Архив - Июн 4, 2012

Трансферы и переподписания ХК Донбасс на пути в КХЛ

Хоккейный Донбасс, который завершил свой дебютный сезон в ВХЛ на пороге финала, где проиграл только будущему чемпиону, в этом году дебютирует в турнире рангом повыше - Континентальной хоккейной лиге, aka КХЛ.

Именно старту в турнире сильнейших клубов как минимум двух континентов и подчинены все происходящие последний месяц события: начиная от представления нового главного тренера и озвучки бюджета в конце апреля и заканчивая покупками новых хоккеистов и участием в первом драфте новичков КХЛ, где выбрали пять молодых игроков и как бы потеряли одного.

Официально озвучено, что из команды в следующем сезоне уходят сразу семеро хоккеистов + примкнувший к ним Шафаренко, которые нашли новые клубы.

Переподписали при этом контракты сразу 14 игроков: на год продлили отношения с донецким клубом обладатель Кубка Шпенглера, лучший бомбардир команды в чемпионате Высшей хоккейной лиги форвард Денис Кочетков, лучший хоккеист Украины 2011 года форвард Александр Матерухин, быстрый нападающий Виталий Доника и опытный защитник Виталий Люткевич; на два года продлили отношения с донецким клубом капитан команды и лидер ее атак Сергей Варламов, лучший бомбардир ВХЛ сезона 2010/11 Александр Журун, нападающие Дмитрий Исаенко, Александр Васильев, Сергей Пискунов и Евгений Белухин, лучший защитник ВХЛ прошлого сезона Владимир Малевич, его коллеги по амплуа Валерий Дыдыкин и Андрей Есипов, а также страж ворот Степан Горячевских, который стал третьим голкипером ХК Донбасс.

Новобранцами клуба стали пока только легионеры: лучший голкипер минувшего чемпионата мира Ян Лацо, экс-капитан и нападающий минского Динамо Ярослав Обшут, умелый ассистент и участник игр Всех звезд КХЛ Петер Подхрадски (все - Словакия); нападающий, лучший новичок чешской лиги 2000 Вацлав Недорост и защитник Карел Пиларж (оба - Чехия); нападающие чемпион финской лиги и универсал Петтери Виртанен, двукратный победитель финской лиги и ея лидер по +/- Яни Туппурайнен, участник Кубка мира - 2012 Туомас Киискинен и защитник Паси Пуйстола (все - Финляндия) и экс-голкипер Салавата Эрик Эрсберг из Швеции.

В интервью словаками новый главный тренер дончан Юлиус Шуплер сказал, что планирует подписать пока только двоих: одного шведа и одного американца.

Ходят также упорные слухи про переговоры с Русланом Федотенко и Алексеем Поникаровским, а также примкнувшим к ним россиянином, который также сейчас играет в НХЛ, которые вероятно должны составить первую тройку.

И без них выглядит так, что состав укомплектован процентов на девяносто: в заявку на матч КХЛ входят не более двадцати игроков, включая двух киперов, то есть ориентировочно в оставшиеся 18 хоккеистов входят четыре тройки нападающих и три пары защитников.

Есть нюансы в разных командах и при разных тренерах, но то уже нюансы. Как и требование КХЛ для иностранных клубов обязательно иметь в заявке пять игроков, имеющих право выступать в сборной страны, которую клуб представляет.

Сегодня выглядит так, что 14 переподписавших контракты + 10 новобранцев уже составляют команду в 24 хоккеиста. Если добавить двух молодых, один из которых получил право, но не обязанность играть за армейцев Москвы, + очень перспективную пятерку, выбранную на драфте (кто-то из них обязательно выпадет) и гипотетическую тройку-пятерку парней из НХЛ, то появляется возможность для очень серьезного маневра в зависимости от тактики и соперника, а также перспектива наигрыша резерва на случай травм. Даже с усилением второй команды, которая будет играть в ПХЛ Украины и взяла курс на омоложение состава.

Прометей

Научно-фантастический фильм Ридли Скотта, режиссера «Чужого» 1979 года, изначально и задумывался как приквел этого самого «Чужого». И хотя позже было решено трансформировать его в отдельный фильм, он все же связан с ужастиками о космических монстрах. «Прометей» проливает свет на происхождение этих вредных тварей.

Начинается все с нескольких изображений в пещерах, которые указывают путь к планете, на которой живут создатели человечества. Исследовать ситуацию на месте и отправляется группа ученых на борту космического корабля «Прометей».

Матч Пойнт от Вуди Аллена

Посмотрел кино Матч-пойнт от Вуди нашего Аллена. Картина в меру скучная и на первый взгляд совсем не алленовская. Лента с достаточно типичной жизненной историей в качестве краеугольного камня сюжета: бедный, но воспитанный молодой человек и в прошлом по совместительству спортсмен, пробивается по этой собачьей жизни, как может.


Трейлер фильма Матч Пойнт

Он просто хочет, чтобы его любили у него все было и ему за это ничего не было. Паренек семимильными шагами идет к успеху, потому как много работает. В основном над собой, как и положено.

Умело отбивает чужую подачу и ничуть не менее умело реализует свою. Первый брек-пойнт делает вместе с женитьбой на сестре богатого ученика, которая романом ранее чуть было не сбежала с владельцем диетической столовки. Родители счастливы, болельщики в восторге.

Авангард остается во второй лиге, но и первая может стать реальностью

Краматорский Авангард не сумел одолеть Николаев в поединке за право играть в первой лиге футбольного сезона 2012/13. 3 июня встреча на стадионе в Хмельницке завершилась хоккейной победой южан - 4:3!

Авангард серьезно укрепился в зимнее межсезонье и по окончании чемпионата стал вторым в группе В второй лиги, отстав от Полтавы всего на очко.

В поединке за титул лучшей второй команды второй лиги краматорцы одолели черниговскую Десну - вторую команду группы А той же лиги, которая отстала от победителя на 7 очков, но тем не менее получила право сразиться за место в лиге первой и уступила команде из провинциального городка на севере Донбасса.

Следующим этапом в борьбе за место в первой лиге и стал матч плей-офф в Хмельницком, где соперниками одного из старейших клубов Украины стали футболисты МФК Николаев, который занял в этой самой первой лиге третье место снизу и теперь был вынужден отстаивать право играть во втором по силе украинском дивизионе с настойчивым претендентом из лиги ниже классом.

Саша Обрадович прощается с Донецком и едет в Берлин

Сразу же после окончания первого чемпионского сезона в истории баскетбольного Донецка, сербский наставник тигров Саша Обрадович покинет клуб, который под его началом стал как победителем украинской Суперлиги, так и регулярного чемпионата страны.

Обрадович принял оранжево-черных в сезоне 2010-2011 и практически с нуля сумел построить очень даже боеспособный коллектив, который сходу дошел до финала серии плей-офф Суперлиги, упустив самое близкое золото в своей истории.

В сезоне 2011/12 донецкая команда под руководством Обрадовича не прошла квалификацию Евролиги, но дебютировала в Еврокубке, где сразу же добралась до четвертьфинала турнира.

Успехи наставника и его команды не остались незамеченными в Европе и экспансивному тренеру-максималисту поступило заманчивое предложение возглавить германский клуб Альба из Берлина, где он провел сезоны с 1994 по 1997 год, будучи ещё действующим игроком.

Обрадович принял предложение молодого немецкого клуба, созданного только в 1991 года и который уже в 1995 году выиграл Кубок Корача вместе с Сашей.

Кто будет новым наставником БК Донецк пока не сообщается.

Алина Орлова впервые выступила в Донецке

В гастроли по Украине входило четыре города – Киев, Одесса, Харьков и Донецк. Донецк стал замыкающим городом и принял музыкантов в день святой Троицы.


Совушка

Критики определяют жанр ее исполнения как фолк-поп и даже «мрачноватый балтийский фолк-поп». Атмосфера ее песен чем-то напомнила бельгийскую компьютерную игру The Path (Путь), в которой нет четкого сюжета или миссии.

Шесть красных шапочек по очереди бродят по загадочному мрачноватому лесу в поисках своего волка, натыкаясь на непонятные вещи, такие как ванная, сломанный граммофон или мертвая птица. И все это под жутковатый скрип детских качелей.

Расписание трансляций матчей группового турнира Евро 2012

Стала известна программа телетрансляций матчей Евро-2012 в Украине:

8 июня 2012г. 19:00 - Польша – Греция - Варшава - УТ-1

8 июня 2012г. 21:45 - Россия – Чехия - Вроцлав - ТРК Украина

9 июня 2012г. 19:00 - Нидерланды - Дания - Харьков - УТ-1

9 июня 2012г. 21:45 - Германия - Португалия - Львов - ТРК Украина

10 июня 2012г. 19:00 - Испания – Италия - Гданьск - УТ-1

10 июня 2012г. 21:45 - Ирландия – Хорватия - Познань - ТРК Украина

11 июня 2012г. 19:00 - Франция – Англия - Донецк - УТ-1

11 июня 2012г. 21:45 - Украина – Швеция - Киев - ТРК Украина

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк