Архив - Июн 12, 2012

Эхо Евро - 2012: Всё очень весело, но так пить нельзя!

Последние часы перед долгожданным матчем Англия - Франция болельщики проводили в завидном веселье. Особенно преуспел в организации разогревательных мероприятий английский фан-клуб, избравший своим штабом летнюю площадку The Golden Lion Pub на площади Ленина, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Английские фаны веселятся в Золотом Льве

В городе

Буквально через линию фронта, которой стала Первая линия, а именно у памятника Ленину разместился лагерь французских болельщиков. Периодически с одной стороны улицы Артема на другую летели футбольные кричалки и речевки.

Деревья и здания, украшенные спортивными флагами, гармонировали с цветочным колоритом алых роз. С 11 утра фанаты развлекались, пели футбольные гимны, спасались от зноя украинским пивом и обливались водой. Дончане с не меньшим удовольствием присоединялись к веселью гостей города.

Любители футбола имели возможность увидеть знаменитостей от мира спорта: Криса Камару - футбольного аналитика из Sky Sports, а также Стива Клериджа – футболиста, тренера и комментатора из BBC Sport, которые вернулись после встречи с французскими журналистами на футбольном поле, где уступили - 1:6!

Дешевое пиво, красивые девчонки и памятник Ленину - против такого сочетания неспособен устоять ни один так называемый европеец. К утру пали самые стойкие...

Поляну Сказок починят и поставят в ней фонтан

На знаменитой Поляне Сказок, расположенной в парке Ленинского комсомола, начались работы по ее полной реконструкции, - таким был ответ донецкого городского головы Александра Лукьянченко на многочисленные обращения горожан с просьбой благоустроить некогда любимое место отдыха, которое превратилось в довольно мрачное место.

Поляна Сказок

Сейчас начата расчистка территории и подготовка к прокладке коммуникаций. По словам начальника Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания донецкого горсовета Константина Савинова здесь будут восстановлены скульптуры всех сказочных героев, улучшено наружное освещение, появятся беседки, а возле них будут оборудованы места для активного отдыха.

И еще - на Поляне сказок появится... еще один свето-динамичный фонтан. Куда именно его втулят - пока загадка.

В Торезе и Константиновке обрушились дома

Два жилых дома обрушились в городах Донецкой области: Константиновке и Торезе, - сообщает территориальное управление МЧС в Донецкой области.

Жертв и пострадавших нет. В Константиновке пострадал от обрушения дом по улице Ленина, где произошло разрушение стены и перекрытия. Повреждена система водоснабжения.

"Жителей аварийного дома временно переселили в одно из общежитий города. В Торезе, где произошла подобная авария, также никто не пострадал. Спасателям своевременно помог техникой местный городской совет. Причины аварий выясняются", - говорится в сообщении.

ПриватБанк поделил премиальный миллион между 132 милиционерами

ПриватБанк выплатил обещанное вознаграждение в один миллион гривень за раскрытие зверского нападения на сотрудников VIP-отделения в Донецке.

По данным пресс-службы банка, его получили 132 милиционера Донецка, которые принимали участие в расследовании этого нападения.

"Мы обещали и выплатили 1 миллион гривень сотрудникам милиции, которые в кратчайшие сроки задержали преступников, хладнокровно расстрелявших пятерых сотрудников банка. За последний год все случаи нападения на наши отделения не заканчивались для преступников ничем хорошим - сегодня в ПриватБанке нельзя украсть много денег, потому что в отделениях просто нет крупных сумм наличных", - сказал председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет.

Убийство пятерых сотрудников отделения VIP-Центр ПриватБанка на проспекте Театральном в Донецке произошло 29 декабря 2011 года. Ныне уголовное дело расследовано и направлено в суд.

Двум жителям Донецка, обвиняемым в расстреле работников банка, грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Вместе с ними на скамье подсудимых оказались и двое жителей Запорожской области, продавших самодельное оружие убийцам.

Четвертый день Евро - 2012: победный старт Украины

Четвертый игровой день венчал первый раунд группового турнира и одновременно стал днем старта Украины и дебюта Донецка на чемпионате Европы.

Сборные Англии и Франции своим непримиримым соперничеством приучили к тому, что поединки с их участием скучными не бывают. Так и было. Достаточно академичная игра двух сборных одна из которых переживает смену поколений, а вторая смену главного тренера и эпидемию травм.


Франция - Англия - 1:1

Лескотт забил типичный британский мяч, точь в точь, как днем ранее это сделал защитник сборной Ирландии. Только ассистировал не МакГиди, а Стивен Джерард.

Верю в гений Ходжсона, но французы произвели впечатление очень французской команды: вредной, цепкой и настырной. Британцы больше стремились не пропустить, чем забить. И это было сильно заметно.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк