второстепенной - наибольшие проблемы были между фанами сборных России и Польши, которая также принимает футбольное первенство.

Английская футбольная ассоциация (FA) готовит официальную письменную жалобу на телеканал BBC, который в канун старта чемпионата Европы по футболу 2012 года развернул кампанию, направленную на дискредитацию стран-хозяек турнира, лишив тем самым сборную части болельщиков, а значит и поддержки.

Самый последний кусок действительно кажется самым вкусным?

Ученые из Мичиганского университета, что в США, вдруг выяснили, почему лучшее и самое вкусное люди оставляют напоследок, а также почему оно действительно таким кажется.

Нужно понимать, что это - один из ответов на эти вопросы, а не истина в последней инстанции. В этой тонкой области такие максимы вообще вряд ли возможны.

Говорят, что "когда человек знает, что что-то скоро закончится, эта мысль дает ему дополнительную мотивацию" + "не исключено, что люди привыкли ждать, что конец будет счастливым", - говорит руководитель исследования Эд О'Брайен.

"Если просто сказать человеку, что что-то - последнее, то, вероятно, оно понравится ему больше", - объясняет ученый.

В эксперименте приняли участие 52 студента разного пола. Исследователи угостили их маленькими кусочками шоколада разного вкуса. При этом часть добровольцев перед тем, как предложить последний кусочек, предупреждали о том, что кусочек - последний. После чего спросили, какой именно из образцов понравился испытуемым больше.

И надо же такому случиться, что большинству представителей именно той группы, где предупреждали, что кусочек последний, именно последний образец шоколада и понравился больше всего.

"Многие вещи имеют счастливый конец - от фильмов и шоу, которые мы смотрим, до десертов в конце трапезы - так много людей могут ожидать, что все заканчивается хорошо, и это может распространяться на такие несвязанные или мелкие оценки", - говорит О 'Брайен.

Ученые отмечают, что штамп "последнее - лучше" может проявляться в таких ситуациях, как, например, собеседования кандидатов на работу, когда лучше прийти не в самом начале, а к концу собеседования, потому как первый из претендентов может понравиться интервьюеру меньше, чем последний, предполагает исследователь.

При этом про то, что последний просто можно сравнивать с первым и предыдущими, пока никто не говорит. Как и про то, что надежда умирает последней: ещё не пробованный кусочек дарит именно надежду.

Не говоря про привычки, которые формируются в детстве. Не так давно читал по этому поводу, что существуют различия в оставлении вкусного на потом между детьми, которые выросли в больших и бедных семьях и детьми, который выросли в маленьких и богатых.

Последний бой Последнего Императора и гимн СССР

Многократный чемпион по смешанным единоборствам Федор Емельяненко блистательно завершил спортивную карьеру. Полторы минуты - и противник в нокауте.

С уходом Емельяненко заканчивается целая эпоха. Российский спортсмен запомнится не только красивыми победами, но и тем, что он никогда не опускался до скандалов и провокаций ни на ринге, ни за его пределами: невозмутимый, великодушный и благородный...

Федор Емельяненко, aka Последний император свои бойцовые перчатки повесил на гвоздь стремительно, эффектно и красиво. За его последним сражением на ринге следили 12 тысяч зрителей Ледового дворца в Санкт-Петербурге. Плакаты "Федор, мы с тобой!" и бой, который длился всего полторы минуты.

За это время соперник Емельяненко, бразилец Педро Хиззо, пропустил несколько ударов и рухнул без памяти от коронного бокового Последнего императора. На глазах у Владимира Путина, которого считают одним из самых преданных болельщиков Фёдора, который вышел в ринг под Дубинушку.

Власть Сталина + электрификация всей страны привели СССР к процветанию

Через два десятилетия после того, как официально склеила ласты экономика, основанная на центральном планировании, иностранные ученые внезапно провели исследование на тему того как именно неэффективная и плохая плановая экономика могла конкурировать с эффективной и хорошей рыночной столько лет.

Плюс электрификация всей страны

Цель была простая и сложная одновременно. Найти ответ на так до сих пор и не решенный вопрос: Действительно ли рынок всегда эффективнее планирования? Просто они не знали, что правильный ответ на него давно известен каждому таксисту, журналисту и даже домохозяйке.

В докладе Soviet power plus electrification: what is the long-run legacy of communism? экономические уч0ные взяли страны, которые пришли к плановой экономике до Второй мировой, а также страны, которые пришли к плановой экономике после Второй мировой и страны, которые все время развивались по рыночному пути, но отличались по уровню внутреннего валового продукта на душу (ВВП или GDP per capita), разделив их на бедные и развитые.

Определены четыре лучших команды Евро - 2012

Посмотрел встречу итальянцев с англичанами. Эстетская игра на большого любителя. Первая встреча на этом чемпионате Европы, чье основное время завершилось в ничью 0:0, а потом и дополнительные два тайма также обошлись без забитых мячей.

Не удивительно, что первая нулевая ничья была сыграна в матче с участием итальянцев, которые как никто умеют сушить игру. Не удивительно, что именно итальянцы выиграли серию пенальти. И не потому, что англичане из серий пенальти на международных официальных турнирах выиграли только одну. Они достойны были победы в основное время: все-таки 35 ударов против 9 - значительный перевес.

Удивительно КАК именно подопечные Пранделли добились волевой победы в футбольной лотерее. Ведь после промаха Монтоливо, итальянцы и Буффон собрались, а два английских Эшли - Янг и Коул - нет. Один засадил в перекладину, а удар другого отразил Буффон. Как результат - потеря преимущества и счет 4:2!

В кои-то веки четвертьфинальные матчи завершились как и должны были. В полуфиналах шансы Португалии и Италии видятся мне предпочтительнее по разным причинам, но время покажет.

Теперь нас ждут два дня выходных и после этого в среду состоится иберийское дерби Португалия - Испания, а в четверг в Варшаве немцы сыграют с итальянцами. Финал будет сыгран в воскресенье в Киеве.

Фактически эти четыре сборные теперь и разыграют медали последнего в истории турнира, на котором играют всего 16 команд. Учитывая, что матча за третье место не будет, можно говорить о том, что определены все призеры, если пользоваться устаревшей терминологией.

Закон о вышке могут принять уже в июле

Новый Закон о высшем образовании вряд ли успеют принять в первом чтении в июле, но...

"Проект закона обязательно должен быть рассмотрен в нашем профильном комитете. А у нас до отпуска осталось всего одно заседание. Вероятность того, что мы рассмотрим его за одно заседание, небольшая. Этим законом ближайшие лет 10 будет определяться стратегия развития образования, и без детального анализа мы его не примем. Уверен, что к этому закону будет много поправок ко второму чтению. Торопиться нельзя, ведь он определит будущее нашей страны", — рассказал "Сегодня" глава комитета ВРУ по вопросам образования Максим Луцкий.

ЧТО ПОМЕНЯЮТ. Законопроект предусматривает изменение образовательно-квалификационных уровней, которые будут такими: квалифицированный работник, младший специалист, бакалавр, магистр, доктор философии и доктор наук. Слегка изменят и научные звания — по аналогии с западными вузами. Вместо научного сотрудника будет исследователь, а вместо кандидата наук — доктор философии. Присвоение ученых степеней будет контролировать отдельное ведомство. Это будет новый независимый орган — Национальное агентство по качеству высшего образования, напрямую подчиненное Кабмину. И, что более важно, оно же будет ведать лицензиями для вузов. Таким образом будет повышена независимость ректоров от министерства.

Также вузам дадут финансовую автономию: им расширят права по распоряжению деньгами, полученными за предоставление платных услуг. Сейчас существует ряд ограничений. А студентам законопроект предлагает повысить стипендию до прожминимума, который с 1 июля составит 1044 грн. Сейчас студенты получают в среднем 740 грн, а повышенная стипендия — 780 грн.

Студентам повысят стипендии, а ректорам разрешат иметь собственную казну

Интересный может выйти закон. Правда, эти многочисленные реформы в сфере образования все больше напоминают анекдот про Горбачева, который пытался бороться с тараканами посредством покраски стен и не только не победил, но и не реализовал все свои замечательные цветовые идеи и решения.

Пациентка наркологического диспансера попыталась наложить на себя руки из-за стриптиза

Страшные вещи происходят в частных центрах, где избавляют от наркологической зависимости:

«Врачи давали различные тренинги. Мне дали задание танцевать танец эротического содержания с парнем. Мне надо было повторить те движения, которые показывал руководитель программы. Я это делать отказалась, потому что в той одежде, для меня это было стыдно. И парень отказался. Парня закрыли в изолятор в трусах, а мне дали тренинг: пуховик, шапку, кофту, штаны. Сказали, что так буду ходить, пока не соглашусь танцевать этот танец. Т.е. когда я соглашусь раздеться, мне разрешат снять эти вещи».

Медики частной клиники создали собственную программу лечения наркозависимых. На Ольге эту программу и применяли: врачи постоянно запугивали ее и обещали перевести в другой центр, где практикуются не психологические, а уже физические наказания.

«Они мне говорили: «Не будешь делать, как мы говорим, поедешь в другой центр. Там физическое насилие применяется, есть избиение, закрывают в ямах и нужно работать». Такое лечение длится минимум полгода, а в моей клинике полтора. Тогда я побежали в комнату, от пустой пудры отломала железку и острым концом пыталась порезать вены».

Пожаловаться Ольга никому не могла, в клинике ей запрещали общаться с родными и друзьями. Постоянное психологическое давление, и издевательства подоткнули Ольгу к суициду. Девушка, к счастью, не умерла, а персонал центра решил, что ей место в психологической клинике. Это и помогло девушке связаться с родными. Её мать даже не подозревала о таком лечении дочери, она заплатила деньги и была спокойна.

Пациентка Макеевского наркодиспансера порезала себе вены, из-за того что врачи заставляли её танцевать стриптиз

В заметке сообщается, что государственных врачей-наркологов, деятельность частных реабилитационных центров не контролируется, а программы по реабилитации наркоманов и алкоголиков украинским законодательством не предусмотрены. Поэтому добиться наказания сотрудников клиники будет сложно. Специалисты советуют людям, в первую очередь, проверять все документы подобных центров реабилитации и узнавать - имеет ли он право заниматься врачебной деятельностью.

В заметке нет ни слова с другой стороны - совершенно нет позиции или показаний врачей, которые вели лечение. В тоже время в видеосюжете говорится о том, что журналисты все-таки пытались получить информацию и от них, но не получилось.

Что покажет доследственная проверка?

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк